Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Балаҕан ыйа » 25 » «Безусловно, (Кудрин) останется в команде. «Потерянное десятилетие»
«Безусловно, (Кудрин) останется в команде. «Потерянное десятилетие»
21:49
Главная»Лента новостей»25 Сентября 2011 г. 13:26
Кудрин отказался работать под руководством Медведева

В воскресенье утром вице-премьер правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не будет работать в правительстве Дмитрия Медведева после президентских выборов 2012 года.
«Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство. Есть ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касается существенных расходов на военные цели», - сказал Кудрин.
Напомним, накануне на съезде партии «Единая Россия» президент РФ Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ весной 2012 года. Сам Медведев после президентских выборов намерен возглавить правительство страны.

По словам министра финансов Кудрина, он откажется работать в правительстве Медведева, даже если ему официально предложат войти в состав правительства.

«Я, безусловно, откажусь. Просто я думаю, что сегодня такой вариант нужно будет исключить. Я для себя такой вариант не рассматриваю», - подчеркнул министр финансов.

Алексей Кудрин также добавил, что с приходом Медведева на пост премьер-министра состав правительства РФ сильно обновится. «Я сегодня слышал, что будет существенное обновление правительства, будет молодая команда эффективных менеджеров», - сказал глава Минфина.

Вместе с тем, сегодня другой вице-премьер правительства Игорь Шувалов выразил убеждение, что после президентских выборов Алексей Кудрин останется работать в команде Путина.

«Безусловно, (Кудрин) останется в команде. У него будет возможность укрепить экономику и финансы страны в любой конфигурации, как будет определено им и его руководителями», - сказал Шувалов, отвечая на вопрос – останется ли Кудрин в команде Путина.

Комментируя свое решение не работать в правительстве Медведева, Алексей Кудрин подчеркнул, что в первую очередь не согласен с ростом бюджетных расходов на военные цели. По словам главы Минфина, эти расходы слишком высоки.

Кудрин пояснил, что рост оборонзаказа, денежного довольствия, пенсий военнослужащим и оснащения оборонного комплекса промышленности новыми технологиями в следующем году увеличивают расходы бюджета примерно на 1,3% ВВП. А в 2014 году прирост составит 3% ВВП, по сравнению с 2011 годом.

«Три процента ВВП - это примерно 2,1 триллиона рублей в 2014 году. А это финансирование в 2011 году всей системы образования, включая все вузы, все средние школы, все специальные учебные заведения (2,05 трлн. руб.). То есть за три года мы сумму, равную объему всего образования, передаем дополнительно на военные расходы», - цитирует Кудрина РИА Новости.

Также, по мнению Кудрина, остро стоит проблема дефицита Пенсионного фонда России. «На следующий год дефицит Пенсионного фонда достигнет больше 1 триллиона рублей и составит примерно 25% расходов пенсионной системы на пенсии. Это означает, что начатая пенсионная реформа в 2008 году не завершилась и пока не может считаться успешной, потому что одно из важнейших признаков или качеств успешной пенсионной системы - долгосрочная сбалансированность в целях поддержки устойчивых пенсий», - отметил министр финансов РФ.

По его словам, новой команде Медведева надо будет решать эти вопросы – проблемы обеспечения сбалансированности бюджетной системы, снижения рисков в сфере макроэкономики и многие другие.


ФОНДОВЫЙ РЫНОК
«Потерянное десятилетие»
Если даже рецессии мировой экономики удастся избежать, борьба с затуханием роста продлится 5–10 лет, признал министр финансов Алексей Кудрин
   Спад в экономике уже наступил  — 24.09.11 13:28 —
ТЕКСТ: Ольга Танас, Сюзанна Камара

Нас ждет потерянное десятилетие, заявил министр финансов Алексей Кудрин. Если даже рецессии мировой экономики удастся избежать, борьба с затуханием роста продлится 5–10 лет, считает он. Спад в экономке уже наступил, возражают другие экономисты, и новый кризис может оказаться страшнее того, что был в 2008 году. Инвесторы верят в худшее: за неделю европейские площадки просели на 3,7–4,4%, американские на 5,5–6,6%, азиатские более чем на 8%. В лидерах падения российский рынок: РТС обрушился на 16,4%.

Рост глобальной экономики в ближайшие годы будет низким. «В свое время – еще в тот, прошлый пик кризиса, два года назад – Трише (глава Европейского центрального банка, ЕЦБ – «Газета.Ru») сказал, нас ждет трезвое десятилетие. Сегодня можно добавить: нас, наверное, ждет потерянное десятилетие. Уже более очевидно стало, что темпы роста будут низкие», – заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин в кулуарах встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Вашингтоне.

Отток капитала из России в 2011 году может быть выше ожидаемых $35 млрд, если ситуация в экономике ухудшится, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на встрече финансовой G20 в Вашингтоне....

«Борьба с затуханием роста» продлится, скорее всего, около 5–10 лет, рецессии можно избежать, но риски ее наступления большие, считает Кудрин. Серьезные угрозы для экономического роста представляет падение спроса со стороны домохозяйств, снижение способности банковской системы кредитовать и ограниченная способность государств обеспечивать высокие расходы и держать дефицит, перечислил глава российского Минфина. На этот раз в российскую «тихую гавань» министр не верит: в отечественной экономике рецессия наступит вместе с мировой или даже в случае падения экономик отдельных крупных регионов, прежде всего США и Европы. Кроме того, рецессия возможна, если цена на нефть упадет ниже $60 за баррель, напомнил министр, добавив, что в ближайшие полтора-два года такое снижение произойдет. Согласно подсчетам Всемирного банка, при таком сценарии российский ВВП может упасть на 1,5%.

