Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » От ыйа » 15 » А вот между молодыми, но опытными политиками Владимиром Федоровым и Юрием Малтугуевым борьба может развернуться нешуточная.
А вот между молодыми, но опытными политиками Владимиром Федоровым и Юрием Малтугуевым борьба может развернуться нешуточная.
17:45
САЙСАРСКИЙ: ВСЕ ПРОТИВ ОДНОГО?

ИГ "В Якутии.ру"
Тот факт, что выборы депутата Ил Тумэн по Сайсарскому округу будут более чем интересными, прогнозировалось давно.
Ведь действующий депутат Владимир Федоров – известный бизнесмен, экс-зампред Контрольного комитета Госсобрания Якутии, бывший единоросс, а ныне кандидат от СР – оппонент более чем нежелательный для городских властей.
Напомним, в марте 2012 года Владимир Федоров занял 2-е место в борьбе за кресло мэра г.Якутска. Думаете, сейчас в Окружной администрации будут рады тому, что он вновь станет депутатом Ил Тумэн от Сайсар или, что еще хуже, депутатом Гордым?..
Количество выдвинувшихся потенциальных кандидатов по Сайсарскому одномандатному округу № 2 (Якутск) – более чем солидное: 12 человек.
Из них выдвинуты партиями 7 человек. Крупных партий представлено 3: ЕР (официальный кандидат - Александр Иванов, самовыдвиженец - Юрий Малтугуев), СР (Владимир Федоров) и КПРФ (Александр Куприянов).


Из 12 кандидатов 2 – действующие депутаты: Владимир Федоров (Ил Тумэн, по этому же Сайсарскому округу) и Юрий Малтугуев (Гордума, Гимениский округ, входящий в состав Сайсарского по Ил Тумэн).

Пожалуй, не ошибемся, если скажем, что из всех 12 претендентов некоторые – "альтернативщики" и даже, что не исключено, "торпеды" или "клоны" реальных кандидатов. Как например, еще целых 2 претендента по фамилии Федоров (оба, похоже, ставленники «от кого надо», судя по местам работы...)

А вот реальных, серьезных, кандидатов, на наш взгляд, по Сайсарскому округу – 3: Владимир Федоров, Юрий Малтугуев и Александр Иванов.

По всей видимости, расклад таков, что если ЕР выдвинула против Владимира Федорова известного в прошлом спортсмена Александра Иванова, то мэрия, как нам кажется, могла сделать ставку на подконтрольного и зависимого руководителя Союза автоперевозчиков Сергея Максимова.

Тем более, что кандидатура единоросса Александра Иванова по Сайсарам, как нам кажется, - не очень удачная. Конечно, Александр Иванов уважаем, известен, но, к сожалению, не среди широких масс. Молодое поколение практически не знает его…

Добавьте к этому преклонный возраст (при том, что руководство Ил Тумэна обещает, что после выборов "гериатрического" парламента больше не будет), отсутствие реальных финансовых ресурсов, которые имеются у 2 остальных кандидатов: владельца сети мебельных салонов «Виктория» Владимира Федорова и директора производственной компании «Салгын Кут» (наружная реклама) Юрия Малтугуева.

К тому же Александр Иванов не имеет политического опыта. Возможно, за единоросса Иванова проголосуют пожилые избиратели, пенсионеры, часть коммунистов, но даже при супер-поддержке ЕР такой кандидат вряд ли одержит победу в столь сложном округе.

А вот между молодыми, но опытными политиками Владимиром Федоровым и Юрием Малтугуевым борьба может развернуться нешуточная.

Владимир Федоров имеет реальные финансовые источники, собственную команду, определённую поддержку среди общественности.

Юрий Малтугуев – тоже не чужой в Сайсарах: его округ по Гордуме, как сказано выше, - входит в состав одномандатного Сайсарского по Ил Тумэну. У него в округе – тоже своя поддержка среди населения и общественности.

Оба они – депутаты известные, может быть, в чем-то даже скандальные, но, согласитесь, - яркие. Сильные. Нескучные, в конце концов. Но самое главное, - продвинутые и опытные.

В этом автопредприниматель Максимов, сфера деятельности которого во многом зависит от городских властей, им проигрывает.

Но у него может быть сильная поддержка со стороны городских властей, для которых, по известным причинам, не допустить Владимира Федорова в парламент – задача № 1.

Из этих соображений можно даже допустить ту мысль, что на самом деле ЕР, выдвинув Александра Иванова, на деле может поддержать и другого кандидата – которого мы не знаем…

Лишь бы не допустить Владимира Федорова, который не только вышел из рядов партии власти, но и возглавил партийный список одного из серьезных ее конкурентов – Справедливой России.

Причем от эсеров он идет на нынешние выборы по двум уровням - и в Ил Тумэн (по одномандатному округу), и в Гордуму (возглавив партийный список СР).

Согласитесь: сложная и более чем интересная предвыборная ситуация в Сайсарах! «В Якутии.ру» следит за развитием политических событий в этом округе.
Category: Выборы | Views: 1375 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 мадамесвеером  
пусть победиь федоров за малтулгуевым стоит чурапча... зять харайбатовой

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024