Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Балаҕан ыйа » 15 » Шестерых женщин привлекли по ст. 6.11 КоАП (занятие проституцией), что влечет наложение административного штрафа в размере от полутора до дв
Шестерых женщин привлекли по ст. 6.11 КоАП (занятие проституцией), что влечет наложение административного штрафа в размере от полутора до дв
12:51
Сотрудники МВД республики устроили облаву на проституток Якутска

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было выявлено четыре организации, задержано три водителя и шесть девушек, занимающихся проституцией
Не секрет, что с 90-х годов двадцатого столетия в России остро стоит проблема проституции. В конце 90-х начале 2000-х годов в Якутии и в самой столице на рынке проституток преобладали приезжие девушки из соседних регионов: Амурской области, Благовещенска, Хабаровска и других. Сегодня же ряды «ночных бабочек» в основном пополняют местные девушки, причем если раньше в основном это были молодые студентки, то в нынешнее время к ним присоединились и женщины постарше.

На днях сотрудники оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики, а также Управления уголовного розыска провели рейд по выявлению фирм оказывающих интимные услуги. По оперативным данным в городе Якутске существует таковых около тридцати фирм.

На это, с испокон веков поприще, многие молодые девушки и зрелые женщины приходят по разным причинам, но объединяет одна большая и весомая – нехватка денег. Многие из тех кто вышел в этот вечер на панель имеют детей, когда-то были замужем, а у многих дети уже студенты. Вот и судите, думаю, не трудно будет даже на вскидку подсчитать их примерный возраст. По-своему, конечно, жалко слабую половину человечества, но нельзя забывать о том, что не все «ночные бабочки» достойны жалости и понимания. Очень много случаев, когда девушки по вызову подчистую обкрадывают своих клиентов, а потерпевшие из-за стыда или еще по какой причине не обращаются в полицию. Опять же нельзя забывать о распространении заболеваний передающихся половым путем, как бы они не говорили, что следят за своим здоровьем и постоянно проверяются.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было выявлено четыре организации, задержано три водителя и шесть девушек, занимающихся проституцией. Все задержанные привлечены к административной ответственности. Двое мужчин, заявившие о том, что они «являются всего лишь водителями», привлечены по ст. 6.12 КоАП (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией), по данной статье наказуемым грозит наложение штрафа в размере от двух до двух с половиной тысяч рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Шестерых женщин привлекли по ст. 6.11 КоАП (занятие проституцией), что влечет наложение административного штрафа в размере от полутора до двух тысяч рублей.

Сотрудниками оперативно-розыскной части управления уголовного розыска МВД республики в ходе оперативно-розыскных мероприятий по выявлению фирм задержана автомашина «Тойота» без государственных номерных знаков. Кроме водителя в автомашине находились три пассажира, одна из них оказалась несовершеннолетней жительницей г. Комсомольск-на-Амуре. В ходе осмотра изъяты денежные средства, визитные карточки фирмы, блокнот с записями. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусматривающего ч. 1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет). О результатах следствия по данному факту в средствах массовой информации будет сообщено дополнительно.

Возможно, читатели согласятся со мной о том, что наказание более, чем снисходительное. Но все же их история уже испорчена. Например, молодая студентка, занимающаяся сейчас проституцией, дабы заработать на очередную модную вещицу, попала в руки полиции, на нее заводят административное правонарушение и ее данные попадают в единую базу. Закончив учебу, молодой специалист захочет устроиться на работу, (конечно, если не изберет себе профессию проститутки) придет за справкой в МВД республики, а в ней прописано, что в таком-то году она занималась проституцией. Захочет ли руководство предприятия принять к себе бывшую путану? Дорогие девушки, задумайтесь о своем будущем.


Источник: МВД РС (Я)
Views: 1898 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024