Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » От ыйа » 30 » Валерий Филиппович заявил, что добровольно сходит с выборной дистанции,
Валерий Филиппович заявил, что добровольно сходит с выборной дистанции,
08:40
Видный эсер сошел с выборной дистанции
29 июля, 18:06ИА SakhaLife
Сегодня, 29 июля в конце рабочего дня кандидат в депутаты Якутской городской Думы по Центральному избирательному округу №7, активный член партии «Справедливая Россия», известный композитор и продюсер Валерий ШАДРИН подал заявление в Якутскую территориальную избирательную комиссию, стало известно SakhaLife.
 Валерий Филиппович заявил, что добровольно сходит с выборной дистанции, поскольку от московских юристов партии «Справедливая Россия», работающих на выборах в Якутии, ему стало известно о том, что у кандидатов в депутаты не должно быть действующих счетов в заграничных банках. Между тем, Валерий Филиппович вспомнил, что у него имеются счета в банках США – «Chase Manhatten Bank» и «Bank of New York».
 В неформальных разговорах Валерий Шадрин обмолвился о том, что, несмотря на партийную дисциплину, превыше всего ставит человеческие отношения. И он не желает отнимать голоса у Александра САВВИНОВА, своего земляка, дальнего родственника, действующего спикера Якутской городской Думы, секретаря Политсовета партии «Единая Россия» в городе Якутске.    
 
Шадрин заявил, что у 15 кандидатов в депутаты Ил Тумэна, по его сведениям, так же имеются счета в заграничных банках и недвижимость за рубежом. Валерий Филиппович призвал этих кандидатов последовать его примеру и добровольно сойти с выборной дистанции, пока эти приватные сведения не стали достоянием общественности.
 
Ирина НИКОЛАЕВА.
 
 
СПРАВКА
 
Шадрин Валерий Филиппович, член партии «Справедливая Россия», композитор, продюсер, заведующий PR-службой Государственного театра оперы и балета РС (Я) им.Д.К.Сивцева-Суорун Омоллоона.
 
Выпускник теоретико-композиторского  факультета Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского.
Им созданы две симфонии, 7  балетов: «Лолита» (по роману В.В.Набокова), «Каштанка» (по рассказу А.П.Чехова), «Семь портретов якутских женщин» (по поэме А.Е.Кулаковского), «Сэвэки» (по мотивам эвенкийского фольклора, либретто Н.Калитина), «Свет и тени Марты Грэхэм. Шесть любовных писем из Нью-Йорка», «Исповедь господина N», «12 грез пекинских красавиц», из них половина балетов поставлена на сценах Национального театра танца им.Кыыл Уола и ГТОиБ им. Суорун Омоллоона.
 С 1989 года работает в ГТОиБ им. Суоруна Омоллоона, как концертмейстер, продюсер, с 2008г. и как заведующий PR-службы.
  В качестве продюсера он активно и систематически занимается продвижением ведущих якутских певцов на сцены и концертные залы России и зарубежья, на исполнительские конкурсы. Так, он организовывал участие народ. артиста РФ и РС (Я) Ивана Степанова в I Всероссийском конкурсе басов им. Ф.Шаляпина, где якутский бас завоевал I премию и золотую медаль (1993). В целом на протяжении более 20 лет был активным продюсером выдающегося баса. За организацию участия И.Степанова в партии Бориса Годунова в Малом оперном театре (С-Пб) и в Новосибирском ГАТОБ; за успешный поиск спонсоров на изготовление четырех костюмов Бориса Годунова; и за участие в организации спонсирования постановки «Бориса Годунова» в Якутске  в 1996 году награжден премией  «Лучший продюсер года России» по представлению Московского еженедельника «Музыкальное обозрение».
 Так же он занимался становлением успешной артистической судьбы ведущей меццо-сопрано засл. арт РФ, нар. арт РС(Я) Айталины Адамовой-Афанасьевой. Он находил  спонсоров для участия ее в конкурсах: им.Х.Гаярре в Памплоне (Испания, 1994 – II премия); им.Л.Собинова в г.Саратове (1998 - I премия); им. Марии Канильи (Италия, Сульмона –III премия), им. Б.Христова (Болгария, София, 2000 – III премия), добился двухгодичной стажировки (2000-2002) в Академии молодых певцов Мариинского театра (С-Пб),  с уроками у худрука Академии, концертмейстера Л.А.Гергиевой, знаменитого певца  К.А.Плужникова. Венцом этого содружества с певицей стало завоевание ею I премии на XII Международном конкурсе им. П.И.Чайковского(Москва,2002).
 Достижением 2007г. является победа молодой солистки якутской оперы Людмилы Кузьминой (меццо-сопрано) на I Всероссийском конкурсе вокалистов им. В. Левко (II премия), поездка и участие которой организовано им.
 Шадрин последовательно добивался финансирования и организовывал стажировки таких оперных певцов, как В.Колодезникова (будущий создатель лучших молодых певцов театра), Н.Чигирева, А. Алексеев, А. Дьчковская, Г.Петров - с выдающимся музыкантом современности, нар. арт. Грузии Важей Чачава;  также А.Борисова, Н.Шадрина (концертмейстер), М.Никифорова - с замечательным американским концертмейстером-педагогом Игорем Чичаговым в Нью-Йорке; Ю.Баишев и Г.Николаев - на стажировку в Академию итальянского пения (Милан, 2004).  В ноябре 2004 благодаря его поддержке в решении финансовой стороны вопроса Г.Петров и Л.Кузьмина приняли в участии в VI фестивале русской музыки во Франции (Лазурный берег).
 Шадриным организованы 164 концертов якутских оперных певцов за пределами Якутии, в том числе: 4 концерта в ООН (Нью-Йорк, 1991-1992), в 14 городах США (1991-92)   - солисты А.Борисова А. Алексеев, Н.Чигирева, концертмейстеры А.Решетникова, М. Слепцов, Наталья Шадрина. Также он содействовал выступлениям И.Степанова и Н.Чигиревой в Большом театре России (3 концерта), этих же певцов и А.Борисовой - в Колонном зале Дома Союзов в сопровождении Академического оркестра русских народных инструментов им.Осипова (дирижер Н.Калитин), на сцене легендарного Большого зала Ленинградской филармонии им Д.Шостаковича в сопровождении симфонического оркестра Малегота (дирижер А.Аниханов), а также  записи 4-х компакт-дисков с концерта и с отдельными сольными  программами с данным оркестром.
 В 1993г. он был приглашен соорганизатором двух фильмов  о творчестве И.Степанова и Н.Чигиревой из Большого театра России «Звезды земли олонхо».
 В 1989 по его инициативе на Всесоюзном радио осуществлена фондовая запись с участием: М.Поповой, С. Оконешникова, М.Николаевой, А.Самсонова, В. Колодезниковой, И.Степанова, П.Неустроева, Н. Чигиревой, В.Перовой, М. Слепцова, Ю. Упхоловой, М.Григорьевой, П. Оготоева и фольклорных певцов.
 В 2004г по его инициативе были проведены переговоры с  Фондом Ирины Архиповой и в результате в Якутске в ноябре 2004г. успешно прошел международный  оперный фестиваль «Ирина Архипова и Владислав Пьявко представляют»,  а также была представлена кандидатура А.П.Решетниковой на награждение премией и Золотой медалью Фонда.
Им организовано 8 крупных фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, где якутские певцы выступали в Большом и Рахманиновском залах Московской консерватории, Домах-Музеях Ф.Шаляпина, А.Скрябина, музеях им. М.И.Глинки и Бахрушина.
 В 1990-е гг. им дважды были организованы гастроли якутского балета по 6 городам Китая.
 Из недавних проектов Шадрина – организация в переводе на якутский язык «Реквиема» Ахматовой и составление уникальной сценической композиции с участием З. Багынановой и Оркестра народных инструментов Театра танца под управлением Н.Петрова в Якутске, и Малом зале им. А.Глазунова Санкт-Петербургской консерватории (апрель 2004).
 
