Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Балаҕан ыйа » 7 » Рашид Нургалиев: В Якутии старший сержант полиции с выслугой свыше 5 лет будет получать 48 тысяч рублей
Рашид Нургалиев: В Якутии старший сержант полиции с выслугой свыше 5 лет будет получать 48 тысяч рублей
17:53
Рашид Нургалиев был в Якутске в общей сложности два часа

ИА SakhaNews. Министр ВД РФ Рашид Нургалиев в общей сложности был в Якутске всего два часа. Он прилетел сегодня ранним утром и до обеда уже вылетел обратно. Его сопровождали советник министра, генерал-полковник, председатель Совета ветеранов МВД России Иван Шилов, руководитель Департамента собственной безопасности МВД России, генерал-лейтенант Юрий Драгунцов.
Как сообщает пресс-служба МВД по РС(Я), в аэропорту Якутска главу МВД РФ и сопровождающих его лиц встречали министр ВД по РС (Я) генерал-майор полиции Виктор Кошелев и президент республики Егор Борисов. Сразу же от самолета кортеж направился к новому административному зданию республиканского МВД, где и состоялась встреча Рашида Нургалиева с личным составом якутской полиции. В ней также приняли участие члены общественного совета при МВД по РС (Я) и ветераны органов внутренних дел.

Министр рассказал о реформировании органов внутренних дел России, результатах переаттестации, основных аспектах и положениях Федеральных законов «О полиции» и «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел».

Р.Нургалиев подчеркнул, что, в частности, сотрудники органов внутренних дел, проходящие службу в условиях Крайнего Севера, смогут теперь ежегодно пользоваться правом на оплату проезда до места отдыха по территории России на себя и на одного члена семьи. «Такие меры позволят привлечь на службу в МВД России способных, имеющих профильное образование людей, а также сохранить сотрудников, которые обладают значительным опытом и знаниями службы в органах внутренних дел», - отметил генерал.

В настоящее время подготовлен и представлен в Государственную думу проект Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации». Данный закон впервые устанавливает прохождение службы на контрактной основе, порядок проведения аттестации, на пять лет увеличен предельный возраст пребывания на службе и др.

Как положительный момент в деятельности ОВД республики глава МВД России отметил, что за семь месяцев 2011 года на 13,9% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, раскрыто 5 202 преступления, в том числе 1440 относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрываемость данной категории составила порядка 65 %.

Рашид Гумарович потребовал обратить внимание на то, что республике отмечается рост дорожно-транспортных происшествий, а также правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

- Эту проблему нужно и необходимо решать во взаимодействии с органами исполнительной власти, - сказал министр. - Кроме того, шире использовать возможности аппаратно-программных комплексов «Безопасный город».

Министр напомнил, что сейчас формируется новая социальная модель взаимоотношений «полиция и общество» и призвал взять под личный контроль работу с заявлениями и обращениями граждан, уделив при этом внимание работе оперативных дежурных.

Президент республики Егор Борисов добавил, что сегодня стоит задача поднять общественный статус «государева человека», а именно сотрудника полиции.

В завершение встречи генерал Нургалиев вместе с председателем российского Совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск Иваном Федоровичем Шиловым вручил награды нескольким сотрудникам МВД по РС(Я).

Рашид Нургалиев: В Якутии старший сержант полиции с выслугой свыше 5 лет будет получать 48 тысяч рублей
ИА SAKHALIFE.RU
7 сентября президент Республики Саха (Якутия) Егор БОРИСОВ принял участие во встрече, которую провел с личным составом МВД РС(Я), ветеранами правоохранительных органов и активом общественности министр внутренних дел Российской Федерации Рашид НУРГАЛИЕВ.

Рашид Нургалиев дал подробные разъяснения по положениям Федерального закона «О полиции», рассказал о принятых мерах по его реализации, дал пояснения о дальнейшем порядке действий.

Особое место в выступлении министра внутренних дел страны заняли планируемые к принятию в ближайшее время меры социальной защиты сотрудников полиции, в том числе серьезное увеличение пенсионного обеспечения даже давно вышедших в отставку бывших сотрудников милиции.

Рассказал Рашид Нургалиев и о давно ожидаемом в органах внутренних дел повышении денежного содержания сотрудников. Так, по оценке министра, с 1 января 2011 года денежное довольствие работающего на территории Республики Саха (Якутия) старшего сержанта полиции с выслугой свыше 5 лет составит порядка 48 тысяч рублей, старшего уполномоченного в звании старшего лейтенанта со стажем не менее 5 лет – около 83 тысяч рублей, а майора с выслугой не менее 20 лет – 108 тысяч рублей.

Начиная со следующего года, вся служба в органах внутренних дел будет строиться на контрактной основе, подчеркнул Рашид Нургалиев. По истечении контракта каждый сотрудник будет проходить очередную аттестацию, по итогам которой и будет определяться его дальнейшая судьба.

Выступивший на встрече президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов отметил, что сегодня назрела объективная необходимость повышения общественного статуса сотрудников полиции. И реформа органов внутренних дел страны преследует в первую очередь именно эти цели.
Однако, как считает Егор Борисов, при проведении реформы нужно очень внимательно учитывать особенности регионов. Применительно к Якутии, речь идет о присущих республике огромных расстояниях между соседними населенными пунктами, слабость транспортной инфраструктуры и другие, не всегда заметные из далекой Москвы местные трудности.

Конечно, положение дел в якутской полиции не может слишком сильно отличаться от ситуации по стране в целом. Но республиканские власти оказывают местным органам правопорядка всю возможную поддержку, в том числе на уровне муниципальных районов.

Как выразилась на церемонии открытия нового здания райотдела полиции в городе Нюрбе 1 сентября этого года премьер-министр правительства Якутии Галина ДАНЧИКОВА: «Человек, приходя в полицию, должен чувствовать уважение к ее сотрудникам. Именно этого мы добивались, принимая решение о строительстве нового добротного здания для нюрбинских полицейских».

Остается добавить, что встреча главы МВД РФ Рашида Нургалиева с личным составом якутской полиции прошла в актовом зале только что построенного нового здания МВД Якутии в самом центре столицы республики.

Views: 1993 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024