Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Ыам ыйа » 31 » Коррупция в России разъедает власть изнутри
Коррупция в России разъедает власть изнутри
19:57
Власть покровительствует процветающей в стране коррупции

ИА SakhaNews. Сегодняшнее состояние общества на фоне не всегда адекватных действий власти чревато взрывом, убежден известный оппозиционер Геннадий Гудков - российский политик и предприниматель, депутат Госдумы РФ трех последних созывов, зампред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ, секретарь центрального совета партии «СР», основатель и лидер движения «Россия, вперёд!».

На днях Гудков дал интервью «Свободной прессе», в котором выразил серьезную озабоченность и недоумение по поводу действия властей, на его взгляд, совершающих очень серьезные ошибки, заключающиеся практически в покровительстве процветающей в стране коррупции, а также в весьма недальновидном выстраивании отношений властей с оппозицией.

По данным Геннадия Гудкова, в России разворовывается 300 миллиардов долларов в год – по одному миллиарду в день. Коррупция приводит к чудовищному расслоению общества на несколько миллионов богатых и сто с лишним миллионов бедных россиян. Россия занимает второе место в мире по потреблению предметов роскоши и при этом у нас 27 миллионов нищих. «Представляете, какой это разрыв и как это опасно! Власть очень часто теряет адекватность и не понимает, что происходит с народом»,- утверждает Гудков.

«6-8 миллионов человек имеют миллиардные доходы, то есть возможность обеспечить семьи жильём, дачами, поездками, зарубежной недвижимостью. Все остальные, за чей счёт «этот банкет», не имеют ничего. У меня знакомый владеет турфирмой, он говорит: ты даже не представляешь (а они устраивают эти туры), сколько чиновники в своих поездках тратят денег – десятки тысяч евро! Причём, такие чиновники, которых мы здесь даже не знаем, серые мыши. Они снимают отели, скупают коллекционное шампанское по 4,5 тыс. евро за бутылку ящиками и т.д…».

При этом власть ничего не делает для того, чтобы противостоять коррупции. «Власть переоценивает свои возможности, не понимает, что даже вертикаль власти себя исчерпала, что в России сколько денег не дай – всё равно разворуют. Вы посмотрите, ни одна реформа – ни полицейская, ни медицинская, ни образовательная, ни научная - не прошла, не говоря уже о национальных проектах. Это говорит о том, что исчерпан потенциал управления. Если сегодня люди протестуют в основном в интернете, то когда к ним присоединятся жители всей России, которые не будут анализировать конституционные нормы – всё взорвётся. Мы ещё не прошли эту точку невозврата, но она уже недалеко».

Сегодняшняя власть в России по привычке уповает на силовые методы и совершенно не умеет работать с оппозицией. Даже в Госдуме раздаются голоса - то ли недоумков, то ли провокаторов - о том, что, допустим, белую ленту, «как символику госпереворота», необходимо законодательно приравнять к свастике. Когда людей с белыми лентами забирают в автозаки из кафе, где они мирно пьют кофе и беседуют, режим, по словам Гудкова, «своими руками производит лишних оппозиционеров из числа тех, кто вчера ещё был всем доволен». Такими действиями, убежден депутат, власть только выгоняет на улицу оппозицию и народ. Власть пытается заткнуть уши и не видеть происходящего. По словам Гудкова,«сегодня власть ведёт себя как захватчик, который не хочет ничего слушать, и всё, что они оставляют людям – это демонстрации».

Российская власть тоже не однородна, там есть и вменяемые люди, считает Гудков, называя фамилии – Морозов, Нарышкин и другие. «Но сейчас побеждают взгляды, которые высказывают Яровая, Железняк, Сидякин, которые настроены на бескомпромиссную борьбу, что называется, до последней капли крови. Они к этой крови и могут привести».

Коррупция в России разъедает власть изнутри, поэтому режим становится очень неустойчивым. Проблема российской власти в том, что «закручивать гайки» она может только демонстративно, не по-настоящему. И люди это прекрасно понимают. «Диктатура у нас невозможна. Но не потому, что власть так уж сильно этого не хочет. Есть опасный прецедент – список Магнитского. Если они введут диктатуру, все их зарубежные счета, семьи, дети, которые там учатся, окажутся под ударом. Они боятся не общественного мнения, а потери своих зарубежных капиталов. Наша элита очень увязла на Западе».

Другими словами, сейчас власти, слишком «повязанной» собственностью на Западе, придется либо как-то договориться с оппозицией, либо освободить от себя Россию. Геннадий Гудков сформулировал ситуацию следующим образом: «Возможно два варианта – либо политическая реформа и худой мир, который лучше доброй ссоры, либо политический кризис, который для них очень плохо закончится».

Справка:

Гудко́в Генна́дий Влади́мирович родился 15 августа 1956г. в г.Коломне, Московская область.

Окончил педагогический институт (по профессии - преподаватель английского языка), школу контрразведки, институт КГБ имени Ю.В.Андропова, служил в армии, заведовал отделом горкома ВЛКСМ.

1982-1992гг. – работа в КГБ СССР

1992г. - президент охранного объединения «Оскордъ», вице-президент московского международного фонда содействия ЮНЕСКО

2001г. – депутат Госдумы РФ

Экс-председатель Народной партии Российской Федерации (НПРФ). Депутат Госдумы 4, 5 и 6 созывов. Заместитель председателя комитета ГД по безопасности. Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме. Секретарь ЦС партии «Справедливая Россия». Вице-президент Московского фонда содействия ЮНЕСКО. Полковник КГБ в отставке. Владелец холдинга охранных структур безопасности «Оскордъ». Основатель и лидер Общероссийского общественного движения за ускоренную модернизацию страны «Россия, вперёд!

Фото с сайта gudkov.ru.
Category: Коррупция | Views: 1476 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024