Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Ыам ыйа » 25 » У нас уже есть там свои представители, которые занимаются формированием отрядов армянских гайдуков среди соотечественников, проживающих за п
У нас уже есть там свои представители, которые занимаются формированием отрядов армянских гайдуков среди соотечественников, проживающих за п
09:23
Армянские строители в Якутии - сепаратисты-боевики,
воевавшие в Нагорном Карабахе.

Автор: sos (60.32.109.203) 25.05.2011 (08:53)  
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1680258&f=25
    Цитата:
    Сила армянских гайдуков в национальном единении   
    Армянское гайдукское движение возникло в середине 80-х годов ХIХ века как форма вооруженной национально-освободительной борьбы западных армян против турецких захватчиков. Свое название оно, скорее всего, получило от венгерского слова «hаjduk» – «пехотинцы», которые начиная с ХV века участвовали в вооруженной борьбе южнославянских народов против турок.

    Первые отряды армянских гайдуков (или по самоназванию – фидаи) возникли в Западной Армении – Тароне, Васпуракане, Кесари. О смелости и самоотверженности свободолюбивых армянских воинов, вступавших в бой со значительно превосходящими силами противника, уже тогда ходили легенды. В начале ХХ века в ходе боевых действий Армянского гайдукского движения прославились Ахбюр Сероб, Андраник, Геворг Чавуш, Никол Думан, Жирайр, Грайр и многие-многие другие. Последней крупной военной операцией гайдуков стала оборона Сасуна в 1904-м, после чего движение пошло на убыль. Многие историки объясняют это отсутствием единой программы действий, многократным превосходством сил турецкого противника и тщетностью попыток объединения гайдукских групп в единую структуру. Именно это, по сути, и предопределило исход некогда сильной по боевому духу национальной организации, оставившей яркий след в истории армянского национально-освободительного движения.

    Столетие спустя возрождение гайдукского движения в Армении получило новый импульс, когда была создана национально-общественная организация «Гайдук», возглавляемая Наири Саакяном. «Когда-то гайдукское движение было независимо от армянских политических партий. Сегодня одной из основных целей является общенациональная идея единения и сплочения, что, в первую очередь, может стать решающим фактором при защите рубежей нашего Отечества, – говорит председатель движения «Гайдук». – Созданная буквально перед президентскими выборами в 2008 году, наша организация объединяет на добровольной основе около 30 тысяч человек в возрасте от двадцати до пятидесяти лет. Конечно, имеются и устав, и герб, но опять-таки главным считаю тот факт, что люди на основе идеи патриотизма объединяются в наших рядах по зову сердца». Кстати, по мнению главы движения, именно это обстоятельство позволило 24 апреля нынешнего года собраться вместе двадцати тысячам гайдуков, чтобы единой колонной прошествовать к мемориальному комплексу Цицернакаберд для возложения цветов в память о жертвах резни 1915 года, учиненной Османской Турцией.

    – С 2011 года мы начали расширять свою деятельность среди армян России.
У нас уже есть там свои представители, которые занимаются формированием отрядов армянских гайдуков среди соотечественников, проживающих за пределами Армении. В планах создание аналогичных отделений в Карабахе. Наш проект предусматривает не просто формальное членство, а целесообразное использование, скажем так, внутреннего ресурса каждого гайдука, исходя из его потенциала. Мы не подавляем личность строгой дисциплинарной подчиненностью, а наоборот, позволяем развиваться на профессиональной основе талантам гуманитариев, технарей, юристов, интеллектуалов, да и просто умельцев, называемых в народе «мастер – золотые руки». Это можно назвать вкладом каждого гайдука в наше движение. Это можно назвать взносом каждого члена организации в общее дело. При этом несомненным остается одно: деятельность нашей «армии» будет направлена на благо Армении, на ее процветание, – считает Наири Саакян. – Мы не забываем и о благотворительности. Посмотрите, сколько фидаинов воевало, сколько погибло при защите Арцаха, защищая Родину и свой отчий дом. Но проблема в том, что сейчас нарушен принцип социальной справедливости и многие герои Карабахской войны просто прозябают в нищете, забытые почти всеми. Им нужна наша помощь».

    Именно тогда брат Наири Арташесовича Хорен Саакян, развернув в Якутии строительный бизнес, выслал немалую по тем временам сумму с наказом раздать по справедливости эти деньги нуждающимся односельчанам.
«Причем попросил сделать это лично, а не отдавать деньги местным руководителям, чтобы не затерялись в эстафете чиновничьих инстанций», – вспоминает он прошлое.

