Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » От ыйа » 19 » В Якутии разыскивают террористку-смертницу из Северной Осетии
В Якутии разыскивают террористку-смертницу из Северной Осетии
22:43
 Уроженцы Дагестана, которые напали на велосипедистов в Якутске, были пьяны
19.07.2013 16:39
Трое приезжих, которые накануне вечером напали на велосипедистов в центре Якутска, находились в состоянии алкогольного опьянения, заявили в пресс-службе МВД по РС (Я).
Конфликт произошёл 18 июля около десяти часов вечера в районе площади Победы. В этот вечер участники сообщества велосипедистов Якутска решили устроить фотосессию на улицах города.
Среди них был Андрей Попов, который позже и сообщил об инциденте в социальных сетях. По его словам, трое уроженцев Дагестана столкнули девушку с велосипеда, которая ехала им навстречу.
Андрей Попов, велосипедист:

— Когда ехал по дороге, увидел, что три человека нападают на парочку, поэтому поспешил оповестить об этом велосипедистов, которые в это время собрались на танке площади Победы. Мы всей толпой ринулись туда, но никого не нашли. Тогда отставший сзади велосипедист сообщил, что на него только что размахивали ногами и угрожали пустой бутылкой. Я посмотрел в сторону уходящих людей и опознал в них нападавших на девушку с парнем. Мы их догнали и начали разбираться. Вызвали полицию. Как потом стало известно, девушка-велосипедист и парень ехали им навстречу, и ни с того ни с сего, столкнули девушку. Она, разумеется, начала возмущаться. После этого, один из них схватил камень, начал им размахивать и угрожать физической расправой.

По словам начальника пресс-службы Станислава Платонова, задержанные оказались уроженцами республики Дагестан. Всем троим — по 22 года.

Станислав Платонов, начальник пресс-службы МВД по РС (Я):
— Данные граждане были доставлены в полицию, где в их отношении составили протокол по статье 20.1 «мелкое хулиганство». Сегодня каждый из них был наказан штрафом. Причина — конфликт на бытовой почве. Установлено, что один из них держал в руках камень, пытаясь напугать велосипедистов. При этом, выражались нецензурной бранью. Все трое находились в состоянии алкогольного опьянения.
Автор: Фото: Андрей Попов
Источник: News.Ykt.Ru
 В Якутии разыскивают террористку-смертницу из Северной Осетии

17.07.2013 12:29
Сегодня в Интернете появилась информация, от которой многих бросает в дрожь.

На странице пользователя, как выяснилось позже, молодого сотрудника УУР МВД по РС (Я) в социальной сети, были опубликованы фотографии и ориентировки террористки-смертницы из Северной Осетии, которая разыскивается на территории Якутии.
Сообщается, что уроженка села Кизляр Моздокского района республики Северная Осетия 22-летняя Рузанна Ибрагимова во время проведения спецоперации в феврале этого года, получила множественные огнестрельные ранения, но осталась жива. И может скрываться на территории РС (Я).

Текст ориентировки Управления уголовного розыска МВД по РС (Я) от 10 июля 2013 г.:
«ФСБ России получены достоверные сведения о возможности использования для ДТА (диверсионно-террористический акт) в качестве террористки-смертницы Ибрагимовой Рузанны Ахмадиевны 06.06.1991 г.р. кумычки, уроженки с. Кизляр Моздокского района РСО. 7.02.2013 г. во время проведения спецоперации в отношении активных членов бандформирований в респ. Дагестан Ибрагимова Р.А. получила множественные огнестрельные ранения.
Особые приметы: на левой щеке имеется шрам длиной 10-12 см., хромает на правую ногу, левая рука неподвижна на локтевом суставе. С учетом изложенного, в целях предотвращения возможного совершения Ибрагимовой Р. А. ДТА (диверсионно-террористический акт) на территории респ. Саха (Якутия) при установлении ее местонахождения незамедлительно сообщить в УУР МВД по РС (Я) по тел.: 8-964-422-83-06, 8-4112-454-424».
Источник: Ньюс.Якт.Ру

Уроженец Таджикистана всадил нож в недруга
19 июля, 16:02
ИА SakhaLife
18 июля около 11 часов вечера со строящегося объекта в селе Борогонцы в хирургическое отделение районной больницы был доставлен молодой человек с ножевым ранением в грудную клетку.
 
К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции.  Сотрудниками установлен подозреваемый  - 22-летний гражданин Таджикистана. Он пояснил, что ранее в Якутске он работал на одном строительном объекте с потерпевшим. У них произошел конфликт, в результате которого они перестали работать вместе. Не виделись длительное время. В Борогонцах они вновь случайно оказались работниками одной бригады. Вспыхнул старый конфликт, который на этот раз закончился нанесением ножевых ранений.
 
Будет возбуждено уголовное дело.
Источник:
Пресс-служба МВД по РС (Я).

Якутские полицейские вернулись из Северной Осетии
19 июля, 17:51
ИА SakhaLife

Вчера в город Якутск прибыл долгожданный авиарейс с сотрудниками отряда полиции МВД по РС (Я), обеспечивавших выполнение служебно-боевых задач в составе Мобильного отряда МВД России в Республике Северная Осетия-Алания.

Полицейские Якутии в течение полугода вместе с коллегами из других регионов поддерживали  правопорядок и обеспечивали безопасность граждан от преступных посягательств. Они несли службу на блокпостах, сопровождали колонны, принимали участие в поисково-разведывательных мероприятиях и спецоперациях, выполняли боевые задачи.
 
Спустившись с трапа грузового самолета, после торжественного построения, где их по традиции встречали руководители министерства внутренних дел во главе с заместителем министра Сергеем КОНДАКОВЫМ,  ребята, наконец, смогли обнять своих близких, пришедших встречать их из длительной командировки. Полгода друзья и родственники ждали этой минуты, ежедневно переживая за своих мужей и сыновей.
 
С честью исполнив свои обязанности, члены сводного отряда после заслуженного отдыха вновь приступят к исполнению своих непосредственных обязанностей в районах и городах республики.
 
 
 
Источник:
Пресс-служба МВД по РС (Я).
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1490 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 Петя  
Мочит всех надо! Найдем в сортире, там же и грохнем! Потом поздно будет. Пока в Пугачевском идет борьба. Тогда после этого поймут наши республиканские чиновники! Сколько эти гады детей искалечили, убили, издевались, извращенцы. Все это они наркотики перенаправляют, продают, плюс еще и смертница приехала сюда. Как бы чего не взорвали! Всех надо отсюда гнать всех чужих!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024