Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Балаҕан ыйа » 6 » Изьяли золото и наркотики. А сколько не изьято...
Изьяли золото и наркотики. А сколько не изьято...
23:43
 Пресс-служба МВД по РС (Я) . Августь
ЗОЛОТО
06.09.2011
В местности "Рудный" изъято промышленное золото
31 августа сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на участке в местности «Рудный» задержаны ранее судимый уроженец Украины 1966 года рождения и уроженец Якутска 1989 года рождения, у которых обнаружено и изъято промышленное золото весом 6,1 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело.
05.09.2011
У уроженца Ставрапольского края изъяли промышленное золото
31 августа сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на участке местности, что 110 км от посёлка Усть-Нера при личном досмотре уроженца Ставропольского края обнаружено и изъято промышленное золото весом 7,8 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело.
01.09.2011

У жителя Оймяконского района изъято около килограмма промышленного золота

31 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики был установлен и задержан 32-летний доводчик ООО «Альчанец», который работая на участке принадлежащего данному предприятию, совершил кражу промышленного золота. Вес «добычи» составил 779,5 грамм, причинив тем самым ущерб на сумму 1 300 229 рублей. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ.

08.08.2011

В Оймяконском районе у уроженца Молдавии сотрудниками полиции изъято промышленное золото.

В полдень 28 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части по экономической безопасности в районе ручья Чубуку был задержан 40-летний уроженец Молдавии, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят металл желтого цвета весом 10, 4 грамма. Проведенная минералогическая экспертиза показала, что металлом является промышленное золото. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 191 УК РФ.

02.08.2011

В Оймяконском районе снова изъято золото.

28 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ БНОДМиК МВД по РС (Я) у ручья Чубуку был задержан 31-летний гражданин, уроженец Иркутской области, у которого при личном досмотре был изъят металл желтого цвета, весом 9,2 грамма. Произведенная минералогическая экспертиза показала, что металлом является промышленное золото. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 191 УК РФ.

01.08.2011

У жителя Усть-Неры изъято золото

Очередное изъятие золота произведено сотрудниками 6-го отдела оперативно-розыскной части по борьбе с незаконным оборотом драгоценных металлов и камней МВД по РС (Я) в поселке Усть-Нера Оймяконского района. На минувшей неделе возле одного из продуктовых магазинов оперативники задержали 33-летнего жителя поселка - уроженца Чувашии, у которого был обнаружен и изъят сверток с металлом желтого цвета весом более семи граммов.

Частицы данного металла были предоставлены на исследование в ОСП «ВИЭ» ФГУГГП РС (Я) «Якутскгеология», где был проведен минералогический экспресс-анализ, который показал, что это – промышленное золото. Добыл его горе-старатель в прошлом году кустарным способом, в магазин пришел за продуктами, планируя рассчитаться металлом.

Несмотря на то, что партия изъятого золота считается незначительной, в действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга».

Пресс-служба МВД по РС (Я)

НАРКОТИКИ
05.09.2011

Полицейские изьяли дезоморфин

2 сентября в районе 16 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак – 2011» сотрудниками уголовного розыска возле дома по улице Гольминка задержан мужчина 1976 года рождения, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят медицинский шприц ёмкостью 12 мл заполненный жидкостью коричневого цвета (дезоморфин) до отметки 4 мл. По данному факту составлен административный протокол. Проводится проверка.

Спустя несколько часов, сотрудниками уголовного розыска 3 отдела полиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из участков СОТ «Авиатор – 1» по Хатанг – Юряхскому шоссе в ходе личного досмотра у молодого человека обнаружен и изъят медицинский шприц ёмкостью 10 мл заполненный жидкостью светло – коричневого цвета (дезоморфин) до отметки 5 мл. По данному факту составлен административный протокол. Проводится проверка.

02.09.2011

На берегу реки полицейские изъяли коноплю

1 сентября в пять утра на берегу реки Лена в районе посёлка Нижний Бестях сотрудники полиции при досмотре автомашины ВАЗ под управлением ранее судимого уроженца Якутска в багажнике обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения (невысушенная) конопля весом 5 кг 200 грамм. В данной автомашине кроме водителя находились ещё двое мужчин, которые имеют судимости. По данному факту возбуждено уголовное дело. Водитель же транспортного средства задержан на 10 суток.

