Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Бэс ыйа » 17 » Правоохранительные органы всей Российской Федерации «ищут» преступников больше года...
Правоохранительные органы всей Российской Федерации «ищут» преступников больше года...
15:21
17.06.2011 11:21   
Четыре уроженца Дагестана изнасиловали школьницу. Одному дали условно, трое в бегах (Газета "Якутск Вечерний")

В прошлом году ученицу 8-го класса поселка Айхал Мирнинского района изнасиловали четверо приезжих из Дагестана. Одному негодяю дали четыре года... условно. Трое ударились в бега. Несмотря на федеральный розыск, они регулярно под своими именами появляются в социальных сетях в Интернете и наверняка посмеиваются над якутской Фемидой. Тринадцатилетняя семиклассница С. впервые увидела Расула Исаева в мае 2009 года, когда шла с подругами на последний звонок в школу. Тогда ему было 19. Они обменялись телефонами и дальше продолжили общаться посредством CМC. 23 июня 2009 года Расул трогательно поздравил ее смс-сообщением с днем рождения. 3 сентября 2009 года у них случился первый и единственный секс по взаимному согласию... На тот момент девочке было 13 лет.

«Не веди себя как ребенок»

3 февраля 2010 г. после занятий в школе С. отпросилась у родителей погулять до вечера с подругой. В 9 вечера отправилась домой. В районе дома № 7 на улице Юбилейной возле нее остановились «Жигули» белого цвета, из которых крикнули: «Иди сюда!»

Девочка испугалась и побежала. Но машина дала задний ход и ее затащили в салон авто.

За рулем сидел Магомед Исаев, рядом с ним на пассажирском сиденье — его двоюродный брат Расул Исаев. Машина остановилась на обочине дороги в районе новой автозаправки поселка.

Магомеда по дороге высадили, и Расул полез целоваться: «Давай быстро сделаем это, и я отвезу тебя домой. Не веди себя как ребенок. Если не будешь сопротивляться, всё будет хорошо». Сопротивляться девочка перестала, но на этом всё не закончилось. Машина переместилась к дому №1 на улице Алмазной. Там Исаева сменил его вновь появишийся брат Магомед. Девочка кричала, умоляла отпустить ее. После Магомеда в машину сел еще один мужчина. На смену третьему пришел четвертый...

Отец и отчим сами провели задержание

Когда в оговоренные 22 часа С. не явилась домой, родители забеспокоились. Стали искать. Уже в первом часу ночи С. пришла домой и призналась: «Меня изнасиловали четверо...»

Мама рассказала всё отчиму девочки и позвонила её отцу. Все вместе они на такси выехали в отделение милиции. Каково же было удивление мужчин, когда по дороге в милицию им повстречались те самые «Жигули» белого цвета, в которых издевались над девочкой. В итоге негодяев фактически самостоятельно задержали отец и отчим жертвы. В операции принимали участие и случайные мужчины, ехавшие по своим делам в машине с надписью «Охрана».

Всех задержанных препроводили в милицию. Там четверо подозреваемых начали вести себя вызывающе: ругались, угрожали. Утром мировой судья приговорил их к 10 суткам ареста в КПЗ.

Самой девочке за все время, пока ее обидчики находились в КПЗ, по компьютерной системе ICQ регулярно приходили сообщения от земляков насильников. Эти люди просили С. забрать из милиции заявление. Обещали, что Расул Исаев готов на ней жениться. Еще обещали, что им на счастливую жизнь дадут много денег.

«Думал, ей 16»

На суде Расул частично признал свою вину — якобы он вступал в добровольный секс с потерпевшей и не знал, что ей всего 14 лет: «На вид ей было 15-16 лет». Однако многочисленные свидетели подтвердили: Расул прекрасно знал, что С. несовершеннолетняя и учится в 7-м классе.

Расула Исаева признали виновным по статье 134 часть 1 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы. Однако парню дали всего четыре года условно!

А где же остальные фигуранты уголовного дела? Их отпустили на волю. Следователь Мирнинского отдела Следственного комитета А. Лето отказал в возбуждении уголовного дела «в связи с отсутствием состава преступления». То есть факта изнасилования не было.

Всех троих обвиняют «просто» в сексе с малолетней. Со всех берут обязательства не покидать место жительства и по первому требованию являться на судебные разбирательства. Разумеется, мужчины при первой же возможности скрылись в неизвестном направлении. Сейчас Исаева (Магомеда), Ханова и Абдулазизова объявили в федеральный розыск. Их уголовные дела приостановлены в связи с розыском подозреваемых...

Фемида умыла руки

Инга Рейтенбах, адвокат потерпевшей стороны:

— Отец девочки обратился к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову. Пришел ответ: «Ваше обращение по факту группового изнасилования рассмотрено. Уполномоченный по правам ребенка не наделен правом вмешиваться в уголовное производство». Прокурор отказался отменять вынесенное следователем Лето постановление. Мотивировка зрелого мужчины и опытного прокурорского работника просто гнусная — она сама согласилась стать жертвой! Я подала кассацию на вынесенный в отношении Расула Исаева приговор. Пришел такой ответ: «Суд первой инстанции обоснованно рассмотрел уголовное дело в пределах предъявленного обвинения. Возвращение материалов уголовного дела прокурору для предъявления виновному лицу более тяжкого обвинения в компетенцию суда не входит».

Тогда у меня, адвоката, есть вопросы. Уполномоченный по правам ребенка нам отказал, суды всех инстанций тоже не имеют права вмешиваться. Тогда кто будет искать негодяев? Кто будет правильно квалифицировать преступные действия? Кто ответит за изнасилование ребенка? Такое ощущение, что Фемида просто умыла руки.

Они и не скрываются

В среду журналист «ЯВ» обнаружил Арслана Абдулазизова, Гаджимурада Ханова и Расула Исаева в социальной сети «Odnoklassniki.Ru». Фото последнего не публикуем — он хоть формально, но уже осужден и проживает сейчас в Красноярске. Первый сейчас живет в дагестанском ауле Куппа, второй — в Каспийске. Как они выехали из Айхала — загадка. Их паспорта по-прежнему находятся в Якутии. Правоохранительные органы всей Российской Федерации «ищут» преступников больше года...

Views: 1502 | Added by: uhhan2
Total comments: 2
2 Anita  
Наши судьи наверно получают очень маленькую зарплату, потому они продажные. Или у них нет детей, которых можно изнасиловать, побить, убить, искалечить, потому им не понять чужое горе. Вот и спит у них совесть. Либо больны болезнью, которая называется ЖАДНОСТЬ.

1 Мирный  
понятно как выехали Султанов их крышует а также подрядные работы дает конечно аллах уних один - УРОДЫ

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024