Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Ыам ыйа » 12 » Непонятно, как он мог вонзить себе нож в сердце, а потом повеситься».Синские жители уверены, что в исчезновении Алины и Аяны виноват дедушка
Непонятно, как он мог вонзить себе нож в сердце, а потом повеситься».Синские жители уверены, что в исчезновении Алины и Аяны виноват дедушка
20:07

Нож в сердце, а потом веревка: Обнаружен труп подозреваемого в деле Синских девочек

11 мая, 09:28«Васю моего довели. Психологически он был надломлен», - мама подозреваемого в Синске
ИА SakhaLife
В Синске 9 мая был обнаружен труп 32-летнего Василия Л. Мужчина был найден повешенным в своем амбаре, с ножевым ранением в сердце, сообщает Якутия.инфо
 
По словам жителей Синска, причины для самоубийства для многих остаются непонятными. Мужчина был женат, дочка училась во втором классе, недавно семья приобрела дом. Работал грузчиком и разнорабочим у местного коммерсанта. Правда, в последнее время мужчина долгое время не выходил на работу, поскольку всю зиму лечился в больнице.
 
Известно, что Л. в числе многих проходил одним из подозреваемых по «делу синских девочек». «Его нашли 9 мая днем после обеда, - сообщил нам один из жителей. – Непонятно, как он мог вонзить себе нож в сердце, а потом повеситься».
Официальных комментариев от Следкома нет.
 
 
Источник: 
Якутия.инфо

Синские жители уверены, что в исчезновении Алины и Аяны виноват дедушка

В редакцию News.Ykt.Ru обратилась близкая родственница пропавших девочек из Синска Аяны Винокуровой и Алины Ивановой, чтобы не подвергать себя опасности, она попросила не публиковать свое имя.
Жительница Синска: 
- Сегодня во всех СМИ пишут про мужчину, который при непонятных обстоятельствах покончил жизнь самоубийством в Синске 9-го мая. Пишут, что он был подозреваемым в деле «Синских девочек», но это не так, он проходил как свидетель, он и еще 7 человек сказали, что машины дедушки Алины Ивановой в 7 вечера не было во дворе, кстати, с его двора девочки и исчезли вечером 24 июня прошлого года. Дедушка, в свою очередь, утверждает, что машины была во дворе с 5 вечера до 8.  Я боюсь, что на покойного скинут исчезновение девочек. Он и сам перед смертью говорил, что хотят на него скинуть дело. Я уверена, что его суицид и исчезновение девочек - разные вещи.
Вы думаете, что дедушка Гаврил Иванов (дед Алины Ивановой) причастен к исчезновению девочек?
- Он очень подозрительно себя ведет. Сначала говорил, что видел девочек в 7:45, потом в 7:15, затем дважды признавался в их убийстве и забирал заявление, утверждал, что его показания выбили. Затем обвинял Никодимова (17-летний парень, живущий на той же улице - прим.ред.), что он сбил девочек на своей машине и спрятал их. Обвинял и дедушку Анатолия Прокопьева (дед Аяны Винокуровой - прим.ред.), утверждал, что когда только все ушли в лес на поиски девочек, Анатолий Прокопьев попросил Иванова отвезти его на свалку с двумя огромными мешками и что один из кулей еще двигался, а не доехав до свалки, Иванов убежал, а ночью Прокопьев пришел к Иванову и пригрозил убийством, если ты кому-то скажешь. На очной ставке снова сказал, что его довели.
И каждый раз он указывает на кого-то и на следующий день забирает заявление. Он очень подозрительно себя ведет. Вам не кажется, что за дачу ложных показаний, клевету должно быть какое-то наказание?
А кем был тот парень Латышев, который повесился? Кем он вам является?
Того парня, который повесился, я знала, в деревне все знакомы. Латышев был очень мнительным и искренне переживал из-за пропажи девочек.  Ивановы как-то приглашали экстрасенса, он поднес спичку к Латышеву и сказал, что это он убил девочек.  После этого у него началась депрессия. Он утверждал, что это не он убил девочек и боялся, что ему не поверят.
Как в Синске относятся к Ивановым?
- Ивановых всех поддерживали, переживали после пропажи девочек. Они очень странные - ни дедушка, ни бабушка ни разу не ходили в лес искать девочек, а на следующий день начали собирать деньги. Когда начинаются допросы, бабушка Иванова Ольга Павловна сразу ложится в больницу, и никто не знает, от чего она лечится. Да и дома дедушка с бабушкой не разговаривают, а пишут письма друг другу и сразу сжигают.
Как вам кажется, зачем они это делают?
- Как будто выжидают время, и специально путают следствие, обвиняя всех вокруг, ведь в любом случае весь их бред нужно проверить и на это тоже уходит время. А самое главное, если не будет никаких зацепок до 24 июля, дело должны приостановить.
Вы думаете их кто-то прикрывает в органах?
- Точно не знаю, есть ли у них родственники в органах, но скорее всего да, ведь они, каждый раз обвиняя всех вокруг, выходят сухими из воды. Ведь должна быть мера наказания за клевету.   
Да и вообще, как можно дважды признаваться в убийстве и забирать заявление. В последний раз признавался, что он сам сбил девочек на машине по неосторожности, испугался и закопал их. Он плакал, говорил: «я несколько раз ездил туда, где их закопал, хотел застрелиться, но у меня ружья с собой не было. Вот признался и камень с души». Как может такое говорить человек который невиновен, еще и дважды.
Может, он с ума сошел на почве трагических обстоятельств?
- Он дееспособен, он работает в школе.
Вы думаете, что это Иванов что-то сделал с девочками?
- Не только я, все так думают. Хотелось бы надеяться, что девочки живы. Но подумайте сами, кому надо похищать девочек из разных семей, еще и двух, увозить куда-то, тем более тогда дороги не было. Да и выкуп давным-давно попросили бы.
Вы сами не пытались с Ивановыми разговаривать?
- Конечно, пыталась. Они меня даже не слушают, слова не дают сказать, сразу агрессия и крики, все на повышенных тонах.
А что тогда произошло, девочки во сколько исчезли?
- Мы не можем понять даже времени исчезновения, дедушка Аяны говорит, что видел их в 19:15, Иванов, дед Алины утверждает, что их не было в 19:00.
Что бабушка говорит?
- Говорит: « Не переживайте, сами привезут, ждите»
Есть другие версии случившегося?
- У меня только одна.
 
