Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Муус устар » 2 » Вы легализуете те 11 миллионов мигрантов, которые проживают на территории России. Они получат право голосовать, но ведь они сохраняют лояльн
Вы легализуете те 11 миллионов мигрантов, которые проживают на территории России. Они получат право голосовать, но ведь они сохраняют лояльн
20:32

Госдума одобрила легализацию в России незаконных мигрантов
Вводится упрощенная выдача гражданства РФ для «носителей русского языка» 
01.04.14 17:16

Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Сегодня депутаты Госдумы в первом чтении одобрили правительственный законопроект об упрощенном порядке выдачи российского гражданства для носителей русского языка. Речь идет о тех, чьи родственники по прямой восходящей линии проживали на территории России и СССР.
Выступая перед парламентариями первый замруководителя Федеральной миграционной службы Екатерина Егорова сообщила, что носителем русского языка человек будет признаваться по результатам собеседования, которое будет проводить специальная комиссия, в которую войдут филологи и специалисты из сферы образования.
По словам Егоровой, комиссия будет устанавливать факт свободного владения русским языком, устраивать экзаменов на грамотность она не будет.
Для получения российского паспорта в упрощенном порядке требуется отказаться от гражданства другого государства. Также упрощенный порядок распространяется на лиц без гражданства. По словам Егоровой, срок рассмотрения заявок и принятия решения сокращается с шести до трех месяцев. Также до трех месяцев сокращается срок рассмотрения заявлений по программе содействия добровольному переселению соотечественников.
Проект закона на заседании Госдумы раскритиковала «Справедливая Россия». В частности, Оксана Дмитриева отметила, что такой закон несет в себе геополитические риски, усиливает конкуренцию за рабочие места.
«Для такого законопроекта обязательна виза профсоюзов. Ошибки при таком либеральном предоставлении гражданства исправить будет уже невозможно», – сказала депутат. Кроме того, Дмитриева упрекнула законодателей в непоследовательности. «После событий в Бирюлево в этом зале звучали предложения по ужесточению миграционного контроля и визового режима. А сейчас все наоборот», – отметила она.
«Вы ставите под угрозу этнический, профессиональный, культурный баланс. Вы легализуете те 11 миллионов мигрантов, которые проживают на территории России. Они получат право голосовать, но ведь они сохраняют лояльность своим государствам и будут голосовать не в интересах России», – заявил коллега Дмитриевой по фракции Михаил Емельянов.
«Эсер» Олег Нилов отметил, что в законопроекте не дается четкого определения того, кто такой носитель русского языка. Депутат от КПРФ Владимир Федоткин отметил потенциальную коррупционность нормы о том, что человек будет признаваться русскоговорящим по результатам собеседования.
Между тем, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который в ходе выборов постоянно называет себя «защитником русских», напротив, раскритиковал позицию коллег по Госдуме. «Когда вы говорите о десяти миллионах мигрантах, вы должны понять, что те, у кого есть деньги, давно уже стали гражданами России без всяких законов. А бедные живут здесь как батраки, и когда государство хочет их участь облегчить, «левые» (в данном случае, «СР» – прим. НР) этого не хотят. Надо вообще все ограничения снять. В любой стране мира человек приходит и говорит: хочу русский паспорт. И дать ему. Это счастье, если человек хочет быть гражданином России. У нас тогда население тогда не 145 миллионов было бы, а 200 миллионов», – заявил он.
Отметим, что «Справедливая Россия» внесла в Госдуму похожий законопроект, который предполагает упрощенную выдачу гражданства конкретно жителям Украины. Однако сегодня депутаты не рассматривали его в качестве альтернативного. По словам главы комитета по конституционному законодательству Владимира Плигина, в «эсеровском» законопроекте речь идет о «других основаниях», поэтому он не может рассматриваться как альтернативный правительственному.
Против законопроекта выступают представители русских националистических движений. По их оценке, власти пытаются убедить всех, что принимается он ради жителей Крыма или русскоязычных граждан Украины, однако в действительности первая информация о документе появилась еще полтора года назад. По мнению русских националистов, такая «раздача» гражданства приведет к тому, что русские станут национальным меньшинством, а территория РФ окажется заселена мигрантами, прежде всего, из Средней Азии и Закавказья. Активисты «правых» движений намерены устраивать массовые акции протеста (ближайшая пройдет 1 мая), а также работать с депутатами, пытаясь убедить их не принимать закон. Впрочем, во втором, решающем, чтении законопроект будет рассмотрен уже 4 апреля.
© 2014, «Новый Регион – Москва»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/491827.html


 
Category: Нац. вопрос | Views: 1285 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024