Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Бэс ыйа » 22 » о возможном покровительстве незаконной деятельности главы - главой МО и 1 зам. пред ГС (Ил Тумэн) РС(Я) Морозкиным А.П.
о возможном покровительстве незаконной деятельности главы - главой МО и 1 зам. пред ГС (Ил Тумэн) РС(Я) Морозкиным А.П.
21:23
КОРРУПЦИЯ В АЛДАНСКОМ РАЙОНЕ?

Довольно интересную новость сообщает сегодня, 22 июня, ИГ "В Якутии.ру" Степан ПЕТРОВ, руководитель Общественного движения "Якутия - Наше мнение".
В рамках гражданского расследования Общественное движение "Якутия - Наше мнение" рассматривает дело по заявлению председателя Совета депутатов МО «Поселок Ленинский» Алданского района Прокопенко Т.С. о:

- правонарушениях, совершенных главой Администрации МО «Поселок Ленинский» Даниленко П.А. и имеющих признаки коррупционных преступлений;

- фактах нарушений, выявленных ревизией исполнения бюджета Администрации МО «Поселок Ленинский».

Актом ревизии исполнения бюджета Администрации МО «Поселок Ленинский» Алданского района от 25.02.2010 г., проведенной главным контролером-ревизором Департамента бюджетно-финансового контроля Министерства финансов РС(Я) по Алданскому району Кульковой Л.Н., был выявлен ряд финансовых нарушений.

Сообщая об этом, нам приводят выписку финансовых нарушений из этого акта. Общая сумма финансовых нарушений – 3503,52 тысячи рублей:

1. Неоприходование денежных средств, поступивших за подвоз воды населению, – 106,6 тыс.рублей.

2. Превышение ФОТ за 2008 год – 32,4 тыс.рублей.

3. Превышение ФОТ за 2009 год – 596,8 тыс.рублей.

4. Незаконно выплаченная заработная плата – 116,6 тыс.рублей.

5. Необоснованно выплаченная премия – 378,4 тыс.рублей.

6. Необоснованно выплаченные расходы по трудовым соглашениям – 362,8 тыс.рублей.

7. Нарушения по авансовым отчетам и командировочным расходам – 299,6 тыс.рублей.

8. Незаконные выплаты по проезду в отпуск – 11,0 тыс.рублей.

9. Необоснованное списание материалов – 450,2 тыс.рублей.

10. Необоснованное списание спецодежды – 84,44 тыс.рублей.

11. Сверхнормативные расходы на содержание автотранспорта – 118,6 тыс.рублей.

12. Списание запчастей за 2009 год на 2 единицы автотранспорта – 491,05 тыс.рублей.

13. Излишнее списание бензина – 118,43 тыс.рублей.

14. Необоснованное списание масел, тосола, смазки – 36,6 тыс.рублей.

15. Сумма, вызывающая сомнения в выдаче задолженности по заработной плате бывшим работниками ГУП ЖКХ «Южное» - 300 тыс.рублей (по ведомостям деньги выданы умершим и выбывшим за пределы района и республики, возврата выданных сумм нет).

"Однако, несмотря на наличие признаков преступлений, Министерство финансов РС(Я) не обратилось в правоохранительные органы. Таким образом, в случае начала объективного расследования данного дела правоохранительными органами не по инициативе ведомства бездействие Министерства финансов РС(Я) должно быть рассмотрено как отдельное правонарушение со всеми вытекающими последствиями и квалифицировано как халатность, неинформирование о правонарушениях и сокрытие преступлений", - сообщают нам в Общественном движении.

Также нам сообщают о том, что с марта 2010 года депутаты МО «Поселок Ленинский» неоднократно подавали заявления в правоохранительные органы по фактам выявленных правонарушений.

Однако все сообщения о возможном преступлении были проигнорированы, и на всех уровнях были получены отказы в возбуждении уголовного дела.

В частности, по заявлениям о преступлении, зарегистрированном в КУСП ОВД по Алданскому району №1485,1486 от 31.03.2010 г., сотрудниками РОВД были проведены проверки, по результатам которых приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

"В ходе рассмотрения заявлений правоохранительными органами был допущен ряд процессуальных нарушений. В результате этого заявители лишились права на обжалование действий (бездействий) работников районных органов внутренних дел и прокуратуры.

Депутаты МО «Поселок Ленинский» сообщают о том, что проверки правоохранительными органами проводятся в одностороннем порядке, с опросом только главы поселка Даниленко П.А., которая дает заведомо ложные сведения и представляет материалы, искажающие действительность событий, рассчитывая на покровительство вышестоящих должностных лиц", - говорится в материалах Общественного движения "Якутия - Наше мнение".

"Заявители сообщают о возможном покровительстве незаконной деятельности главы Администрации МО «Поселок Ленинский» Даниленко П.А. следующими должностными лицами:

- главой МО «Алданский район» Кузнецовым С.А.;

- 1-м заместителем председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Морозкиным А.П.


