Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Бэс ыйа » 30 » Мифы об открытии АК «АЛРОСА»
Мифы об открытии АК «АЛРОСА»
14:57
В Мирном впервые проходит собрание акционеров в новом статусе АК "АЛРОСА" - открытого акционерного общества
ИА SakhaNews. 30 июня в городе Мирный открылось годовое общее собрание акционеров АК "АЛРОСА", сообщает Управление пресс-службы и информации Президента и Правительства РС(Я).

В нем принимают участие президент республики Егор Борисов, заместитель председателя Наблюдательного совета АК АЛРОСА, руководитель департамента государственного финансового контроля Минфина РФ Александр Ахполов, члены Наблюдательного совета АК АЛРОСА руководитель Гохрана России Владимир Рыбкин, директор департамента Минфина РФ Сергей Барсуков, президент компании АЛРОСА Федор Андреев], председатель правительства РС(Я) [Галина Данчикова, руководитель администрации президента и правительства РС(Я) Виктор Ефимов, министр имущественных и земельных отношений республики Евгения Григорьева, первый вице-президент компании АЛРОСА Юрий Дойников, вице-президенты Валентина Потрубейко и Иван Демьянов, глава Мирнинского района Ильдар Султанов и другие официальные лица.

Открывая собрание, Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов отметил, что в этом году АК АЛРОСА впервые проводит собрание акционеров в статусе открытого акционерного общества.

Егор Борисов напомнил, что это далеко не первое преобразование организационной формы компании. В 1957 году был создан трест «Якуталмаз». В 1969 году трест был преобразован в научно-производственное объединение. А уже в 1992 году с переходом страны на рыночные отношения была образована акционерная компания «Алмазы России–Саха».

Егор Борисов отметил, что доходы акционеров в минувшем году значительно выросли, и выразил уверенность, что в будущем у АЛРОСА хорошие перспективы.


Мифы об открытии АК «АЛРОСА»
ИА SakhaNews. В связи с предстоящим открытием «АЛРОСА», ее приватизацией возникло много мифов, сказал президент компании Федор Андреев, отвечая (во время встречи вместе с президентом Якутии Егором Борисовым с жителями приполярного Удачного) на вопрос лидера местного отделения профсоюза «Профалмаз» Виктора Иващенко о дальнейшей судьбе «АЛРОСА» в связи с громкими заявлениями, прозвучавшими недавно на Петербургском экономическом форуме, сообщается на сайте egorborisov.ru.

«Много мифов на этот счет. Я могу высказать свою позицию как президент компании, что считаю безусловным благом, если все необходимые процедуры провести честно и квалифицированно. Если уйти от сложных, или, как говорится, «кривых» схем приватизации, то стоимость акций будет расти. Многие пугают, что открытость компании, акции которой обращаются на бирже, ведет к сокращению персонала. Это тоже не так. Статистика показывает, что количество рабочих мест растет как раз в тех компаниях, которые становятся открытыми, а, следовательно, ориентируются на инвесторов, больше заботятся о развитии производства, больше вкладывают в производство.

Вторая иллюзия – что такие компании сокращают социальные программы. Опять-таки это неверное мнение. Да, такие компании не занимаются просто раздачей денег. Их подход к социальным программам ориентирован на инвестирование в персонал, в людей, в сохранение кадров. Мне кажется, что у компании «АЛРОСА» в этом плане достаточно хорошие традиции, в период кризиса мы это доказали не только словами. Поэтому не надо бояться перемен. Тот нигилизм, который в нас за годы перестройки накопился, мнение, что не надо ничего менять, потому что от любых перемен будет только хуже, ни к чему хорошему ведет. Поэтому мы будем меняться. Чтобы и дальше оставаться эффективной и могучей компанией, компанией № 1 в мире, за это действительно надо бороться».

Егор Борисов напомнил, что процесс открытия компании был запущен еще несколько лет назад. По его словам, запланированное размещение допэмиссии акций АК «АЛРОСА» в 2012-2013 годах изначально преследовало две стратегические цели. «Во-первых, для привлечения инвестиций и поддержки самой компании с учетом реализации целого ряда крупных проектов, связанных с переходом на подземную добычу алмазов. Во-вторых, для реализации крупномасштабного проекта по добыче железной руды на месторождениях Южной Якутии. Согласно расчетам реализующая данный проект дочерняя компания «Тимир» со временем способна сравняться по объемам производства с самой компанией «АЛРОСА».

