Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Бэс ыйа » 22 » В Якутии коммунисты "бузят" недовольные своим лидером
В Якутии коммунисты "бузят" недовольные своим лидером
20:42
ЯРО КПРФ: Кто решил бросить тень на Виктора Губарева?!
ИА SakhaNews. 20 июня на нашем портале была размещена информация о публикации в интернет-газете "В Якутии.ru", в которой был подвергнут критике лидер регионального отделения КПРФ Виктор Губарев. По поводу фактов, содержащихся в информации, пресс-служба ЯРО КПРФ выразила свою позицию.

Руки прочь от Виктора Губарева!

"Хотелось бы сразу после размещения на ИА SakhaNews информации под заголовком «В Якутии коммунисты «бузят», недовольные своим лидером» дать некоторые разъяснения по сути поднятых в ней вопросов. Она ранее была помещена на сайте «В Якутии. ru».

Годовой доход Виктора Губарева состоит из получаемой в Госсобрании (Ил Тумэн) зарплаты в качестве председателя постоянного комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера, работающего на постоянно основе. Доходы от заработной платы всех народных депутатов опубликованы в СМИ.

Виктор Николаевич, как и остальные депутаты фракции КПРФ, работающие на постоянной основе, 30% заработной платы отдает в Фонд КПРФ. Никакой другой зарплаты, тем более в рескоме КПРФ, он не получает. В годовой доход лидера коммунистов также входит пенсия, заработанная им в арктическом Нижнеколымском районе. Там он проработал более 25 лет.

Трехкомнатная кооперативная квартира семьи Губаревых в г. Таганроге площадью 61 кв.м строилась и оплачена с 1975 года по 1991. В настоящее время Виктор Губарев проживает в Якутске в районе Сайсар в однокомнатной квартире площадью 31 кв.м, которая находится в панельном доме, построенном в 90-х годах. Она была приобретена им в 2005 году. Другой собственности не имеет.

Здание Якутского рескома КПРФ по ул.Октябрьская, 3, построенное на долевых условиях с двумя другими предприятиями, передано в управление ЦК КПРФ. Оно является местом, где постоянно кипит политическая жизнь — проводятся мероприятия с ветеранами, молодежью, различными общественными организациями.

Часть площади действительно сдается в аренду. Средства, поступающие от аренды, используются на внутрипартийную жизнь, издание газеты «Коммунист» и другие дела.

Кому-то очень хотелось бы поговорить о расколе, якобы произошедшем в региональном отделении КПРФ. Но мы не можем порадовать их.

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ пользуется большим авторитетом и доверием коммунистов и не случайно 18 июня с.г. единогласно избран делегатом на республиканскую партийную конференцию, которая состоится 9 июля.

Виктор Губарев отчитывается о своей работе постоянно.

Данную публикацию мы рассматриваем как желание бросить тень на руководителя республиканской партийной организации, которая день ото дня усиливает свою работу по борьбе с коррупцией, за чистоту судейского сообщества, национализацию крупных предприятий, добывающих природные ресурсы".

Ссылки по теме:
• В Якутии коммунисты "бузят" недовольные своим лидером (20-06-2011 15:57)

В Якутии коммунисты "бузят" недовольные своим лидером
ИА SakhaNews. Толчком для выражения недовольства стало обнародование доходов лидера коммунистов за 2010 год. Но дело не только в этом.

Якутский реском КПРФ имеет на сегодня самый престижный (среди региональных отделений других партий) офис в центре Якутска, точнее, владеет целым этажом, большая часть которого сдается в аренду, а лидер коммунистов Виктор Губарев получает зарплату сразу из двух источников. Накануне выборов в Госдуму рядовые коммунисты заинтересовались этими фактами и требуют провести проверку финансовой деятельности регионального отделения, сообщает интернет-газета «В Якутии.ru».

Годовой доход Виктора Губарева составил почти 1,6 млн рублей, или 33 250 рублей в неделю: зарплата идет ему и как депутату, работающему в Ил Тумэне на постоянной основе, и как руководителю рескома компартии. «Помимо всего, рядовые коммунисты сетуют на то, что их руководство никогда не отчитывается о финансово-хозяйственной деятельности Якутского рескома КПРФ. А вопросов у них более чем достаточно. Сколько партийных взносов собирается от членов партии, большинство из которых платит их из своей и без того скудной пенсии?..»

«Сколько у нас активных и крупных партий в Якутии? "Единая Россия", "Справедливая Россия" и КПРФ. У кого из них самый шикарный офис в самом центре столицы? У КПРФ. Как-то нелогично, правда? Ведь Компартия позиционирует себя как партия простого народа, борющаяся против засилья «буржуев». Так что, видя, какой у них добротный офис, да еще и в самом центре города, за якутских коммунистов остается лишь порадоваться».

По информации издания, коммунистам принадлежит третий этаж здания площадью примерно в 800 квадратных метров. «Право собственности, вроде бы, принадлежит Центральному комитету КПРФ (г.Москва). При этом, как мы выяснили, львиная доля «коммунистических площадей» - около 600 кв.м., если не больше, сдается в аренду. Следовательно, остается еще раз порадоваться за якутских коммунистов, руководство которых для достижения «уставных целей» очень хорошо зарабатывает уже только на одной аренде. И, далеко наверное, не по коммунистическим тарифам, а по самым, что ни на есть, "буржуйским" – как минимум 1.500 рублей за 1 кв.м. Получается, если как пример взять 600 кв.м., то ежемесячный доход от аренды офисных помещений в Рескоме КПРФ может составлять 900 тысяч рублей. Ежемесячно - почти миллион! В связи с этим, можно предположить, что финансовое и материальное положение у Якутского рескома Компартии - более чем стабильное и далеко не бедное. Даже лучше, наверное, чем у некоторых коммерческих предприятий!»

«В Якутии.ру» считает, что в региональном отделении КПРФ есть и идейные разногласия. В частности, приводится пример с выборами главы Якутска. Тогда ЯРО КПРФ официально поддерживало Василия Филиппова, но, «как потом выяснилось, руководство партии в лице Виктора Губарева при этом неофициально поддерживало выдвиженца от партии-противника – Юрия Заболева».

Публикация выражает мнение тех рядовых коммунистов, которые против того, чтобы их лидер выдвигался в депутаты Государственной Думы.

Дата публикации: 20-06-2011 15:57
Views: 1258 | Added by: uhhan2
Total comments: 2
2 chattwo  
Коммунисты продажные стали идейных мало осталось был такой Артур пламенный лидер тоже в Якутии продался и имеет несколько фирм ООО
а что вы хотели господа и воры в законе понятия меняют можно женится и фирмы открывать НЕ ЗАПАДЛО стало у такой кормушки не поесть :)

1 ДП -1  
По мне В.Н. Губарев - дрессированный пудель у ЯРО ЕДРО

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024