Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Муус устар » 19 » «СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ» ДЛЯ СЕРГЕЯ ВИЗИРА. БЕЖАНЯН иногда ходил на заседания фракции ЕР и даже голосовал по каким-то вопросам!» -
«СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ» ДЛЯ СЕРГЕЯ ВИЗИРА. БЕЖАНЯН иногда ходил на заседания фракции ЕР и даже голосовал по каким-то вопросам!» -
10:08
НЕ ЧЛЕН ПО ФАМИЛИИ БЕЖАНЯН,
или Почему депутат Доржиев исключен из фракции ЕР?


Елена ТИХОНОВА
Поистине сенсационную новость передали сегодня вечером коллеги из ИА «SakhaLife». Сегодня, 18 апреля, на заседании фракции «Единая Россия» в Якутской городской Думе исключен из членов фракции депутат Валерий ДОРЖИЕВ.
Как сообщает издание, во фракции ЕР в Гордуме состоят 20 депутатов из 25 действующих. На сегодняшнем заседании фракции приняли участие 14 парламентариев.
Большинством голосов Валерий ДОРЖИЕВ, депутат по Губинскому избирательному округу № 19, исключен из состава фракции «Единой России».
Основание - постоянные нарушения Положения о фракции и партийной дисциплины, допускаемые с его стороны.
«Проще говоря, Валерий Пурбуевич вообще не является на заседания фракции. Общеизвестно, что он переехал на постоянное жительство в родную Бурятию, и чаще появляется в бурятских СМИ, нежели якутских. Судя по всему, ДОРЖИЕВА все еще интересуют выборы, но отнюдь не в Якутии, а уже в Бурятии», - сообщает по данному поводу SakhaLife.

«К слову сказать, ДОРЖИЕВ пропускает не только заседания фракции, но и сессии Гордумы. К примеру, в этом году он ни разу не был замечен на сессиях, а в прошлом году приезжал лишь пару раз, хотя депутаты заседают, в среднем, раз в месяц. И на сегодняшнем заседании фракции Валерия Пурбуевича не было. Члены фракции ЕР приняли решение об его исключении большинством голосов. Лишь один депутат голосовал против – Юрий МАЛТУГУЕВ», - также передает издание.

«Теперь выписка из протокола заседания фракции ЕР в Гордуме будет направлена в городской политсовет партии. Фракцию «Единой России», как и городскую Думу, возглавляет Александр САВВИНОВ. С пятницы он же возглавил и городской политсовет «Единой России». При желании, единороссы могут продолжить репрессивные меры в отношении депутата ДОРЖИЕВА, но могут и остановиться на этом», - так завершается материал коллег.

***

ОТ ИГ «В ЯКУТИИ.РУ»

Со своей стороны, добавим некоторые подробности сегодняшнего скандального заседания фракции ЕР в Якутской городской Думе.

По отдельной информации, поступившей в нашу редакцию, сегодня конкретные претензии руководства фракции ЕР в лице Александра САВВИНОВА прозвучали в адрес еще как минимум 3 городских парламентариев: вице-спикера Алексея ГУСЕВА, а также депутатов Алексея БУРАКОВА и Артака БЕЖАНЯНА.

Но ГУСЕВУ с БУРАКОВЫМ удалось «отбиться». В итоге предупреждения за пропуски заседаний фракции получили многие депутаты, пропустившие фракцию хотя бы один раз по неуважительным причинам.

А вот что касается депутата БЕЖАНЯНА, вокруг него ситуация сложилась если не анекдотичная, то трагикомичная и в любом случае никак не красящая ни столичный парламент, ни фракцию правящей партии в Якутской городской Думе.

Когда дело дошло до разбирательств по поводу пропусков заседаний фракции и сессий Гордумы со стороны Артака БЕЖАНЯНА, оказалось, что Артак Самвелович вообще… не член «Единой России»!


Об этом на заседании признался сам спикер и глава фракции ЕР Александр САВВИНОВ.

В итоге оказалось, что наказывать или каким-либо иным путем воздействовать на недобросовестного члена партии и фракции БЕЖАНЯНА нельзя, потому что он – не член ЕР.

Услышанное почти повергло присутствующих добросовестных членов фракции ЕР в шок. «Как так?! А ведь коллега БЕЖАНЯН иногда ходил на заседания фракции и даже голосовал по каким-то вопросам!» - примерно такой вопрос застыл в глазах городских депутатов, собравшихся на сегодняшнее заседание фракции ЕР в Гордуме.

Смех, конечно, смехом, но, в связи с этим, возникает вопрос: а не получаются ли в общем итоге некоторые решения фракции правящей партии в Якутской городской Думе, за которые голосовал не член партии и фракции Артак БЕЖАНЯН, нелегитимными?

В частности, те принципиальные вопросы, голосование по которым на фракции было «на грани фола» - с разницей, к примеру, в один голос?

Ведь, раз Артак БЕЖАНЯН – не член партии, значит, он не имел права голосовать, будь он даже сторонник партии, как кто-то попытался сгладить сегодня ситуацию.

Насколько нам известно, сторонники партии, которые не являются членами ЕР, могут присутствовать и принимать участие в заседаниях фракции, но без права голосования.

А не член партии, соответственно, не член фракции БЕЖАНЯН порой присутствовал и голосовал!

Словом, интересная картина получается…

Следующий момент связан с тем, а почему спикер Гордумы Александр САВВИНОВ, доселе известный своей политической сдержанностью и даже лояльностью, за что его порой называют "Мистер Компромисс", столь резко себя повел?

Неужели у немолодого и довольно опытного политика началась «звездная болезнь» в связи с его восхождением в минувший четверг, 14 апреля, на пост руководителя Якутского городского отделения партии «Единая Россия»?

