Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Бэс ыйа » 6 » Анатолия Скрыбыкина отправляют в отставку?
Анатолия Скрыбыкина отправляют в отставку?
11:57
05.06.2011 23:22
Отставка и назначения

ИА SAKHALIFE.RU 3 июня 2011 года президент Республики Саха (Якутия) подписал указ об отставке и новых назначениях.
ОЛЕСОВ Вячеслав Степанович освобожден от должности руководителя Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) в связи с выходом на пенсию.
ПОПОВ Вячеслав Егорович назначен исполняющим обязанности руководителя Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия). Он освобожден от должности заместителя Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

КОЖЕВНИКОВ Владимир Викторович назначен заместителем Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

АФАНАСЬЕВ Николай Степанович назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия). Он освобожден от должности заместителя министра сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

БОЯРОВА Вера Васильевна назначена заместителем председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов. Она освобождена от должности заместителя председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам.

Анатолия Скрыбыкина отправляют в отставку?
ИА SakhaNews. Персонально за пожары в Якутии ответит все-таки не президент, а заместитель председателя правительства республики Анатолий Скрыбыкин.

Как сообщили в эфире телеканала «Россия 24», «руководитель Рослесхоза РФ Виктор Масляков сразу же после возвращения из командировки в Якутию отчитался о работе своего ведомства по ликвидации возгораний на Дальнем Востоке. Хотя чиновники и рапортуют о сокращении площади лесных пожаров более чем в два раза, от потери постов это их не уберегло. Как уточнил руководитель Рослесхоза, были зафиксированы факты сокрытия пожаров. Работу управленцев на местах Виктор Масленников оценил как неудовлетворительную. По результатам отработки ситуации, было принято решение отправить в отставку заместителя председателя правительства республики Саха (Якутия), руководителя департамента лесного хозяйства и представителя Рослесхоза по Дальневосточному округу».

Об этом же сообщает РИА «Восток-Медиа», напомнив, что еще во вторник работу руководства дальневосточного департамента лесного хозяйства жесткой критике подверг полпред президента Виктор Ишаев на совещании по лесным пожарам. Как оказалось, ведомство до сих пор не рассчиталось с дальневосточными регионами за борьбу с лесными пожарами еще в прошлом году, в том числе с Якутией.

Фамилия вице-премьера, которого собрались отправить в отставку, в сообщении не называется, но понятно, что речь идет об Анатолии Скрыбыкине, ведь именно он является куратором этого направления и на совещании в Якутске с участием Виктора Маслякова именно он выступил с докладом об оперативной обстановке с лесными пожарами на территории республики, о принятых мерах по их тушению, а также о ходе расследования причин возникновения пожаров.

Сам по себе факт отставки в данном конкретном случае наиболее ярко демонстрирует позицию страуса, которую предпочитают занимать ответственные за информационную политику в республике, и, как, следствие, их желание сохранить хорошую мину при плохой игре, даже если для этого надо что-то слегка приукрасить.

Так, на сайте президента республики (вслед за ним это слово в слово повторили другие республиканские информационные агентства) распространено сообщение о вышеназванном совещании под весьма многозначительном заголовком: «Глава Рослесхоза признал ошибочность космомониторинга». То есть все дело лишь в технической ошибке?! При этом было подчеркнуто, что «руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков выразил благодарность руководству республики за четкую организацию и слаженную работу при тушении лесных пожаров». Но, получается, что выражалась и не только «благодарность», если в итоге решено отправить в отставку вице-премьера.

В сообщении на сайте президента республики, правда, говорится, что «Виктор Масляков остался недоволен работой Департамента по лесным отношениям республики, в целом оценив его работу крайне низко. Виктор Масляков сообщил, что по итогам командировки в Якутию, им будет подготовлен соответствующий доклад, в котором он отметит все положительные моменты работы местных властей в условиях чрезвычайной ситуации». Можно предположить, что руководство республики надеялось обойтись «малой кровью», отдав в качестве жертвенной пешки руководство департамента. Но ничего не получилось, как и с «положительными моментами».

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев заявлял, что за пожары в регионах губернаторы будут отвечать персонально. Получается, что президент Якутии и ответит именно таким образом, - отставкой своего вице-премьера. Официального сообщения об отставке Анатолия Скрыбыкина пока нет, но ведь и рабочий день в Якутии только начинается.

Интервью с Виктором Масляковым можно посмотреть по этой ссылке: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=340190

Глава Нерюнгринского района получил новую должность
ИА SakhaNews. Глава Нерюнгринского района Владимир Кожевников досрочно покидает свой пост.

3 июня 2011 года глава Якутии Егор Борисов подписал указ №725 «О заместителе Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)». В соответствии с этим указом, Кожевников Владимир Викторович назначен заместителем руководителя администрации президента и правительства Республики Саха (Якутия). До нынешнего назначения Владимир Кожевников занимал должность главы муниципального образования "Нерюнгринский район".

С 1998 года до ноября 2007 года Владимир Кожевников работал заместителем генерального директора ГУП «Якутуголь» по социальному развитию и управлению персоналом. 5 октября 2007 года государственная доля компаний «Якутуголь» и «Эльгауголь» была продана компании «Мечел», что повлекло за собой существенные перемены в руководстве «Якутугля».

16 ноября 2007 года Владимир Кожевников был назначен заместителем главы Нерюнгринского района по энергоресурсосбережению. 20 ноября 2007 года глава муниципального образования "Нерюнгринский район" Василий Старцев ушел в досрочную отставку. В тот же день исполняющим обязанности главы района был назначен Владимир Кожевников.

На 2 марта 2008 года были назначены выборы главы Нерюнгринского района. На эту должность претендовали трое кандидатов: и.о. главы района Владимир Кожевников, заместитель директора по общим вопросам управления «Тепловодоканал» Владимир Ильиных, директор ООО «Миг» Владимир Гончаров.

На выборах 2 марта 2008 года из 56622 избирателей, внесенных в списки, проголосовали 41911 человек. За Кожевникова В.В. было отдано 21715 (51,8 процента), за Гончарова В.Н. – 11132 (25,6 процента), за Ильиных В.И. – 4618 (11,0 процента) голосов.

21 марта 2008 года в Нерюнгри состоялась торжественная инаугурация глава Нерюнгринского района Владимира Кожевникова с участием президента Республики Саха (Якутия) В.А.Штырова. «Мы вступили в непростое время,- сказал в тот день на инаугурации В.А.Штыров.- Сейчас решается судьба города Нерюнгри, судьба Южной Якутии. Будет ли это депрессивный город с умирающей промышленностью или это будет современный мощный и развивающийся центр – решение этого вопроса зависит исключительно от нас. Думаю, что мы вместе справимся с этой задачей. Уверен, что ваши, Владимир Викторович, человеческие и деловые качества помогут сделать этот город развивающимся, передовым. Мы сделаем все, чтобы Нерюнгри был лучшим городом России за Уральским хребтом. Мы в вас верим, мы на вас надеемся и, естественно, будем вам помогать»,- заявил В.А.Штыров 21 марта 2008 года.

24 августа 2010 года решением сессии депутатов Нерюнгринского районного Совета глава Нерюнгринского района Владимиру Кожевникову было присвоено звание «Почетный гражданин Нерюнгринского района».

27 января 2011 года в здании Совета Федерации состоялась церемония вручения В.В.Кожевникову памятного знака «Человек тысячелетия».

3 июня 2011 года был подписан указ президента Республики Саха (Якутия) о назначении В.В.Кожевникова заместителем руководителя администрации президента и правительства Республики Саха (Якутия).
Views: 1969 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024