Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Ыам ыйа » 5 » Путин запретил использовать нецензурную лексику .Совет Федерации одобрил законопроект, который приравнивает блогеров к СМИ
Путин запретил использовать нецензурную лексику .Совет Федерации одобрил законопроект, который приравнивает блогеров к СМИ
22:47

Путин подписал закон о запрете мата в кино и на ТВ.
Путин подписал закон об уголовной ответственности за оправдание нацизма

Владимир Путин запретил использовать нецензурную лексику в теле- и радиоэфире и кинопрокате. Соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации в понедельник.
Президент РФ Владимир Путин запретил использовать нецензурную лексику в теле- и радиоэфире и кинопрокате, соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации.
В случае использования нецензурной брани в фильме устанавливается запрет на выдачу картине прокатного удостоверения. Не допускается распространение содержащих нецензурную брань экземпляров аудиовизуальной продукции и фонограмм (кроме продукции СМИ) без специальной упаковки и текстового предупреждения «содержит нецензурную брань».
Нарушение этой нормы повлечёт те же штрафы, что и использование нецензурных слов - штраф от 2 до 2,5 тыс. рублей для граждан, от 4 до 5 тыс. рублей - для должностных лиц и от 40 до 50 тыс. рублей - для юридических лиц.
Для определения слов, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, будет проводиться независимая экспертиза, уточняет РИА Новости.

Совет Федерации одобрил законопроект, который приравнивает блогеров к СМИ

Верхняя палата российского парламента одобрила законопроект из «антитеррористического пакета», который упорядочивает обмен информацией в интернете и приравнивает блогеров к СМИ. Законопроект был подготовлен группой депутатов во главе с Ириной Яровой.
Законопроект обязывает физических и юридических лиц уведомлять Роскомнадзор о начале передачи информации в интернете, а также полгода хранить данные о передаче информации в Сети, сообщает Интерфакс.
Согласно документу, блогеры, у которых на персональном сайте или странице в соцсетях зафиксированы минимум 3 тыс. посещений в сутки, будут вноситься в определённый реестр, и смогут, в частности, принимать на возмездной основе рекламу.
Включение блогера в реестр обяжет его проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведения о частной жизни граждан и экстремистские материалы, а также указывать возрастные ограничения для пользователей.
Эти правила не касаются тех людей, которые являются организаторами распространения информации в сети интернет, но используют сайты в личных домашних и семейных целях, отмечает агентство.
Согласно законопроекту, за нарушение законодательства блогерами предусмотрен штраф, для физических лиц - от 10 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц - от 50 до 300 тыс. рублей. Повторное нарушение правил влечёт штрафа от 30 до 50 тыс. рублей для граждан и от 300 тыс. до 500 тыс. рублей для юридических лиц.
Помимо этого Совет Федерации одобрил законопроект, который ужесточает требования к переводу электронных денег. Согласно документу, анонимное электронное средство платежа (ЭСП) не может использоваться при переводах между физлицами. Так, прописывается, что неперсонифицированное ЭСП не может использоваться клиентом-физлицом для перевода ЭДС другому физлицу либо для получения переводимых денег без проведения идентификации или упрощённой идентификации.
Оба законопроекта входят в «антитеррористический комплект», который был разработан после терактов в Волгограде. Одним из авторов законопроектов является Ирина Яровая.
24 апреля на форуме в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин заявил, что считает закон обоснованным. «Только чтобы не было перегибов. Нам не нужно идти по принципу «хватать и не пущать». Нужно исходить из реалий и действовать соответствующим образом - так же, как это во всём мире происходит», - подчеркнул президент.

Путин подписал закон об уголовной ответственности за оправдание нацизма

Владимир Путин
Владимир Путин
Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предусматривает уголовную ответственность за реабилитацию нацизма, сообщает сайт Кремля.
Документ дополняет Уголовный кодекс новой статьей «Реабилитация нацизма», которая предусматривает ответственность за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала, их одобрение и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны. За это статья предусматривает штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет.
За попытку реабилитации нацизма с использованием служебного положения или СМИ, а также при помощи создания фальшивых доказательств теперь предусмотрен штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы, тюремный срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.
Законом предусмотрена ответственность для юридических лиц за публичное распространение в СМИ и в интернете сведений, которые выражают «явное неуважение к обществу» и касаются дней воинской славы и памятных дат России, связанных с защитой Отечества. За это организация может быть оштрафована на сумму от 400 тысяч до миллиона рублей.
Кроме этого, подписанный главой государства документ вводит штрафы за осквернение дней воинской славы и памятных дат России.
Category: Право, закон | Views: 1353 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024