31.08.2011

На судне СПЖ изъяли наркотики

30 августа в районе восьми часов вечера сотрудниками отдела уголовного розыска Усть-Майской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при осмотре судна СПЖ на реке Алдан у мужчины 1968 года рождения обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения конопля (высушенная) весом 300 грамм. По данному факту проводится проверка.

6.08.2011

Несовершеннолетний задержан с наркотическим веществом

25 августа в ходе реализации оперативной информации в рамках операции «Мак-2011» сотрудниками отдела уголовного розыска 3 отдела полиции в доме по улице Белое Озеро у 20-летнего молодого человека обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана (высушенная) весом 1 кг 642 грамма. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками отдела уголовного розыска 4 отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 15 августа возле дома по улице Шевченко в ходе личного досмотра ранее судимого мужчины обнаружен и зъят медицинский шприц ёмкостью 6 мл с жидкостью темного цвета (дезоморфин). По данному факту проводится проверка.

25 августа в ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОПНОН ОРЧ УР МВД по РС(Я) возле дома по улице Экспериментельная у несовершеннолетнего подростка в ходе личного досмотра обнаружена и изъята пачка из под сигарет, внутри которой находились два прозрачных пакетика с порошкообразным веществом белого цвета, также в пачке в золотинке из под сигарет находилось вещество серого цвета и бутылёк, внутри которого находилась прозрачная жидкость. По данному факту проводится проверка.

25.08.2011

«Количество раскрытых и возбужденных уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, должно быть увеличено!»

Об этом заявил, открывая семинар - совещание по вопросам выявления и расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, министр Внутренних дел по РС (Я) Виктор Кошелев. В своей речи он особо подчеркнул, что необходимо повысить выявляемость данной категории преступлений.

Распространение наркотиков в нашей Республике набирает в последнее время рекордные темпы. Если несколькими годами ранее в сельскохозяйственных улусах жители даже не слышали о таких понятиях, как канабис, героин и других тяжелых наркотических средствах, то в настоящее время в сельской местности наблюдается рост преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

Масштабы распространения зелья – это не просто беда, - это трагедия. Сначала, как правило, человек пробует ради интереса, а потом такие пробы приводят к привыканию. Достаточно двух доз героина, чтобы человек пристрастился к наркотикам. А это, в свою очередь, приводит к росту преступлений. Для покупки дозы наркоман вынужден идти на кражи, грабежи и более тяжкие преступления. Задача полиции – пресечь подобного рода преступления, раскрыть и грамотно расследовать уголовные дела. Этим и объясняется актуальность проведения семинар-совещания, организованном Следственным управлением МВД по РС (Я).

Для участия в семинаре были приглашены представители прокуратуры гор. Якутска, Управления уголовного розыска, Экспертно-криминалистического центра МВД по РС (Я) и Республиканского наркологического диспансера.

По информации старшего референта Департамента внутренней политики администрации Президента и Правительства РС (Я) Игоря Сергеева, в 2009 году был принят документ, ограничивающий распространение наркосодержащих препаратов в аптечных пунктах. Кстати, за несанкционированную продажу кодеиновых медикаментов в отношении 3-х руководителей аптек наложен штраф. По его же информации, на сегодняшний день в Республике официально зарегистрировано 2109 лиц, употребляющих наркотики. И это только официальные цифры. Как сказала и.о заместителя главного врача Республиканского наркологического диспансера Елена Смолянская, указанную цифру надо умножить в 10 раз, тогда будет виден реальный масштаб наркотрагедии. Ведь не каждый наркоман обращается за помощью медиков. Так называемых латентных больных наркоманией на самом деле в десятки раз больше - в наркологический диспансер чаще всего обращаются только после сильной передозировки или для снятия интоксикации.