Глава Якутии подчеркнул, что сегодня алмазодобывающая компания работает очень устойчиво и есть уверенность, что со всеми задачами текущего 2011 года она успешно справится.

Тем не менее, Егор Борисов признал, что «руководство республики еще размышляет над складывающейся ситуацией», но главное, что не вызывает сомнений, считает он, это то, что «АЛРОСА» должна сохранять статус стратегической компании Российской Федерации: «После приватизации контроль над компанией все равно должен оставаться за государством».

Вместе с Егором Борисовым, Федором Андреевым в поездке по Мирнинскому району 29 июня были заместитель председателя Наблюдательного совета АК «АЛРОСА», руководитель департамента государственного финансового контроля Минфина РФ Александр Ахполов, члены Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» руководитель Гохрана России Владимир Рыбкин, директор департамента Минфина РФ Сергей Барсуков, первый вице-президент компании Юрий Дойников, вице-президент Валентина Потрубейко, директор Удачнинского ГОКa Александр Махрачев, глава Мирнинского района Ильдар Султанов и другие официальные лица.

Делегация посетила производственные объекты Удачнинского горно-обогатительного комбината, который сейчас ведет дальнейшую разработку карьера трубки «Удачная» и строительство подземного рудника «Удачный».

На новом руднике планируется к 2015 году завершить строительство первого пускового комплекса и добыть первые 15 тысяч тонн кимберлитовой руды. На проектную мощность рудник «Удачный» выйдет в 2017 году и тогда станет выдавать на-гора по 4 млн. тонн алмазосодержащей руды в год. В планах Удачнинского ГОКа - начать в 2014 году разработку россыпных месторождений алмазов. Кроме того, уже получены лицензии на освоение кимберлитовой трубки «Дальняя» и Верхне-Мунского рудного поля.

Егор Борисов на месте ознакомился с ситуацией по сносу старого жилья в поселке Надежный.

В конце рабочего дня Егор Борисов, Федор Андреев и сопровождающие их лица приняли участие в праздничном открытии новой ледовой арены «Снежинка», открывшейся в Удачном.

Фото с сайта egorborisov.ru.


Мирный: Общее собрание акционеров АЛРОСА начало работу
ИА SAKHALIFE.RU Сегодня, 30 июня в городе Мирном начало открылось годовое общее собрание акционеров АК АЛРОСА. В заседании принимают участие президент Республики Саха (Якутия) Егор БОРИСОВ, заместитель председателя Наблюдательного совета АК АЛРОСА, руководитель департамента государственного финансового контроля Минфина РФ Александр АХПОЛОВ, члены Наблюдательного совета АК АЛРОСА руководитель Гохрана России Владимир РЫБКИН и директор департамента Минфина РФ Сергей БАРСУКОВ, президент компании АЛРОСА Федор АНДРЕЕВ, председатель правительства РС(Я) Галина ДАНЧИКОВА, руководитель администрации президента и правительства РС(Я) Виктор ЕФИМОВ, министр имущественных и земельных отношений республики Евгения ФЕДОРОВА, первый вице-президент компании АЛРОСА Юрий ДОЙНИКОВ, вице-президенты Валентина ПОТРУБЕЙКО и Иван ДЕМЬЯНОВ, глава Мирнинского района Ильдар СУЛТАНОВ и другие официальные лица.

Открывая собрание, президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов отметил, что в этом году АК АЛРОСА впервые проводит собрание акционеров в статусе открытого акционерного общества.
Егор Борисов напомнил, что это далеко не первое преобразование организационной формы компании. Еще в 1957 году был создан трест «Якуталмаз». По мере развития производственной деятельности в 1969 году трест был преобразован в научно-производственное объединение. А уже в 1992 году с переходом страны на рыночные отношения была образована акционерная компания «Алмазы России – Саха».
Сегодня АЛРОСА работает как привлекательная для инвесторов публичная компания. Благодаря совместным действиям акционеров, в первую очередь Правительства РФ, компания благополучно пережила мировой экономический кризис и сегодня чувствует себя достаточно уверенно. Подтверждением этому служит открытие накануне общего собрания акционеров в городе Удачном построенной на средства АЛРОСА новой ледовой арены «Снежинка».
Егор Борисов отметил, что доходы акционеров в минувшем году значительно выросли, и выразил уверенность, что в будущем у АЛРОСА хорошие перспективы.
Views: 1523 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024