Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » От ыйа » 10 » об исключении Анатолия Кырджагасова из партии с формулировкой “за действия, наносящие вред ..Анатолий Кырджагасов покидает ряды «СП"
об исключении Анатолия Кырджагасова из партии с формулировкой “за действия, наносящие вред ..Анатолий Кырджагасов покидает ряды «СП"
19:47
Федот Тумусов высказался об исключении Анатолия Кырджагасова из СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ
10.07.2013
Во время пресс-конференции руководитель якутских справедливороссов Федот Тумусов озвучил имена кандидатур, выставленных от партии на выборы в городскую Думу:
 - Тройка наших кандидатов по общемуниципальному списку показывает стремление СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ к консолидации общества.  Владимир Федоров, Ольга Саргыдаева, Никита Тимофеев являются опытными, перспективными политиками и отражают интересы разных слоев общества. Я считаю, что они достойны выдвижения в Ил Тумэн. К сожалению, закон о выборах теперь устроен таким образом, что мандат депутата получает только один человек. Поэтому республиканский список сформирован по другому принципу.
 

- Сегодня прошла информация об исключении Кырджагасова из партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Почему было принято такое решение?
 
- Партия сильна командой. И вдруг появляются люди, которые как кошки гуляют сами по себе. Возьмите его историю взаимоотношений с партией за последний год. Эта история личных политических амбиций. Когда он усилил свои контакты с "Единой Россией”, мы сказали: "Коллега, определитесь с кем Вы?”. После поражения на выборах мэра города Анатолию Кырджагасову руководством СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ было предложено возглавить местное отделение в г. Якутске. С его слов, ему было необходимо посоветоваться по этому вопросу с Айсеном Николаевым, являющимся одним из руководителей "Единой России”, после чего Кырджагасов и отказался от этого поста.
 
На втором этапе партия сделалала Кырджагасову предложение возглавить список в городскую Думу. И снова, посоветовавшись с Единой Россией Анатолий Андреевич, отказался. Более того, Айсен Николаев рекомендовал ему на выборах в депутаты Гордумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ не выдвигаться. Как стало известно, Кырджагасов идет самовыдвиженцем по Набережному округу.
 
На заседании Совета регионального отделения Анатолий Кырджагасов выступил против согласованного списка на выборах в городскую Думу.  Явно, что все эти действия направлены на решение личных,  а не партийных интересов и наносят вред партии. Мы считаем недопустимым, когда член партии согласовывает свои поступки с нашими политическими оппонентами. Анатолию Андреевичу давно пора было определиться с кем он, чьи интересы защищает -  высокопоставленных чиновников – единороссов или избирателей СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Мы никому не позволим использовать нашу партию в качестве трамплина. Прямо скажем, нам известно намного больше, чем обсуждается в публичной плоскости. Хотите мой прогноз? Политическая карьера таких людей быстро заканчивается – они уходят в никуда.
 
В результате единогласного голосования Бюро Совета якутского отделения принял решение об исключении Анатолия Кырджагасова из партии с формулировкой "за действия, наносящие вред политическим интересам Партии и дискредитирующие Партию”.
Источник:
YktNews
Анатолий Кырджагасов: "Владимир Федоров финансирует избирательную кампанию "Справедливой России""
10/07 16:06
Якутия.10 июля. NVpress - Сегодня на пресс-конференции депутат Городской Думы Анатолий Кырджагасов заявил, что одна из причин его выхода из партии то, что в «СР» вступают люди, которым лишь бы «войти во власть». Анатолий Андреевич имел в виду депутата парламента Владимира Федорова, который возглавил общемуниципальный список «Справедливой России» в Якутии. «Когда в партию приходят люди, которые не разделяют социал-демократию, лишь бы войти во власть, то это уже не партия», - заявил он.

По его словам, лидер эсеров Федот Тумусов лично ему говорил, что избирательную кампанию эсеров финансирует Владимир Федоров. На пресс-конференции Кырджагасов несколько раз намекнул, что Федоров «купил место». Ему был задан вопрос, если Федоров спонсирует «СР», означает ли это, что «место уже куплено», Кырджагасов внятно не ответил.  Однако он подчеркнул, что личных претензий к Владимиру Федорову не имеет.


Анатолий Кырджагасов покидает ряды «Справедливой России»

10 июля. NVpress - Руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Анатолий Кырджагасов покидает ряды «Справедливой России», стало известно NVpress из достоверного источника.

Сам Анатолий Андреевич пока никак не комментирует ситуацию, однако сегодня в 14 часов в Доме печати он встретится с журналистами на пресс-конференции, где, скорее всего, объяснит причины своего ухода.

Со своей стороны заметим, что возможной причиной ухода Анатолия Андреевича из эсеров стало то, что однопартийцы не включили его в партийные списки на выборы в Ил Тумэн или Гордуму Якутска. Вероятно, конфликт с руководством СР возник именно на этой почве. Хотя нельзя исключать, что бывшие коллеги по партии заподозрили его в сотрудничестве с "Единой Россией" в лице его работодателя, градоначальника Айсена Николаева.

Напомним, что в марте 2012 года Анатолий Кырджагасов принимал участие в выборах мэра Якутска от партии «Справедливая Россия» и занял третье место после Николаева и Владимира Федорова. Последний, к слову гармонично вписался в обновленную команду якутских эсеров.

Позднее Федот Тумусов, руководитель якутских "эсеров" прокомментировал причины исключения Кырджагасова из партии.
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1352 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 Денис  
Ээ, Кырдьҕааһап бэйэтин мненията суох киһи. Ким ордук балаһыанньалаах да онно барар киһи. Эрэлэ суох. Закон самосохранение бэйэтигэр ылынар. Мөлтөх киһи. Слабак. Кинини урууллуу сылдьаллар.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 13
Ыалдьыттар (гостей): 13
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024