Семинар был проведен с целью повышения профессионального уровня сотрудников органов предварительного следствия, дознания и уголовного розыска, специализирующихся в раскрытии и расследовании преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, улучшения организации взаимодействия при этом служб ОВД и обмена передовым опытом работы.

О том, какие ошибки встречаются у следователей при расследовании уголовных дел, рассказал в своей речи прокурор отдела Республиканской прокуратуры юрист 1 класса Дениса Комчадалов. В частности, он охарактеризовал ошибки при документировании и представлении результатов оперативно-розыскной деятельности.

В ходе семинара были подняты такие вопросы, как взаимодействие между оперативными подразделениями и органами предварительного следствия, тонкости осмотра места происшествия, связанных с незаконным оборотом наркотиков с участием эксперта, правовая оценка действий лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и другие, не менее актуальные вопросы.

По результатам семинара можно сделать вывод – цель проведения данного мероприятия достигнута. У сотрудников полиции была возможность задать вопросы и получить исчерпывающие ответы, представители служб МВД обменялись опытом и пришли к единому мнению – необходимо усилить взаимодействие для грамотного раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

24.08.2011

Районные полицейские продолжают изымать наркотические вещества

23 августа в ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска ММО «Амгинский» возле дома по улице Константинова задержаны двое молодых людей, у которых при личном досмотре обнаружено и изъято 400 грамм гашишного масла и пакет с наркотическим веществом растительного происхождения невысушенная конопля весом 600 грамм. По данному факту проводится проверка.

На следующий день в ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОПНОН ОРЧ МВД по РС(Я) совместно с полицейскими ММО «Намский»на 75 км трассы Якутск – Намцы была задержана автомашина «Тойота – Виста – Ардео», в которой находились трое уроженцев Намского района. В ходе досмотра автомашины обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения (дикорастущая конопля) весом 1 кг 460 грамм. По данному факту проводится проверка.

17.08.2011

Сотрудники полиции изъяли более 10 килограммов конопли

16 августа в 11 часов 20 минут на паромной переправе Соттинцы-Кангалассы сотрудниками оперативно-розыскной группы совместно с участковым уполномоченным полиции, а также сотрудниками Госавтоинспекции Усть-Алданской полиции для досмотра была оставлена автомашина «Тойота-Ипсум» под управлением 45-летнего мужчины. Кроме водителя в автомашине находились еще четверо мужчин, двое из них ранее судимы.

При осмотре, в салоне иномарки была обнаружена коробка, в которой находилась невысушенная дикорастущая конопля. Общий вес «находки» составил 10 кг. 600 гр. по данному факту проводится проверка.

16.08.2011

Cотрудниками Алданской полиции изъято наркотическое вещество

В начале августа сотрудниками оперативно-розыскной части уголовного розыска отдела МВД России по Алданскому району в рамках проверки полученной оперативной информации был установлен факт хранения наркотиков гражданином Д.

В ходе проведения мероприятий у него был изъят пластиковый контейнер, содержимое которого было направлено на исследование. Проведенная экспертиза подтвердила наличие в нем наркотическиого вещества весом более 15 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, и 229 УК РФ» является особо крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, за которое законодательством определено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Елена Ивкина

Отдел МВД России по Алданскому району

15.08.2011

У жителя Якутска изъяты наркотические вещества.

13 августа в 6 часов утра в ходе проведения операции «Мак-2011» сотрудниками отдела уголовного розыска совместно с отделом по противодействию незаконного оборота наркотиков УУР МВД по РС (Я) на окраине села Россолода Мегино-Кангаласского района для проверки была остановлена автомашина «Тойота-Карина» под управлением 19-летнего молодого человека, жтеля г. Якутска. В ходе досмотра салона машины были обнаружено и изъято 393 гр. высушенной марихуаны и 834 гр. высушенной конопли. По данному факту проводится проверка.

12.08.2011

Изъята очередная крупная партия конопли


Сегодня, 12 августа около 4 часов 20 минут, в рамках проведения специальной операции «Мак-2011», сотрудниками Усть-Алданского отдела полиции на 75 км. автодороги Соттинцы-Борогонцы была остановлена автомашина «Тойота» под управлением ранее судимого 27-летнего мужчины. В салоне транспортного средства, помимо водителя, находились также двое ранее судимых мужчин и одна женщина.

