Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Балаҕан ыйа » 23 » Виктор КОШЕЛЕВ издал приказ о передаче части полномочий по линии лицензионно-разрешительной работы в территориальные органы внутренних дел,
Виктор КОШЕЛЕВ издал приказ о передаче части полномочий по линии лицензионно-разрешительной работы в территориальные органы внутренних дел,
10:19
Якутские охотники теперь могут получать разрешение на оружие по месту жительства

ИА SAKHALIFE.RU Министр внутренних дел Якутии Виктор КОШЕЛЕВ издал приказ о передаче части полномочий по линии лицензионно-разрешительной работы в территориальные органы внутренних дел, согласно которому охотники смогут получать разрешения на оружие по месту жительства, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Якутии.
"Учитывая сложную транспортную схему республики, министром внутренних дел республики генерал-майором полиции В.Кошелевым принято решение о передаче части полномочий по линии лицензионно-разрешительной работы в территориальные органы внутренних дел", - говорится в сообщении.
Ранее вся разрешительная деятельность была сконцентрирована в Центре лицензионно-разрешительной работы республиканского МВД в столице республики, за получением справки-разрешения охотникам и другим владельцам оружия приходилось ехать за сотни километров в Якутск.

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

МВД

Новости п.с.МВД

22.09.2011

21 сентября т.г. в зале коллегии МВД по РС(Я) прошли сборы среди личного состава лицензионно-разрешительной работы республики для разъяснения новых требований нормативно-правовых актов

Семинар открыл министр внутренних дел генерал-майор полиции Виктор Кошелев.

Якутия занимает 1 место среди регионов России по количеству находящегося в легальном обороте оружия, тем самым, данное направление деятельности остается в числе первых и самых востребованных гражданами.

В работе Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РС(Я) в настоящее время широко внедряются инновации, как залог эффективности деятельности полиции и неотъемлемая часть проводимой модернизации органов внутренних дел. В рамках реализации Федерального Закона №210 от 27.07.10г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» идет полномасштабная работа по переходу на электронный документооборот по предоставлению общественно - значимых услуг в электронном виде. Из всех служб подразделения лицензионно-разрешительной службы имеют самый большой объем оказания услуг населению.

Между тем, с 1 января 2012 года приказом МВД РФ № 735 от 29.06.2011г. «Вопросы оценки деятельности ОВД РФ» сокращается количество оцениваемых критериев, исключаются валовые показатели, а целью объективности будет являться учет мнения населения о качестве работы органов внутренних дел.

Как отметил начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Владимир Соловьев, во время рабочих поездок Министра по республике люди повсеместно задают одни и те же вопросы: «Как получить лицензию на оружие? Как продлить сроки?».

При этом, до настоящего времени все полномочия по выдаче разрешений на хранение и ношение оружия с нарезным стволом и лицензий на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны находились в компетенции Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РС (Я). В связи с чем, многие владельцы оружия из-за сложных транспортных схем испытывали большие трудности.

Учитывая эти обстоятельства, Министром внутренних дел республики Кошелевым В.В. принят ряд управленческих решений, направленных на улучшение и упрощение процедуры получения тех или иных разрешений гражданами на местах. Так, часть полномочий по линии лицензионно-разрешительной работы передана в территориальные органы внутренних дел.

13 сентября 2011 года Министром подписан приказ МВД по РС(Я) №562 «О делегировании полномочий по выдаче разрешений на огнестрельное оружие с нарезным стволом и лицензий на оружие самообороны». Таким образом, на начальников территориальных органов республики возлагаются полномочия по выдаче разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия с нарезным стволом при их продлении (по месту регистрации гражданина), кроме административной территории города Якутска, также полномочия по выдаче, продлению срока действия лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (по месту регистрации гражданина).

Ранее, 4 августа 2011 года, Министром внутренних дел республики Кошелевым В.В. был подписан приказ в части передачи полномочий территориальным органам на районном уровне по выдаче удостоверений частного охранника. Тем самым, теперь около 3.000 удостоверенных частных охранников на местах решают все необходимые вопросы по своевременному переоформлению документов.

Все эти меры приняты для того, чтобы работа полиции по данному направлению стала более доступной и удобной для граждан.
Views: 1807 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024