    Благотворительность для Саакянов не разовая акция и продолжается на протяжении вот уже 20 лет. Все три брата известные в Армении и за ее пределами люди. Саркис – губернатор Арагацотнского марза, Хорен – бизнесмен и председатель армянской общины Якутии, а Наири – председатель армянского движения «Гайдук». Заподозрить этих людей в подкупе земляков ради собственных интересов тоже трудно. Как говорит глава гайдуков, ведь помощь ими оказывается постоянно, а не в предвыборные кампании, как это принято у некоторых политтехнологов.

    «Мы и сегодня продолжаем развивать наши проекты, – говорит Саакян. – Отправляем из нашего района на сезонные работы в Якутию по 200-300 человек, где они могут прилично заработать для своих семей. Думаю, что таким образом мы помогаем развитию регионов, где социальная обстановка еще оставляет желать много лучшего. Но самое главное, отработав положенное время, все они возвращаются домой к своим семьям, а не остаются на чужбине».

    Кстати, Наири с особой гордостью подчеркивает, что он младший среди братьев. Поэтому на Новый год по старой армянской традиции вся большая семья собирается за одним столом в отцовском доме, где обычно, тоже по традиции, должен жить младший сын. И хотя жизнь разбросала их по разным городам и даже странам, тем не менее, собираясь за одним столом, они ощущают свою силу. «Да, наша сила действительно в единении.

    Двадцать лет назад, когда армянский народ стал на защиту Отечества, среди фидаинов не было никаких различий. Была сплоченность рядов и вера в победу. Благодаря единению мы победили.
    http://www.noev-kovcheg.ru/mag/2011-10/2579.html


image
Получается,армянские строители - недавние боевики,воевавшие в Нагорном Карабахе.
Но это только верхушка айсберга.


Можно предположить,вся прибыль,полученная на стройках Якутии,ими вкладывается в подготовке войны с Азербайджаном - закупка военного обмундирования,военного снаряжения и вооружения.
Таким образом,вырисовывается неприглядная картина.Якутия кем-то с умыслом косвенно втянута в подготовке войны с братьями-тюрками Азербайджана.
Нехорошо как-то становится на душе от этой осознанной мысли.
Азербайджан - тюркское государство.

Это он навел здесь порядок! о воре в законе.
Автор: актуально (60.32.109.203) 29.05.2011 (08:36)   
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1685497&f=25
    Цитата:
    Занимательный разговор пошел про армянского вора в законе Сурена Аветисяна . По словам Хорена Саакяна , ему с ним приходилось встречаться раза два-три. «Обычный человек, общаться с ним легко, и ничего сверхъестественного и ужасного я в нем не заметил. Кстати, за те 3 года, что он жил здесь, преступность в городе намного снизилась. Люди спокойно могли сходить в рестораны, их там никто не трогал. Драк стало меньше, ходить по улицам - безопасней.

    - Вы это серьезно?! Заслуга не милиции, а именно вора в законе?!

    - Именно Сурена. Это он навел здесь порядок! А не Сарумян и его подчиненные.

    Что же касается джипа, который, как ходят слухи, якобы министру МВД подарили представители армянской общины, то здесь Саакян был категоричен: «И никто из наших никаких джипов бывшему руководству МВД республики не дарил. Я хорошо знаю человека, у которого они этот джип купили. Нашему человеку, очень уважаемому члену общины, не понравился черный цвет джипа - слишком маркий. Он его продал и через три месяца купил точно такой же, только светлый. Это «Лэнд-Круизер-100». «МВД его купило не за 960 тысяч рублей, как писали, а за 70 тысяч долларов США , что в два раза больше указанной вами суммы".
    http://www.1sn.ru/1027.html
Хорен Саакян: «Сурен навел здесь порядок!»
О «воре в законе», ОВИРе и многом другом
С необычным вопросом обратился в редакцию газеты «Якутск вечерний» председатель «Союза армян города Якутска» Хорен Саакян: «Почему вы обвиняете нас в том, что именно представители армянской национальности плодят криминал?» Свой упрек газете он аргументировал тем, что в рубрике «Криминал», когда идет речь о местных провинившихся, их национальность, как правило, не называется, и, наоборот, если это армяне, она указывается. «Например, «армянский вор в законе» или «выходцы из Армении незаконно приобретали паспорта»... Это, по-вашему, не обвинение? Мы строители, а не бандиты!!» В редакции с этим утверждением не согласились.

