Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Муус устар » 30 » Раскалывающаяся партия. В КПРФ снова кризис? ..проблема не в комсомольской молодежи, а в самом Викторе Губареве.
Раскалывающаяся партия. В КПРФ снова кризис? ..проблема не в комсомольской молодежи, а в самом Викторе Губареве.
08:17

Как «съедали» комсомольскую молодежь или особенности кадровой политики якутских коммунистов

РИГ SAKHAPRESS.RU Первый секретарь комсомольской организации в современной Якутии – это должность, которая стала просто «расстрельной». За свою короткую историю ни один секретарь не сумел работать «хорошо» по версии партийных боссов.
Партия в начале 2000-х годов попрощалась с Дмитрием Герасимовым, судьба которого давно уже не известна. Вторым в списке оказался Анатолий Товаров. Его под предлогом финансовых нарушений с позором исключили из КПРФ. Третьим лидером левой молодежи стал уже авторитетный коммунист Александр Щербаков. К сожалению, он скончался на рабочем месте. После него партия возлагала надежды на Айаана Васильева. В комсомоле он долго не проработал и дабы не обидеть был переведен на партийную работу.
Следующим стал Савва Михайлов. Проблемой его конфликта с Виктором Губаревым стало то, что последний не хотел видеть Михайлова в составе центрального комитета российского комсомола. Вопреки желанию Виктора Губарева, в состав ЦК Савва Михайлов был избран. Это и стало роковым для него решением: молодого коммуниста сняли с комсомольской должности и добились того, чтобы он был уволен с основного места работы. Андрей Данилов, который сменил во главе комсомола Савву Михайлова, также долго не продержался, его сняли со всех постов «за утрату доверия».
Шесть человек за 10 лет. Не многовато ли? И почти все молодые люди ушли не по собственной воле, не с повышением, а с позором были изгнаны из организации. Седьмым стал Ньургун Данилов - хороший оратор и человек, который может сплачивать молодежь вокруг себя. Но, опять-таки, Губареву он не понравился. Партийное руководство уже готовит ему смену, конечно, не предупреждая об этом самого Данилова.
Семь фамилий. И это только первые секретари, а сколько других активистов ушло из партии. Многие из них состоят в различных организациях, добились больших успехов, кто-то руководит профсоюзной организацией института, некоторые работают на муниципальной и государственной службе. Многим уже стало понятно, что проблема не в комсомольской молодежи, а в самом Викторе Губареве.
Может ему самому руководить комсомолом?
Андрей НИКОЛАЕВ
28 апреля, 11:44

Раскалывающаяся партия. В КПРФ снова кризис?


В редакцию ЯСИА пришло письмо за подписью «патриотов коммунистической идеологии». Приводим его текст полностью.
Обычному обывателю никогда и в мыслях не приходило, что такое смена поколений, и какое горькое слово – ушли, да ещё свои молодые и культурно проводив на пенсию с почестями. Как бы мы не хотели этого, но каждый знает что этот биологический беспощадный земной закон постигнет каждого из нас и неизбежен час когда тебе объявят: пора дорогой в путь дорогу и это называется жизнь.
XIII съезд КПРФ проходил не очень заметно: без сенсаций, без афиш по крайней мере в нашей республике. После прохождения съезда руководители партии Якутии немного поразмыслив в своем расчетливом мозгу, что их постигнет после того когда придут к власти молодые и наравне с ними будут обсуждать те или иные внутрипартийные вопросы, им не очень-то захотелось уйти с политической арены и они начали вести свою наигранную годами дерзкую, жестокую игру против молодых.
Немного о съезде. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов поставил четкую для кого-то очень неудобную задачу: необходимо пополнить ряды партии молодыми, при этом руководящий состав в том числе. И действительно, в настоящее время, когда Геннадий Зюганов выступает со своим окружением в СМИ, рядом с ним всегда молодые талантливые политики, да и регионы не отстают от лидера партии разумеется, кроме Якутского республиканского комитета партии.
И так по порядку, что происходило на самом деле. Ещё до съезда выбывает из партийной обоймы молодой, перспективный, талантливый коммунист, первый секретарь якутского горкома партии Владимир Ю. Причина проста и очень ясна для тех, кто не в курсе всех событий происходящих внутри партии: не сумел, не организовал, вообщем не прикопаешься. Через некоторое время под трактовку «за неповиновение партии», почти что под «пытки» своих наставников, исключается с поста первый секретарь Якутского республиканского комитета комсомола, подающий надежды Савва Михайлов. Немного погодя такая же участь постигнет первого секретаря того же комсомола Андрея Данилова. Все очень гладко и наигранно прозрачно для всех.
Судите сами: не повезло партии с кадрами? Ладно, был бы один, а их за какое-то короткое время – трое, да ещё совсем молоденькие! Прямо мистика, какая-та. Если сравнивать их возрастную категорию с руководством партии, они им во внуки годятся. Хотелось бы посмотреть на их лица, когда их детей или внуков таким образом…
Итак, подводим итоги исполнения решения съезда: якутский республиканский комитет КПРФ выполнил поставленные задачи XIII съезда партии с точностью до наоборот, убрав с политической арены, перспективных молодых людей. Это только известный факт. А сколько неизвестного странного происходит за стенами этого красного кирпичного здания? А быть может, они исполняют чей-то заранее приготовленный заказ, специально для того, чтобы партия была вот такой, какой представлена на сегодня в Якутии?
Поэтому, выборы из года в год проходят не в пользу компартии, а в пользу губаревых, ивановых, петровых, сидоровых. Лица остаются одни и те же. По сути, народ на самом деле устал от обмана правящих, и по большому счету ожидает перемен в лучшую сторону только от коммунистов.
Патриоты коммунистической идеологии
При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1559 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024