Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Бэс ыйа » 8 » В Якутии расследуется ряд дел о хищениях в отделениях Сбербанка, «СахаДаймондБанке», «Собинбанке» и ВТБ.
В Якутии расследуется ряд дел о хищениях в отделениях Сбербанка, «СахаДаймондБанке», «Собинбанке» и ВТБ.
18:24
В Якутии расследуется ряд дел о хищениях в банках
ИА SakhaNews. В Якутии расследуется ряд дел о хищениях в отделениях Сбербанка, «СахаДаймондБанке», «Собинбанке» и ВТБ.

Следственной частью СУ при МВД по РС(Я) возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество» в отношении инспектора кредитного отдела Усть-Майского отделения Сбербанка России, который, оформляя кредитные договоры, убеждал клиентов банка оформлять страховку, производить оплату за подключение и на компенсацию расходов на оплату премий страховщику - все это отражалось в экземпляре кредитного договора, выдававшегося на руки гражданам при получении кредита. При этом денежные средства, необходимые на оплату комиссии за подключение к программе страхования, инспектор требовал отдавать ему лично как лицу, осуществляющему процедуру страхования. Получив деньги от граждан, он сдавал на оплату экземпляры кредитных договоров, в которых не содержались сведения о получении им с заёмщиков страховой комиссии, а деньги присваивал. Суммарный ущерб, нанесенный им таким образом гражданам, исчисляется сотнями тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела также были установлены факты удержания денежных средств за ведение ссудного счёта в размерах, несколько раз превышающих сумму, указанную в кредитных договорах, и не соответствующую установленным Сбербанком России тарифным ставкам.

Это не первое уголовное дело, которое расследуется следователями Следственной части СУ при МВД по РС(Я) в отношении работников Сбербанка РФ, говорится в сообщении пресс-службы МВД по РС(Я). Сотрудниками органов внутренних дел и ранее выявлялись многочисленные нарушения в отделениях Сбербанка России, расположенных на территории республики.

В этом году было возбуждено уголовное дело в отношении работника Амгинского отделения Сбербанка России, которая, работая контролёром-кассиром, на протяжении двух лет, получая от граждан вклады, отражая приход денег в сберегательных книжках, не сдавала полученные наличные денежные средства в кассу, не составляла бухгалтерскую отчётность, а присваивала денежные средства себе. В результате лишь по записям в сберегательных книжках удалось доказать задолженность Сбербанка перед его клиентами. Количество пострадавших также составляет десятки вкладчиков, а сумму ущерба - более миллиона рублей.

В прошлом году было окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению контролёра-кассира Вилюйского отделения Сбербанка России, которая, имея доступ к денежным средствам банка, систематически, на протяжении четырех лет, совершала хищение денежных средств, поступивших в виде вкладов от 19 граждан. Для этого она составляла фиктивные отчёты, не заносила сумму вкладов в лицевые карточки вкладчиков, занижая остаток вкладов личных сбережений граждан. По результатам расследования работнику Сбербанка было инкриминировано хищение путём растраты, совершённое с использованием служебного положения, в крупном размере.

В этом же году был возбужден ряд уголовных дел в отношении начальника отдела «СахаДаймондБанка», который умудрился изъять со счетов юридических лиц – клиентов банка - более 17 млн. рублей. Также в настоящее время расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств со счетов юридических лиц, зарегистрированных в Москве и Санкт–Петербурге, с помощью систем дистанционного банковского обслуживания «Банк–клиент» в «Собинбанке» и «Теле-банке» в «ВТБ». Участие в хищении приняли несколько жителей Якутии, которые способствовали «обналичиванию» денег на территории республики.
Views: 1448 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024