Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » От ыйа » 10 » А.Акимов избран в новый состав Президиума и Совета Ассамбл.. Матвей Евсеев избран зам. председателя Совета Ассамб.Народов России.
А.Акимов избран в новый состав Президиума и Совета Ассамбл.. Матвей Евсеев избран зам. председателя Совета Ассамб.Народов России.
09:59
Делегация Якутии приняла участие Конгрессе народов России
 и VI отчетно-выборном съезде Ассамблеи народов России


10/07 09:23 Москва Текст: ЯСИА Фото: Постпредство Якутии в Москве
"Дружба народов - единство России!" - под таким лозунгом 7-8 июля в Москве прошли Конгресс народов России и VI отчетно-выборный съезд Ассамблеи народов России. В программе: семинар для руководителей региональных отделений Ассамблеи народов России и Молодежной Ассамблеи народов России, VI отчетно-выборный съезд АНР, фестиваль национальных культур "Радуга России".
Эта общественная организация была создана 15 лет назад, и нынешний форум приурочен к юбилею. Поздравления участникам направил Владимир Путин. Глава государства отметил значительную роль Ассамблеи в сплочении российского общества и укреплении межнационального и межкультурного диалога. Президент РФ выразил надежду, что организация и дальше будет содействовать сохранению единства народа, его богатейшего духовного наследия, самобытных традиций и культур.

В работе съезда приняли участие заместитель руководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов, председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев. На съезд съехались более 150 делегатов из 80 субъектов Российской Федерации, представители около ста народов России.

С основным докладом «Стратегия государственной национальной политики РФ: преемственность и перспективы многонационального развития» выступил вр.и.о. президента Республики Дагестан, председатель Совета Ассамблеи народов России Рамазан Абдулатипов.

- Без формирования мировоззрения невозможно формировать народ, – сказал Абдулатипов, подчеркивая значимость культурного взаимодействия и реализации государственной культурной политики в многонациональном Российском государстве.

В работе съезда активное участие приняла делегация Республики Саха (Якутия), в составе которой были постоянный представитель РС(Я) при президенте РФ Александр Акимов, сопредседатель Ассамблеи народов Якутии, генеральный директор ОАО «Алмазы Анабара» Матвей Евсеев, руководитель Департамента по делам народов Алексей Сергучев и представители национальных общин и диаспор Якутии.

Все участники съезда почтили минутой молчания память погибших при крушении вертолета МИ-8 в Усть-Янском улусе Республики Саха.

Александр Акимов в своем выступлении подчеркнул
, что деятельность ассамблеи на протяжении 15 лет была успешной, и об этом свидетельствует повышенное внимание к ее работе со стороны президента Владимира Путина и принятие по его инициативе «Стратегии государственной национальной политики».

- Многие межэтнические, религиозные и национальные конфликты всегда имеют экономическую составляющую. В каком регионе слаба экономика, там выходят на первый план острые социальные проблемы, в том числе национальные. Дальний Восток является основным локомотивом экономического развития России и в скором времени будут нужны кадры для реализации принятых программ. И со всей страны как в былые советские времена сюда потянутся люди разных национальностей. И это надо учитывать. Но я уверен, что деятельность ассамблеи, заинтересованных государственных структур всегда поможет принять разумные решения для сглаживания острых углов межнациональных отношений, – сказал на съезде ассамблеи Александр Акимов.

От Республики Саха (Якутия) Александр Акимов был вновь избран в новый состав Президиума и Совета Ассамблеи. Матвей Евсеев избран заместителем председателя Совета Ассамблеи Народов России.


По итогам работы съезда приняты новая редакция Устава Ассамблеи народов России, утвержден новый состав Совета и контрольно-ревизионной комиссии. Новым руководителем ассамблеи избрана доктор политических наук Светлана Смирнова, Рамазан Абдулатипов стал почетным председателем. Также было принято обращение к президенту России и органам государственной власти, в котором подчеркивается понимание ответственности за судьбу российского народа и великой России.
Category: Нац. вопрос | Views: 1250 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024