Спад в экономике уже наступил, возражают другие эксперты. Америка уже переживает рецессию, заявил американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос в интервью американскому телеканалу CNBC. «Это даже более опасная ситуация, чем с Lehman Brothers, и я думаю, что власти для урегулирования кризиса будут делать все возможное, чтобы сохранить финансовую систему. Альтернативу этому даже трудно представить», – подчеркнул Сорос, добавив, что в текущем спаде виноваты республиканцы, которые выступили против плана Барака Обамы, предполагающего увеличение налогов для богатых.

Параллели с кризисом 2008 года проводит и глава Goldman Sachs Asset Management Джим О'Нил. «Тогда мы видели, что финансовая система практически взорвалась, банки перестали кредитовать друг друга, компании были вынуждены сокращать запасы продукции, и все мы видели, что случилось позже. Сейчас мы недалеки от подобного развития событий», – пояснил О'Нил.


Некоторые показатели уже достигли уровней предыдущего кризиса. По словам Кудрина, речь идет прежде всего о спрэдах по некоторым долговым бумагам. К уровням 2008 года стремятся и биржи.

За эту неделю мировые фондовые площадки потеряли более $3,4 трлн капитализации: инвесторы не поверили обещаниями финансовой G20 поддержать экономику и новым стимулирующим мерам, объявленным Федеральной резервной системой (ФРС) США.


За неделю британский FTSE 100 потерял 3,7%, германский DAX – 4%, французский CAC 40 – 4,4%, американский Standard & Poor's 500 снизился на 6%, Nasdaq Composite на 5%, Dow Jones Industrial Average на 5,5%, гонконгский Hang Seng сократился на 6,6%. «В последние несколько дней было довольно много важных новостей, и, судя по всему, страхи по поводу состояния экономики определяют падение рынка в настоящий момент», – цитирует Bloomberg аналитика и брокера Tradition Energy Джина Макгиллана.

Падение могло быть еще более значительным, но в пятницу на рынках произошел отскок: в последний день торгов FTSE 100 вырос на 0,5% по сравнению с четвергом, DAX – на 0,63%, CAC 40 – на 1,02%, Standard & Poor's – на 0,61%, Nasdaq Composite – на 1,12%, Dow Jones – на 0,35%. «Рынок устал падать и взял передышку, отыграв часть потерь к закрытию пятницы. Утром в пятницу падение было скорее основано на эмоциях, а не фактах, которых в этот день было немного, потому к выходным часть коротких позиций была закрыта, что спровоцировало технический отскок», – объясняет начальник аналитического отдела ГК «Альпари» Егор Сусин.

Российский фондовый рынок был в лидерах падения и вернулся к уровням лета 2010 года, причем темпы обвала котировок напомнили о кризисе 2008 года. По итогам пятничных торгов долларовый РТС обрушился на 5,18%, до 1315,95 пункта, рублевый ММВБ на 4,48%, до 1291,9 пункта. За неделю РТС рухнул на 16,4%, ММВБ на 12,2%.

«Отсутствие на российском рынке достаточного количества инструментов, обладающих защитными свойствами, вынуждает инвесторов закрывать позиции на рынке акций. В первую очередь распродаже подверглись бумаги компаний циклических секторов, а также компаний, имеющих большую долговую нагрузку. К таковым можно отнести металлургов и девелоперов», – объясняет старший аналитик компании «Капитал управление активами» Дмитрий Постоленко.

Текущая неделя ещё раз подтвердила, что страхи замедления темпов роста мировой экономики растут; это ещё больше усугубляет положение как финансовых рынков, так и экономики в целом, говорит аналитик компании «Атон» Елена Кожухова.

«Теперь инвесторам остается надеяться лишь на эффективные действия мировых регуляторов, которые помогли бы миру выйти из кризиса и восстановить доверие к экономике.

Порадовать игроков могли бы также неплохие макроэкономические данные, свидетельствующие в пользу того, что царящий на рынках пессимизм преувеличен. Но пока в настроениях отсутствует стабильность, игроки на повышение могут рассчитывать лишь на краткосрочные отскоки от минимумов, а панические продажи могут возобновиться в любой момент», – отмечает эксперт.

Тeги: РТС, ММВБ, рецессия, G20
Views: 1331 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Tailimmermeal  
Жужжать не будет полностью быть таким же, без этой уютной кровати , что бы преобразовать любой отношении подлинного комфорта. Одеяла всегда будет совокупностьвещей , которое обязывало бы вы чувствуете, установка нафиналдень. Тем не менее, сразличными наборами рядом, как бы вы виртуозно , чтобы определитьправильный? Есть на самом делеокропление факторы, которые вы требуете, которые необходимо учитывать при выбореодеяла [URL = http://allcomfortersets.org/Nascar-Comforter-Set - 87.html ] Nascar Утешитель Установить [/ URL]
  . Эти факторы будут влиять , как бы вы быть адептом веселитьсяутешитель , как он будет помещен на ваш bed.The прежде , что вы упустите возможность установить ранее богатые в открытую , чтобы заботиться , что совершенное одеялопропорции матрас. Есть в основном шести размеров матраса , которые доступны. Наименьшийразмер дубликатов , которые обычно меры 39 х 75 дюймов. Следующий единый являетсях - давно близнец , которыйдольше, чем атомматча матрас на 39 х 80 дюймов. Далее идетполный области матрас измерения 54 х 75 дюймов . Прима размеры донна дальше размером 60 х 80 дюймов. Оценка король матрас меры 76 х 80 дюймов иКалифорнии король пропорции меры 72 х 84 дюймов.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024