В ходе досмотра, в автомашине были обнаружены и изъяты 8 пакетов с дикорастущей коноплей, общим весом 16 кг. 300 гр. По данному факту проводится проверка.

12.08.2011

Изъято 40 грамм гашишного масла

В полдень 10 августа в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР МВД по РС (Я) был произведен обыск квартиры 28-летней женщины, в ходе которого было обнаружено и изъято наркотическое вещество весом 40 грамм. Произведенная экспертиза показала, что веществом является гашишное масло.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228.

11.08.2011

Вести с полей.В ходе операции «Мак-2011» изъята крупная партия дикорастущей конопли.

Сегодня, около трех часов ночи, в ходе реализации оперативной информации, в рамках проведения специальной операции «Мак-2011» оперативниками отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков ОРЧ УУР МВД по РС (Я) при участии сотрудников районной полиции, в селе Россолода Мегино-Кангаласского района была задержана автомашина «Тойота», под управлением мужчины 1983 г.р.. В салоне транспортного средства, помимо водителя, находились также два пассажира.

В ходе осмотра салона «иномарки», полицейские обнаружили три мешка дикорастущей конопли. В настоящее время проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Двумя днями ранее, возле этого же села, оперативники задержали жителя Забайкальского края, у которого был изъят мешок с высушенной марихуаной. Вес изъятой «травки» составил порядка двух с половиной килограммов.

Пресс-служба МВД по РС (Я).

08.08.2011

Сотрудниками госавтоинспекции Намской полиции изъято около двух килограмм дикорастущей конопли.

4 августа в 23 часа в ходе патрулирования сотрудниками госавтоинспекции на 14 км. автодороги Намцы-Булус были задержаны четверо граждан, у которых в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято 219,1 грамм дикорастущей конопли. Трое из задержанных ранее уже имели судимость. По данному факту проводится проверка.

6 августа в 18 часов 20 минут на 69 км. автодороги Якутск-Намцы были задержаны двое граждан, у которых в ходе личного досмотра было обнаружено два пакета с дикорастущей коноплей общим весов 1 416 граммов. По данному факту проводится проверка.

04.08.2011

За прошедшие сутки сотрудники якутской полиции изъяли около 60 граммов наркотического зелья.

Так, сотрудники отдела МВД РФ по Усть-Алданскому району в ходе реализации оперативной информации, в одном из домов по улице Ленина села Борогонцы, у местного жителя изъяли 55 граммов высушенной марихуаны. Кстати, данный гражданин уже ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

В Нерюнгринском районе в одной из квартир дома по улице Советская поселка Чульман, у неработающего молодого человека 1987 г.р. был изъят дезоморфин общим весом 5,4 грамма.

Пресс-служба МВД по РС (Я)

25.07.2011

В Намском районе сотрудниками госавтоинспекции изъято около 30 кг. конопли.

21 июля в 14 часов в ходе проведения рейда сотрудниками госавтоинспекции на 64 км. автодороги Якутск – Намцы на поле были задержаны трое граждан Хангаласского района, у которых было обнаружено и изъято 29 кг. 266 гр. дикорастущей конопли. По данному факту проводится проверка.

20.07.2011

Сотрудниками намской милиции изъяты наркотические вещества.

В час ночи 17 июля на 55 км. автодороги Якутск-Намцы сотрудниками госавтоинспекции была остановлена автомашина «Ниссан-Атлас». В ходе личного досмотра у шестерых пассажиров, жителей п. Жатай, была изъята не высушенная конопля, общим весом 1 кг 178 грамм. По данному факту проводится проверка.

19 июля в 1 ч. 15 мин. на стационарном посту ДПС с. Намцы сотрудниками госавтоинспекции была остановлена автомашина «Тойота-Виста». В ходе личного досмотра у троих жителей Намского района были обнаружены и изъяты три шприца с гашишным маслом, общим весом 0,3 грамма. По данному факту проводится проверка.
Views: 1871 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024