Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Ыам ыйа » 31 » Виктор Лебедев номер второй всегда стоит рядом, полностью готовый
Виктор Лебедев номер второй всегда стоит рядом, полностью готовый
14:44
Проигрыш Виктора Лебедева, у vip-якутян разные точки зрения на этот счет

ИА SakhaNews. Финальная встреча на чемпионате России по вольной борьбе в Питере закончилась для надежды Якутии – спортсмена Виктора Лебедева – поражением. Она стала неожиданной и для самого борца, до этого уверенно шедшего к своим многочисленным победам, и для всех якутян в целом, не сомневавшихся, что Виктор получит путевку на Олимпиаду. Но, судя по всему, настоящим ударом это стало для бывшего депутата Госдумы РФ Михаила Эверстова, в буквальном смысле посвятившего себя, подготовке своего зятя к Олимпиаде, и для президента Якутии Егор Борисова, специально приехавшего на финальный матч с участием Лебедева.

Сейчас, когда все, казалось бы, позади, в Якутии вспыхнули страсти: а все ли было сделано республикой и ее руководством для победы Лебедва, точнее, для того, чтобы якутянин попал на Олимпиаду.

Зачин этой дискуссии был задан Михаилом Эверстовым, который дал интервью местным интернет-СМИ (на якутском языке).

Эверстов заявил без обиняков, что президент республики «никакой поддержки Лебедеву не оказал. Президент Чечни Рамзан Кадыров даже деньги отправляет своим борцам». «Егор Афанасьевич был здесь (на чемпионате – SN), но когда Виктору Лебедеву не дали балл, он быстро встал и ушел. Дагестанцы надо мной смеялись, мол, президент твой убежал».

М.Эверстов также убежден, что судейство было субъективным: «Сейчас по вопросам несправедливого судейства, в заковерной работе, мы должны работать на государственном уровне. Президент по борьбе должен работать, но он ничего не делает. Я попробовал работать, но у меня не получилось. Раньше при Штырове у меня были возможности, он мне помогал, я был депутатом, и эта должность помогала мне в работе с кавказцами, мощными и напористыми. Сейчас у меня ничего нет - ни статуса, ничего. Я здесь хожу как 54-летний мужчина из Кобяя или Чурапчи, или Усть-Алдана, у которого много детей и внуков. Работаю на те деньги, которые сам нахожу».

«Когда я был депутатом Госдумы, мы с Борисовым встречались четыре раза, и четыре раза он мне сказал, что оставит меня депутатом. И я ему говорил как-то, чтобы он оставил меня депутатом до того, как Виктор Лебедев поедет на олимпиаду, и после Олимпиады я передам статус тому, кому он захочет. Например, он очень хотел сделать Балакшина депутатом. "Мне этот статус очень помог для того, чтобы бороться за народ саха, помогать ему. И совсем мало осталось до соревнований, поэтому помоги мне остаться депутатом", - говорил я ему. Он сказал, что поможет, дал слово. И обманул».

Тем не менее, считает он, всякое еще может быть. «Сейчас все зависит от Бай Байаная, с победителем Отарсултановым может случится что угодно - кирпич на голову упадет, получит травму, может у него ангина случится, может температура поднимется - все может быть. Виктор Лебедев номер второй всегда стоит рядом, полностью готовый».

Зимой семья Виктора Лебедева, в том числе и он, едва не погибла из-за утечки газа в их доме. Михаил Эверстов убежден, что это сказалось на физической подготовке спортсмена и выразил обиду: «Я говорю открыто - у нас есть Медцентр, хорошие врачи, бюджет в сотни миллиардов, но никто не помог Виктору Лебедеву. Не захотели помочь. Если бы Егор Борисов захотел, его подчиненные помогли бы, но он не захотел. И, соответственно, кто поможет?»

Ответ Михаилу Эверстову фактически дал вице-президент республики Дмитрий Глушко, отвечая на один из вопросов журналистов во время пресс-конференции в Якутске. Вот что удалось нам записать с видео, которое имеется на сайте News. Ykt.ru:

- Абсолютно неправда. Я сразу скажу – нельзя лукавить и нельзя обманывать. Поддержка была и очень существенная и будет. Финансовая очень серьезная поддержка была и организационная. Чтобы подготовить такого уровня спортсмена, нельзя готовить только его. Вокруг него целая команда. Те люди, которые… спарринг-партнеры, тренеры, даже сам Михаил Ильич Эверстов, потому-то это связано со многими организационными вопросами, которыми нужно заниматься. И президент республики тоже этим занимался и все обещания – и даже сверх того – он сделал лично как президент федерации вольной борьбы.

Результат. Во-первых, это спорт, это жизнь. Всегда есть проигравший и есть победитель. Когда идет соревнование на таком уровне, то, конечно, мотивация была очень высокой, все-таки Виктор выигрывал у этого спортсмена до этого, и не раз. И тот спортсмен, желая победить и попасть на Олимпиаду, тоже готовился, нужно это тоже не забывать. Он готовился специально под Лебедева, он готовился на него, он шел на него. У него была задача главная – победить. И, во-первых, в борьбе таких двух сильных противников определился кто-то один из двух. Это говорит о том, что в Лондоне будет очень хороший шанс на медаль у одного из этих двух. Поэтому заслуга Виктора в этом велика – в будущей медали оппонента.

При этом саму путевку тоже Виктор получил, победив на чемпионате мира. И сегодня эмоций слишком много у человека, я думаю, они - время пройдет - уймутся. Но эта спортивная злость, которая у него появилась, я думаю, она должна остаться только спортивной. Тогда я уверен, что человек сможет побеждать дальше. Он молодой еще спортсмен … ему есть куда развиваться. Поэтому надо понимать правильно, очень трезво, холодно оценить ошибки. Нельзя ни в коем случае предъявлять какие-то претензии Виктору. Потому что, помните, на одном чемпионате мира колумбиец – не колумбиец, кто-то забил себе гол, он вернулся домой и его убили. Эскобар, да? Ну, это дикость вообще.

Мы - ни словом, ни делом. Никто не имеет права Виктору что-то предъявить, потому что он посвятил годы жизни ради этой схватки, чтобы попасть туда. Он сделал половину дела – получил путевку для страны. А персонификация уже не в его пользу получилась. Это именно для него горько очень сильно. Даже не столько для болельщиков. Он здорово поработал и его нужно за это очень уважать. Поэтому впереди как бы у него новый цикл. Ему нужно готовиться просто, правильно к этому подойти. И мы сами очень часто делаем людей… возносим куда-то, а потом очень быстро бросаем.
Views: 1813 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024