Вряд ли. Тем более, что радоваться от этого, а уже тем более от того, что ему, по всей видимости, придется и возглавить городской штаб ЕР на предстоящих в декабре выборах в Государственную Думу, Александру САВВИНОВУ особо не стоит.

Уже по той простой причине, что, по отдельной информации, на этих выборах будет установлена довольно высокая планка – около 60%. Даже если Сан Саныч не возглавит городской штаб, как секретарю городской ЕР ему все равно придется нести ответственность за исход выборов, в частности, за вожделенные проценты, которые будут требовать «сверху».

Так что вряд ли у Александра САВВИНОВА началась «звездная болезнь».

Что же тогда могло послужить причиной сегодняшних событий в Гордуме?

Новоиспеченный лидер городских единороссев решил подобным образом набрать «очки» перед руководством республики в лице Президента Якутии Егора БОРИСОВА, который как раз-таки не так давно дал понять, кто есть кто, назвав главных коррупционеров Якутска?..

Или неужели «ОПГ» привлекло внимание правоохранительных органов, что фракция «Единой России» решила столь внезапно, под столь рядовым, казалось бы, поводом, как прогулы, провести чистку в своих рядах?..

Или, быть может, подобным образом Сан Саныч просто начал готовиться к выборам?..

Об этом нам, конечно, неизвестно.

Но, думается, что-то начинает происходить в коридорах городских властей.

Особенно если добавить тот штрих, что буквально сегодня, на своей планерке 1-й заместитель мэра г.Якутска Игорь НИКИФОРОВ так же внезапно, как и спикер Гордумы Александр САВВИНОВ, вдруг накинулся на своего предшественника, руководителя МУП «Агентство по развитию территорий» Игоря ОЛЕЙНИКОВА, припомнив ему некоторые факты, к примеру, со сносом ветхих домов по Федора Попова…

Или господин НИКИФОРОВ, по отдельной информации, приложивший руку к миллиардному тендеру по дорогам, выигранному чувашской фирмой «ДОРИСС», просто захотел лучше выглядеть на фоне ОЛЕЙНИКОВА?..

В завершение остается лишь гадать, а что действительно будет дальше? Сказав "А", скажет ли главный единоросс столицы Александр САВВИНОВ "Б"? Ведь за сим может последовать исключение Валерия ДОРЖИЕВА из членов партии, а затем вполне возможна процедура его отзыва как депутата Якутской городской Думы.

Кстати, механизм последнего довольно подробно, по полочкам, расписан в статье 34 Устава города Якутска "Отзыв депутата Якутской городской Думы (в ред. решения окружного Совета г. Якутска от 22.07.2008 N РОС-7-1)".

P.S.

А кто во всей этой ситуации заслуживает искреннего уважения, так это, пожалуй, депутат Юрий МАЛТУГУЕВ, который публично заступился за Валерия ДОРЖИЕВА, или проголосовав против его исключения из членов фракции, или просто воздержавшись.

Молодец! Не побоялся. Не предал своего земляка и старшего товарища.

P.P.S.

В среду, 20 апреля, в Якутской городской Думе состоится очередная сессия.

НА ФОТО:

Обманывавший всех в течение ряда лет депутат Якутской Гордумы Артак БЕЖАНЯН.

«СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ» ДЛЯ СЕРГЕЯ ВИЗИРА

Как в воду глядел мэр города Юрий ЗАБОЛЕВ, не так давно поручив своему заместителю по ЖКХ Сергею ВИЗИРУ срочно решить вопрос с бродячими собаками.

«Весна, собаки сбиваются в стаи, ведут себя агрессивно. Вам, Сергей Александрович, это было поручено уже давно, тем не менее, количество жалоб увеличивается, количество покусанных по данным травпункта растет, горожане не без оснований боятся за себя и за своих детей.

Поэтому говорю сейчас, еще раз, при всех: решите, наконец, проблему с регулированием численности бродячих животных. Приобретайте все необходимое, делайте, что хотите, но вопрос должен быть решен! Повторяю, опасности подвергаются, прежде всего, дети и женщины. Мы должны защитить горожан, не дожидаясь чрезвычайных происшествий. Спрашивать буду строго», - заявил глава города 28 марта с.г. на Большой понедельничной планерке.

После этого стало известно, что в начале апреля в Якутске 8-летнюю девочку чуть не растерзала бешеная собака. Девочку от стаи бродячих собак чудом спас милиционер.

15 апреля Управление по связям с общественностью ОА сообщило о том, что, во исполнение распоряжения заместителя главы ГО «Город Якутск» Сергея ВИЗИРА «О мерах по ликвидации эпизоотического очага бешенства животных на территории ГО «Город Якутск», на 12 апреля Службой эксплуатации городского хозяйства были заключены 4 дополнительных договора с подрядными организациями на выполнение работ по отлову бесхозяйных животных на территории управ 8 округов, транспортировке до полигона и эвтаназии с утилизацией на общую сумму 399 611 рублей.

С 12 по 14 апреля были отловлены 52 бродячие собаки.

Заявки от населения на отлов безнадзорных и бродячих животных круглосуточно принимает Единая дежурно-диспетчерская служба по телефонам: 123 и 44-45-64.

В рамках этого же распоряжения бесплатная внеплановая вакцинация домашних животных от бешенства, проводимая Управлением ветеринарии, продолжилась до прошлых выходных.

Достаточно ли этих мер, чтобы обезопасить жителей Якутска? Получается, ответственность за ситуацию с бродячими собаками и случаи нападения на людей персонально несет заммэра Сергей ВИЗИР.
Views: 2059 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 фф  
А что и конкурс на 399 тыс. руб. в соответствии с 94-ФЗ успели провести в период с 28 марта по 12 апреля? Молодцы!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024