Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Балаҕан ыйа » 15 » М.Прохоров об уходе из "Правого дела": "Не дождетесь!"М.Прохоров призвал сторонников выйти из "Правого дела"
М.Прохоров об уходе из "Правого дела": "Не дождетесь!"М.Прохоров призвал сторонников выйти из "Правого дела"
20:03
М.Прохоров: Я не буду участвовать в выборах, но из политики не уйду
Статьи по теме:
    Сюжет: Кризис "Правого дела"
    М.Прохоров призвал сторонников выйти из "Правого дела"
    Альтернативный съезд "Правого дела" проголосовал за отставку М.Прохорова
    М.Прохоров: Я сделаю все, чтобы В.Сурков ушел в отставку
Михаил Прохоров не будет участвовать в выборах в Госдуму VI созыва. Такое заявление он сделал на брифинге по завершении съезда партии "Правое дело". "Ни я, ни мои сторонники не будут участвовать в выборах", - уточнил он.
М.Прохоров также полагает, что партия, которую он покинул, также не имеет права участвовать в выборах. Бизнесмен добавил, что "Правое дело" дискредитировало себя теми событиями, которые произошли в ней накануне.
Он также сообщил, что сегодня будет звонить президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой о встрече.

В то же время М.Прохоров не собирается уходить из политики. Такое заявление он сделал сегодня на пресс-конференции по завершении съезда партии "Правое дело".

"Планов уходить из политики у меня нет", - заверил он журналистов. - Мы со своими сторонниками переговорили по этому поводу и приняли решение уйти из этой шутовской партии". Он добавил, что заявление об уходе вместе с ним написали около 50 человек.

М.Прохоров добавил, что в его ближайших планах - встретиться с президентом и премьер-министром РФ и рассказать им, что произошло с партией. "Я сегодня по итогам попытаюсь с ними связаться и договориться о встрече", - сказал он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/09/2011/615672.shtml

М.Прохоров призвал сторонников выйти из "Правого дела"
М.Прохоров призвал сторонников выйти из "Правого дела"
Статьи по теме:

    Сюжет: Выборы в Госдуму - 2011
    Сюжет: Кризис "Правого дела"
    У "Правого дела" появился новый сайт взамен взломанного
    М.Прохоров пришел в политику "как минимум на 15 лет"
    М.Прохоров об уходе из "Правого дела": "Не дождетесь!"

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров призвал своих соратников выйти из партии и не принимать участия в выборах в Госдуму в ее составе. Такое заявление он сделал, открывая съезд.

"Я призываю вас выйти из этой кукольной кремлевской партии. Нам с ними не пути", - отметил он.

"Я предлагаю вам объединиться и не уходить из политики, снять Суркова, создать новое политическое движение", - призвал М.Прохоров. Вслед за этим он обратился к своим единомышленником заняться "настоящей и честной" политикой. "Добро пожаловать в политику - настоящую и честную в нашей стране", - сказал он.

М.Прохоров также подчеркнул, что не собирается уходить из политики. Аргументируя необходимость выхода из партии, он отметил, что в связи со вчерашними событиями, а также проведением альтернативного съезда партии во главе с Андреем Дунаевым "Правое дело" "не имеет легитимного права участвовать в выборах в Госдуму".

"Там, в Центре международной торговли, собралась альтернативная сходка. Видимо, ее назовут съездом", - отметил М.Прохоров, указав на нелегитимность подобного мероприятия.

Между тем делегаты альтернативного съезда "Правого дела" проголосовали за отставку М.Прохорова с поста лидера партии. Об этом решении объявил глава исполкома этого съезда Андрей Дунаев, об отстранении которого с этой должности М.Прохоров заявил накануне.

На альтернативном съезде "Правого дела", который был созван противниками М.Прохорова в Центре международной торговли, присутствуют 75 делегатов. По утверждению организаторов, на съезде есть кворум.
Теги: Прохоров, Правое дело
15 сентября 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/09/2011/615634.shtml

М.Прохоров об уходе из "Правого дела": "Не дождетесь!"
М.Прохоров об уходе из "Правого дела": "Не дождетесь!"
Статьи по теме:

    Сюжет: Кризис "Правого дела"
    М.Прохоров не уйдет из "Правого дела"
    Противники М.Прохорова получили большинство на съезде "Правого дела"
    А.Пугачева официально вступила в "Правое дело"

Михаил Прохоров опроверг информацию о своем возможном уходе с поста лидера партии "Правое дело". "Не дождетесь!" - сказал он на брифинге.

Ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что М.Прохоров уже принял решение об уходе с поста руководителя "Правого дела".

Также М.Прохоров подписал решение о прекращении деятельности исполкома партии "Правое дело" во главе с Андреем Дунаевым. Политик сообщил, что предложит съезду, который продолжит свою работу завтра, 15 сентября, исключить А.Дунаева из "Правого дела".

Исполняющим обязанности главы исполкома партии назначен нынешний руководитель избирательного штаба правых Рифат Шайхутдинов.

М.Прохоров подписал решение об исключении из партийных рядов Андрея Богданова, которого называют главным противником действующего лидера, а также братьев Рявкиных "за нанесение ущерба партии". Отвечая на вопрос РБК, М.Прохоров уточнил, что в соответствии с уставом имеет право лично исключать из "Правого дела" ее рядовых членов.

Кроме того, М.Прохоров заявил, что не собирается исключать лидера фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана из списков партии. "Я лично буду давать возможность представлять списки партии, куда включу Е.Ройзмана", - заявил М.Прохоров.

Отметим, что вопрос о включении в федеральный список партии главы фонда "Город без наркотиков" оставался интригой. Против включения Е.Ройзмана выступали некоторые региональные отделения "Правого дела". "Есть также негласное соглашение между политическими игроками, что во власть не должны идти представители с криминальным прошлым", - сказал А.Богданов в ходе первого дня работы съезда.

Происходящее на съезде партии политик сравнил с попытками рейдерских захватов акционерных обществ в 1990-е гг. При этом М.Прохоров подчеркнул, что "никакого раскола в партии нет, есть попытки ряда сотрудников администрации президента взять партию под контроль".

По словам лидера "Правого дела", сегодня технический день работы съезда, 21 человек зарегистрировался в качестве делегата, хотя их никто не выбирал. "Проводил эту операцию сотрудник администрации президента Радий Хабиров", - пояснил М.Прохоров, добавив, что будет разбираться в этой ситуации.

Напомним, что съезд "Правого дела", начавший сегодня работу, открылся скандалом. Сторонники М.Прохорова заявили о "левых мандатах", обнаруженных на съезде, и о фактическом "захвате съезда". Кроме того, глава фонда "Город без наркотиков" рассказал РБК, что в ходе мероприятия "появились люди, которые были исключены из партии, и их объявили делегатами, а людей, которые были действительно делегатами, оставили за закрытыми дверями".

Именно включение Е.Ройзмана в список партии по предложению М.Прохорова считается одной из причин раскола внутри "Правого дела". М.Прохоров ранее заявлял, что готов уйти с поста главы "Правого дела", если кандидатуру Е.Ройзмана не утвердят.

14 сентября 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/09/2011/615544.shtml

М.Прохоров не уйдет из "Правого дела"
М.Прохоров не уйдет из "Правого дела"
Статьи по теме:

    Сюжет: Выборы в Госдуму - 2011
    Сюжет: Кризис "Правого дела"
    На съезде партии "Правое дело" разгорелся скандал
    А.Пугачева официально вступила в "Правое дело"
    Противники М.Прохорова получили большинство на съезде "Правого дела"

Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что на специальном брифинге объявит о решении уйти с поста лидера. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

В партии "Правое дело" назвали дезинформацией сведения о том, что М.Прохоров объявит сегодня об уходе с поста лидера. Об этом заявили РБК в пресс-службе партии. Все заявления М.Прохоров сделает сегодня в 17:00 мск, до этого момента говорить что-либо преждевременно, отметили в "Правом деле".

Ранее в ряде СМИ прошла информация со ссылкой на источники в партии о том, что М.Прохоров уже принял решение о своем уходе с поста руководителя "Правого дела".

О том, что М.Прохоров намерен 15 сентября выступить на съезде партии, сообщил в Twitter его соратник по "Правому делу", тележурналист Александр Любимов. "Прохоров завтра на съезде скажет ОЧЕНЬ много", - написал он. При этом А.Любимов подтвердил, что лидер "Правого дела" сегодня в 17:00 мск проведет брифинг для журналистов, в ходе которого расскажет о ситуации, возникшей внутри партии, и о роли администрации президента РФ в этом процессе. На брифинге будут продемонстрированы соответствующие документы из регионов, отметил А.Любимов.

Вопроса об отставке М.Прохорова с поста лидера партии нет в повестке работы съезда на 15 сентября, сообщил РБК один из соучредителей партии Андрей Богданов, который на съезде также был избран председателем мандатной комиссии. "Мы абсолютно М.Прохорова поддерживаем, и никто не против, чтобы он продолжил возглавлять партию и в дальнейшем", - заверил А.Богданов.

