Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Балаҕан ыйа » 8 » Как выясняется, на сегодня два "почти лидера" - Федор ЛУКОВЦЕВ и Афанасий МАКСИМОВ - завершают формирование двух альтернативных партийных сп
Как выясняется, на сегодня два "почти лидера" - Федор ЛУКОВЦЕВ и Афанасий МАКСИМОВ - завершают формирование двух альтернативных партийных сп
14:57
В Якутии набирает обороты политическая интрига

ИА SakhaNews. В Якутии разгорается политическая интрига среди правых, которые пока не определились, кто возглавит партийный список на выборах в Госдуму РФ. До сих в качестве кандидатов, согласно информации, прошедшей в СМИ, значились Федор Луковцев и Афанасий Максимов. Но, судя по развивающимся событиям, может появиться еще и третий кандидат – Василий Филиппов, с которым, по нашей информации, правые уже ведут переговоры.
О возможном появлении еще одного потенциального претендента на депутатское кресло сообщает сегодня и интернет-газета «В Якутии.ру». По ее информации, Федор Луковцев и Афанасий Максимов уже завершают формирование регионального списка – каждый свой. В варианте Луковцева список возглавит он сам, вторым значится научный сотрудник Института гуманитарных исследований, руководитель национальной юкагирской общины Вячеслав Шадрин, недавно возглавивший политсовет ЯРО "Правое дело". Максимов готов уступить первое место Василию Филиппову, он займет второе место в списке.

Окончательное решение, какой из списков предпочтительнее, будет приниматься в Москве, в центральном аппарате политической партии «Правое дело».

Справка:

Луковцев Федор Юрьевич родился 15 сентября 1968 года в г. Якутске.


В 1995 г. окончил юридический факультет Ленинградский государственный университет им.Жданова.

Трудовую деятельность начал чертежником в «Якутгражданпроекте», затем работал секретарем заседания в Октябрьском райнарсуде г. Якутска.

С 1986 г. – служба в рядах Советской Армии.

С 1995 г. – директор негосударственного пенсионного фонда «Эрэл».

11 фвраля 2001 г. был избран депутатом Городского Собрания депутатов г. Якутска, председатель постоянной комиссии по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению.

В 2002 г. окончил Московскую школу политических исследований.

Народный депутат РС(Я) III созыва по Аммосовскому избирательному округу № 6.

В настоящее время - президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов Дальнего Востока и Сибири.

Максимов Афанасий Николаевич родился 1 октября 1964 года в селе Ерт Горного района Якутской АССР. После окончания Усть-Таттинской средней школы поступил в Кременчугское летное училище гражданской авиации. Трудовую деятельность начал пилотом Тиксинского авиапредприятия, затем работал в Маганском авиаотряде.

В 1996 году окончил Киевский международный университет гражданской авиации по специальности инженер-экономист. В том же году создал топливно-заправочную компанию "ЯКОЛ", которая разрослась до группы компаний "ЯКОЛ", работающих в различных направлениях: туристическая фирма «Илин-Тур», строительная компания «ЯколСтройСервис», охранное агентство «Якол» и ряд других.

До марта 2008 г. — Президент ОАО ННГК "Саханефтегаз".

В настоящее время - генеральный директор ОАО "Сунтарнефегаз".

За вклад в развитие малой авиации удостоен звания "Почетный работник авиации РС (Я)", занимается благотворительной деятельностью. По итогам Года образования был награжден Серебряной медалью Президента РС (Я) и удостоен почетного звания "Меценат образования". Член попечительского совета нескольких средних школ республики.

Народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) 2-го и 3-го созывов. В четвертом созыве – депутат от Чурапчинско-Таттинского избирательного округа №31.

Филиппов Василий Васильевич родился 1 апреля 1951 года в с. Мытах Горного района ЯАСС
Р.

Доктор технических наук, профессор.

В 1973 году окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева, в 1977 г. – аспирантуру МИСИ.

С 1978 г. по 1988 г. – ассистент, старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой строительных конструкций и проектирования, заместитель декана, декан инженерно-технического факультета ЯГУ.

С 1991 г. по 1997 г. – ректор Якутского государственного университета.

С 1998 г. по 2002 г. – народный депутат, Председатель Палаты Республики Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

С 1993 г. – действительный член, а с 1994 г. – президент Академии наук РС (Я), с 1997 г. – член-корреспондент Российской академии наук.

Народный депутат РС(Я) III созыва по Бердигестяхскому избирательному округу № 51.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего образования России». Лауреат государственной премии РС (Я) им. М.К. Аммосова в области государственного строительства за 1997 год.

Дата публикации: 08-09-2011 18:16 Время Якутское


ИНТРИГА У ЯКУТСКИХ ПРАВЫХ. "Список Максимова" может возглавить Василий Филиппов
Елена ТИХОНОВА
На сегодня, 8 сентября, региональный лидер партийного списка якутских "правых" еще не определен, однако, как выясняется, у них произошел определенный внутрипартийный раскол.
Напомним, на всероссийской пресс-конференции, состоявшейся 4 сентября в Москве, лидер партии Михаил ПРОХОРОВ, отвечая на вопрос интернет-газеты "В Якутии.ру", сообщил, что данный вопрос решится на этой неделе, лидерами могут стать ЛУКОВЦЕВ или МАКСИМОВ.
Как сегодня сообщают нашему изданию активисты Якутского отделения "Правого дела", на данный момент основная интрига - вокруг того, кто в целом войдет в региональный партийный список кандидатов в Госдуму.

Как выясняется, на сегодня два "почти лидера" - Федор ЛУКОВЦЕВ и Афанасий МАКСИМОВ - завершают формирование двух альтернативных партийных списков.

И, если "список Луковцева" возглавит он сам, вторым пойдет руководитель политсовета ЯРО "Правое дело" Вячеслав ШАДРИН (в миру - научный сотрудник Института гуманитарных исследований, руководитель национальной общины юкагирского народа), третьим - некогда баллотировавшийся на каких-то выборах по Заложному округу Николай МАМРУКОВ (в обычной жизни - арбитражный управляющий), то в "списке Максимова" лидером идет Василий ФИЛИППОВ, вторым может стать сам Афанасий МАКСИМОВ.

Что касается третьего кандидата в "списке Максимова", им, как нам сообщают в региональном отделении, может стать "какая-нибудь яркая персона женского пола".

При этом не исключен тот вариант, что сам МАКСИМОВ выдвигаться не будет, уступив это право другому известному политику, производственнику или бизнесмену.

Также нам сообщают, что оба "лагеря" правых имеют свою поддержку в центральном аппарате партии в Москве, где все и будет решаться.
Views: 1733 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024