Правда, Хорен Саакян сказал, что он, конечно, не может отвечать за всех живущих в Якутске армян, в общине их около пяти тысяч человек, включая детей.

Что же касается джипа, который, как ходят слухи, якобы министру МВД подарили представители армянской общины, то здесь Саакян был категоричен: «И никто из наших никаких джипов бывшему руководству МВД республики не дарил. Я хорошо знаю человека, у которого они этот джип купили. Нашему человеку, очень уважаемому члену общины, не понравился черный цвет джипа - слишком маркий. Он его продал и через три месяца купил точно такой же, только светлый. Это «Лэнд-Круизер-100». «МВД его купило не за 960 тысяч рублей, как писали, а за 70 тысяч долларов США , что в два раза больше указанной вами суммы".

Автор публикации Инна Андреева привела пример, что из двадцати с лишним человек, у которых обнаружены незаконно оформленные паспорта граждан России, шестнадцать - граждане Армении. По мнению Хорена Саакяна, «Скорее всего, люди пошли на этот шаг от безысходности, оттого, что не могут получить временную прописку… В ОВИРе же к нам вообще как к людям второго сорта относятся. А я здесь шесть высотных домов построил. И вообще - 80% жилья в Якутске построено нашими руками".

Кстати, у него самого до сих пор нет российского гражданства, хотя живет в Якутии 22 года, отсюда уходил в армию.

Занимательный разговор пошел про армянского вора в законе Сурена Аветисяна . По словам Хорена Саакяна , ему с ним приходилось встречаться раза два-три. «Обычный человек, общаться с ним легко, и ничего сверхъестественного и ужасного я в нем не заметил. Кстати, за те 3 года, что он жил здесь, преступность в городе намного снизилась. Люди спокойно могли сходить в рестораны, их там никто не трогал. Драк стало меньше, ходить по улицам - безопасней.
- Вы это серьезно?! Заслуга не милиции, а именно вора в законе?!
- Именно Сурена. Это он навел здесь порядок! А не Сарумян и его подчиненные.

- Расскажите, из-за чего дрались в прошлом году армяне и ингуши возле ресторана «Какаду»? Разборки ведь серьезные были, имелись даже раненые...

- Да, драка была, и Дзивицкий лично туда выезжал. Но мы быстро уладили конфликт. Кстати, Анатолий Антонович нам здорово помог. Он собрал нас всех в своем кабинете, пригласил муллу и, можно сказать, помирил, за что мы ему очень благодарны. Этот конфликт был единственным между нашими общинами. Сейчас мы дружим».

О Марате Сарумяне : «Наш народ к нему очень прохладно относится, да и он нас не жалует. Хотя, не спорю, с некоторыми людьми из Армении он здесь очень тесно общается. С теми, наверное, которые имеют вес в городе. С нами же, строителями, практически нет. Мы не раз обращались к нему за помощью, но он всегда отказывал. Помогали другие. Когда мы организовали митинг, приуроченный ко Дню геноцида армян, 24 апреля, пригласили его. Он не приехал".
Дата публикации: 05-08-2005 20:58



      Ну, что ж... получается надо и в президенты - Фома Ссылка на блог
    29.05.2011 (09:04) (46.61.130.182)   
    вора в законе ставить....

    А эти, которые ныне там, разве не в законе?

    Хм... похоже, нет: оне сами законы лепят, какие им нравятся!
          уж - Мда
        29.05.2011 (09:52) (10.161.83.198)   
        болтун и трепло! Тяп-ляп подряды ему еще бы аукнулись!
              да уж... армянцы правят рассеей - Фома Ссылка на блог
            29.05.2011 (09:54) (46.61.130.182)   
            image
                  им русские продали за нюх табака родную Россию. - актуально
                29.05.2011 (10:04) (60.32.109.203)   
                после этого кто будет уважать русских ?!
                      Россия кому только не принадлежит, только не русским:). - Охотник88
                    29.05.2011 (10:15) (10.177.114.43)   
                          что вы ? нерусские правят Россией .:) - актуально
                        29.05.2011 (10:21) (60.32.109.203)   
                          Скоро скажет земля якутии земля армении - Эф
                        29.05.2011 (10:23) (80.239.243.155)   
                        Xватит давать подряды!
      Совсем охренели - Ыыыыыы
    29.05.2011 (10:41) (91.202.235.212)   
    еще и своих бандитов сюда привозят

 
Views: 2144 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 каренчик  
что за херню тут лепят и азеры и русские. причем тут боевики? Азеры пусть про себя бздят правду. а русакам спасибо надо сказать армянам за строительство.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024