Другие проекты
 Найдены спонсоры и подготовлены к изданию книги: монография Н.Николаевой «Эпос олонхо и якутская опера» (выпуск 1993),  «Важа Чачава» (выпуск 2007).
 Проведены в Якутске более 250 благотворительных акций для ветеранов образования, здравоохранения, для осужденных. В канун Нового года ежегодно и традиционно в  Саха Цирке проводятся благотворительные утренники «Елка нашей молодости» для ветеранов войны, тыла и труда (9 мероприятий).
 По инициативе возглавляемой им группы горожан-католиков в Католическом соборе Якутска установлен  большой орган, привезенный из Берлина.
 В этом году (2013) возглавил Музыкальный салон ГТОиБ им.Суорун Омоллоона, где успешно, с большим количеством зрителей провел несколько концертов камерной вокальной музыки. Содействовал присвоению имени ведущего концертмейстера республики, организатора первых Музыкальных салонов театра, засл. артиста РС (Я)  М.М.Слепцова.
 Много лет финансово поддерживает и помогает ученикам Якутского хореографического колледжа имени А. и Н. Посельских-лауреатам премии имени  балерины Оксаны Абрамовой.
 Является известным в России блоггером «Shadrinnews.ru».
 
НАГРАДЫ, БЛАГОДАРНОСТИ, ПООЩРЕНИЯ - более 40:
 - «Лучший продюсер года России» Российская музыкальная газета «Музыкальное обозрение» (1996)
 - Почетная грамота Администрации города Якутска (1997)
 - Юбилейная медаль им.Сергея Рахманинова (Российский культурный благотворительный фонд «Дом Дягилева», 1998)
 - Почетный член Дома-музея В.В.Набокова за создание единственного в мире поставленного балета «Лолита» (Санкт-Петербург, 2003)
 - медаль Фонда Федота Потапова за проект «Реквием» Анны Ахматовой (2004г.)
 - Юбилейная медаль Федерации независимых профсоюзов России «100 лет профсоюзам России» (2005)
 -«Отличник культуры Республики Саха (Якутия)» (2006)
 - «Заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия)» (2006)
 - Памятный знак и медаль «Всенародное признание» в номинации «Лучший общественник» Администрации МО « г.Якутск» (2006) и др.
Category: Выборы | Views: 1545 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 роман  
"Знаменитый" на весь мир композитор,произведения которого даже не знают в самой Якутии.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024