Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Балаҕан ыйа » 26 » чиновникам не придется перевешивать на стенах своих кабинетов портреты глав государства
чиновникам не придется перевешивать на стенах своих кабинетов портреты глав государства
18:32
http://www.rbcdaily.ru/2011/09/26/focus/562949981583680
Окружение Медведева и Путина разочаровано решением о рокировке в тандеме
00:05 Татьяна Кособокова, Ольга Жермелева
В следующем году на одну строку расходов в бюджете будет меньше — чиновникам не придется перевешивать на стенах своих кабинетов портреты глав государства. Владимир Путин вернется в Кремль, а Дмитрий Медведев сменит его на посту главы правительства и лидера «Единой России», которую ранее сам называл «забронзовевшей». Рокировка спровоцировала на жесткие заявления окружение политических лидеров.

«Да уж, нет повода для радости», — написал после субботнего съезда «Единой России» помощник президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович в Twitter. «Я не вижу себя в новом правительстве (Медведева)», — заявил журналистам министр финансов Алексей Кудрин, сославшись на разногласия в видении экономической политики с Дмитрием Медведевым. Остальные правительственные и кремлевские чиновники в кулуарах реагировали на происходящее еще более жестко.

Сценарий был предсказуем, но не устроил практически никого. Сам Дмитрий Медведев, по данным многочисленных источников, явно надеялся сформировать собственную политическую либеральную силу. Владимир Путин должен был остаться лидером «Единой России». Таким образом создавалась бы иллюзия состязательности в партийном процессе (этакие российские виги и тори), но в Госдуме по-прежнему обеспечивалось бы большинство решениям тандема. В идеале к концу 2011 года в стране должны были появиться два лидера с двумя сопоставимыми по весу политическими силами.

Но, как рассказал источник РБК daily в Кремле, летом в Астрахани на исторической рыбалке представителей тандема была достигнута договоренность о том сценарии, спектакль по которому разыгрался в выходные в «Лужниках». Демарш Михаила Прохорова только сыграл на руку противникам появления второй влиятельной политической силы на базе «Правого дела». Как рассказал РБК daily один из единороссов, руководство партии о рокировке было проинформировано неделю назад.

По словам собеседника в Кремле, теперь после выборов Медведеву ничего больше не останется, как возглавить «Единую Россию». На такую возможность намекнул вчера и глава президентской администрации Сергей Нарышкин. Правда, пока неясно, получит ли Медведев официальный статус единоросса или, как Владимир Путин, будет главенствовать в партии, будучи беспартийным. «Пока об этом говорить рано, давайте дождемся декабрьского съезда», — ответил РБК daily руководитель ЦИК «ЕдРа» Андрея Воробьев.

Формировать правительство новому премьеру Медведеву придется из тех самых «забронзовелых» партийцев, которых как смогли разбавили к съезду новыми (по признанию Медведева), «более приятными лицами» из ОНФ. Партсписок обновился больше чем наполовину, и 50% действующих депутатов уже точно в Госдуму не попадут.

О том, что формировать правительство в случае победы «ЕдРа» Медведев будет из партийных рядов, он сам упомянул на съезде. Судя по резким заявлениям представителей его команды и представителей команды Белого дома, многие просто не пойдут в новый кабинет министров. В кулуарах чиновники признавались, что не меньше других разочарованы случившимся и раздумывают над тем, чтобы покинуть госслужбу.

Надеяться на то, что партийное правительство приведет в конечном счете к усилению парламента и в итоге к формированию элементов парламентской демократии и усилению правительства, также не приходится. В воскресенье такую возможность в комментариях прессе исключил первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. «Никаких радикальных шагов здесь не предвидится, тем более перехода на некую парламентскую республику», — заявил он.

Правительству Медведева можно будет только посочувствовать. Если даже ему удастся сформировать сильную команду, ей предстоит осуществить самые непопулярные меры, которые, будучи президентом, Дмитрий Медведев не решился реализовать. Тому, кто будет работать в Белом доме, с весны 2012 года предстоит не только разбираться с налоговыми нагромождениями (например, со сниженными лишь на два года социальными взносами), но и начинать повышать пенсионный возраст.

«Было и так ясно, что Путин будет президентом. А вот то, что Медведев взял премьерство, новость», — делится впечатлениями глава «Деловой России» Борис Титов. «Уход Кудрина, как основного драйвера разумной экономполитики, — негативный знак», — считает президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

«Это самый худший вариант, который мог быть. Думаю, за этим последуют негативная реакция Запада, бегство капиталов из страны», — говорит один из сопредседателей ПАРНАСа Борис Немцов. «Такой исход еще раз подтвердил политический кризис в стране, идет назначение с элементами голосования», — скептичен член фракции КПРФ Сергей Обухов.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/26/focus/562949981583680
Views: 1236 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 19
Ыалдьыттар (гостей): 19
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024