Не имея конкретных фактов, нельзя утверждать то, что данными должностными и другими лицами было оказано содействие незаконной деятельности. Однако подобные сообщения компрометируют и дискредитируют органы государственной власти и местного самоуправления. Они требуют не замалчивания и увода от ответственности чиновников, а должного реагирования и дачи объективных ответов о причастности или непричастности должностных лиц к покровительству незаконной деятельности", - считают в Общественном движении.

"В целом, это негативно отражается на оценке населением результатов работы государственных органов. Поэтому ситуация должна быть объективно рассмотрена, а имеющиеся противоречия должны быть разрешены.

С учетом реальных обстоятельств и возможности оказания давления некоторыми должностными лицами Алданского района и органов государственной власти республики на подразделения районных правоохранительных органов, необходимо дополнительное, независимое, рассмотрение дела на республиканском уровне", - также считают в ОД "Якутия - Наше мнение".

2011-06-22 10:33:02
Category: Коррупция | Views: 1985 | Added by: uhhan2
Total comments: 141 2 »
14 Соня  
Это пиздец какой то гребаная алкоголичка решила навести порядок после дня милиции две недели в штопаре была вонючая с ней же стоять в магазине даже рядом невозможно. Хоть бы от потников помылась. А осмак старый педофил.Это же ебарь коммунист все знают что ебет шайхетдинову и что все довольны и любка тоже. во прикол. Рома как ее зовут в поселке бледуардовна, соберет оргии, что старухи своих стариков по поселку ищут. это все знают. а киря ужо 40 лет своих детей захуй по поселку водит, ВОДИЛ, и водить будет. и эта команда моразматиков и педиков, старых бабок-праституток собирается руководить поселком. Полный пиздец.

13 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Я раньше в Алдане жила. Если так там и дальше продолжаться будет, то ни о каком крепком государстве мечтать не придётся. Какое будущее ждёт наших детей и внуков? Может кому-то пора уже делом заняться. Всё-таки в одной стране живём - в России!!!!

12 ?  
Че к чему ?

11 Президент  
Прочитал я комментарии людей и понял - в АЛДАНЕ полный бардак. Пустили двоишников учителями командовать. Первым делом надо судей менять-увольнять-сажать, именно от мировых и федеральных судей весь беспредел и происходит. Как говорится - "А судьи наши кто?"

10 ))  
Вряд ли упомянутые тут персонажи читают эти комменты, так чего так трепыхаться ? Друг перед другом повыпендриваться ?

9 yjxrf  
Да тема интересная. Т очно все перед выборами. Мне вообще это напоминает "Собачте сердце" Осмак-шариков, Прокопенко Швондер, остальные так сявки подзоборные. Интересно как это осмак купил себе тачку за 750 тысяч с салона. Живя на одну пенсию, без кредитов. Что то тут не чисто. Этой кучке надо кирика посадить или прокопенко. хочется же денег а то что еще работать надо для них это не важно.Кирик кроме как детей своих до 40 лет за хуй водить да со стетоскопом гавно подтирать больше ни хрена не умеет. А рома блядуардовна вся ее заслуга в организации пенсионных оргий. Привет моразматики. А прокопенко я посоветую нади мужика и отвлекись может поможет. ну в крайнем случае использую палочку гаишную

8 бабосы рулят  
Странно, что об этом вообще заговорили... В алдане всё коррумпировано... абсолютно всё...администрация (чистый бизнес - ничего личного, жирные куски бюджеты отдаются с заметной регулярностью одним и тем же людям, т.к. те платят (народ такой), прокуратура (за реальный взятки, например техосмотр - вообще не беруться, т.к. "карифанов" много в этом городе , суды (могут выносит решения неадекватные, т.к. сверху смотрят) , полиция (мужественно намигивает предпринимателям и руководителям организаций об интересной информации, т.к. она дорого стоит). При администрации каждая структура лезет в чей-то карман... земля так вообще золотое дно). Реальные решения вопросов по качественному освоению бюджетных средств НИКОГО не интересуют, на депутатские собрания смотреть жалко (всякой ерундой занимаются, но сидят в единой россии - круто) ... ЖКХ бездонное дно из которого будут черпать пока есть возможность - и эта проблема всей страны вообщем-то.
Можно об этом много говорить...но так оно и будет, так что будет вариться в этой кухни или ехать в другую страну)))
Поможет только качественный руководитель, но ему нужна хорошая команда и поддержка сверху, т.к. долго не проработает;)

7 ))  
Ну вы и пиар устроили !

6 ромаshka  
И не понимаю почему людям спокойно не живется. Она пытается что то сделать для людей, а им все не так да не то еще и гавном обольют, лучше бы свою помощь предложили. Прокопенко пропила всю свою сознательную жизнь а теперь начала законы изучать да доебываться до всех. Умная блять! Наверно метит на место Главы администрации или Кирика пытаются протолкнуть. Но таким грязным способом кроме плохой репутации вы ничего не добъетесь. Повылазили в депутаты сидят не работают и Полине еще не дают ничего делать. Шли бы уже на пенсию с вашей коммунистической маразматикой, не вылазили из нор, воспитывали внуков и дали бы дорогу молодым!

5 ромашка  
это точно!!!

1-10 11-14
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024