В то же время он сообщил, что в ходе первого дня работы съезда большинство делегатов высказались против включения в избирательный список партии на выборах в Госдуму руководителя фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана.

"Есть также негласное соглашение между политическими игроками, что во власть не должны идти представители с криминальным прошлым", - сказал А.Богданов. Он также не исключил, что если Е.Ройзман в итоге будет включен в избирательный список партии, то на обсуждение съезда будет вынесен вопрос о его исключении из этих списков. "Такой вопрос точно будет поставлен", - подчеркнул А.Богданов.

Вместе с тем он не подтвердил информацию, что в работе съезда принимали участие так называемые нелегитимные делегаты от региональных отделений партии.

"На самом деле состав мандатной и счетной комиссий был утвержден единогласно и без каких-либо споров", - отметил он. По словам А.Богданова, "неразбериха" возникла, когда при регистрации участников съезда выяснилось, что некоторые регионы отправили на съезд сразу по два делегата. "Но на самом деле такие делегаты не сыграли какой-либо роли, в общей сложности такая неразбериха возникла где-то в 10 региональных отделениях партии, которые, как выяснилось, проводили свои собрания по выдвижению делегатов с нарушениями, например не все ячейки сумели провести соответствующие собрания", - рассказал А.Богданов.

В то же время он сообщил, что вопрос о легитимности присутствия таких делегатов на съезде будет решен 15 сентября с.г. "Завтра все делегаты должны поменять свои временные удостоверения на постоянные, и там уже выяснится, кого признают, а кого нет", - заключил он.
Теги: Прохоров, Правое дело, выборы в Госудуму - 2011
14 сентября 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/09/2011/615519.shtml


Противники М.Прохорова получили большинство на съезде "Правого дела"
Противники М.Прохорова получили большинство на съезде "Правого дела"
Статьи по теме:

    Сюжет: Выборы в Госдуму - 2011
    Сюжет: Кризис "Правого дела"
    На съезде партии "Правое дело" разгорелся скандал
    Е.Ройзман: Давление на "Правое дело" только усилит партию
    А.Пугачева официально вступила в "Правое дело"

Противники лидера "Правого дела" Михаила Прохорова получили большинство на съезде партии. Как сообщил РБК источник в политической организации, уже завтра они могут проголосовать за смещение бизнесмена с поста председателя партии. Также стало известно, что М.Прохоров сегодня вечером намерен провести брифинг, посвященный сложившейся ситуации.

На сегодня, 14 сентября, съезд "Правого дела" уже закончил свою работу. Он продлится еще два дня. Сторонники М.Прохорова заявили о "левых мандатах", обнаруженных на съезде, и о фактическом "захвате съезда". Кроме того, глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман рассказал РБК, что в ходе мероприятия "появились люди, которые были исключены из партии, и их объявили делегатами, а людей, которые были действительно делегатами, оставили за закрытыми дверями".

Именно включение Е.Ройзмана в федеральный список считается одной из причин раскола партии. М.Прохоров ранее заявлял, что готов уйти с поста главы "Правого дела", если кандидатуру Е.Ройзмана не утвердят. Ожидалось, что именно на съезде М.Прохоров представит состав "теневого правительства".

Причину вмешательства в дела партии Е.Ройзман видит в успехах пришедшей в "Правое дело" команды М.Прохорова. "Если бы мы не представляли опасности для партии власти, ничего бы не было. Они увидели, что мы набираем больше, чем они предполагали", - заявил он. Политик уверен, что лидер партии до конца будет отстаивать его кандидатуру и никому не позволит вмешиваться в партийные вопросы.

"У нас с М.Прохоровым немножко нелепая, мужская договоренность. Я его спросил, что будет, если сложится ситуация, когда тебя заставят убрать из списка, как заставили Сергея Миронова в 2007г., он сказал, что уйдет из партии. Если это произойдет, то за Прохоровым в активе будет очень сильный и искренний мужской поступок", - объяснил Е.Ройзман.

Против лидера партии намеревался выступить Андрей Богданов, который пожаловался на "бардак" при подготовке съезда и роспуск региональных отделений "Правого дела". Представители председателя партии отметили, в свою очередь, что "определенная группа региональных представителей из прежнего состава "Правого дела" решила, что они могут заработать себе очки в глазах власти, если выступят против Прохорова".
Теги: Прохоров, Правое дело, выборы в Госдуму - 2011
14 сентября 2011 г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/09/2011/615493.shtml

Views: 1542 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024