Источник: News.Ykt.Ru

«Васю моего довели. Психологически он был надломлен», - мама подозреваемого в Синске

фото: web
13/05 16:31
274
5
13 мая. Якутия. NVpress - Житель Синска Василий Латышев стал еще одной жертвой дела об исчезновении синских детей, - считают его родственники. 32-летний мужчина был найден повешенным в своем амбаре, с ножевым ранением в сердце. С NVPress cвязались родственники Василия, которые рассказали о том, почему мужчина сделал такой выбор.

У молодого мужчины была крепкая семья, жена-учительница, дочка, которая учится в школе. Вместе они прожили почти десять лет. Василий тоже работал довольно долгое время у местного предпринимателя. Около 12 лет он вел все дела, переговоры, договаривался с поставщиками, закупал оптом продукты, занимался сбытом. Многие считают, что благодаря честному работящему Василию, предприниматель П. успешно раскрутил свой бизнес. Во всяком случае, он был его правой рукой. Но недавно П. отказался от услуг своего работника без каких-либо объяснений. Так Василий остался без работы.

Прошлым летом жена Василия уехала в соседнюю деревню Тумул, а он затеял капитальный ремонт дома. Менял оклад, убрал перегородки, вскрыл пол.

Тем же летом, 24 июня при неизвестных обстоятельствах бесследно исчезли две девочки Аяна и Алина. Все кто проезжал в тот день по дороге, рядом с которой играли дети, оказались под подозрением. Таких, оказавшихся не в том месте и  не в то время, набралось двенадцать человек. Так получилось, что по поселковой дороге проезжал и Василий на недавно купленном китайском тракторе.

Следователи сразу же принялись за дело. Василий, который в то лето жил один, и вдобавок проезжал мимо в тот злополучный день, сразу же попал под пристальное внимание следователей. Дом Василия опечатали, все перерыли. Ему пришлось жить у мамы. «Его, что называется, прессовали. Постоянно вызывали на допросы, весь год Васю мучали – вызывали к следователям в город, в селе не девали покоя. Дом весь обшарили, проверяли всех на детекторе лжи. Давление было колоссальным», - говорит его мама Валентина.

«Вообще, в Синске жить стало невыносимо. Люди живут в страхе. Ведь самое страшное – это обвинение в том, в чем ты не виновен. То, что творилось прошлым летом, не передать словами. Никакой личной жизни не было, к нам врывались домой, разворошили все хотоны, сараи, все сено. Мы как на войне жили. В то же время мы бы были рады, если бы девочек и виновного нашли, но ведь все без толку», - говорят в Синске.

Таким образом, Василий был подозреваемым, в отношении которого проводились следственные действия,  и в то же время сам активно участвовал в поисках девочек. «Вася и не скрывал, что он проезжал мимо, - говорит тетя Василия Тамара. – Поначалу воспринял все нормально. Он же не знал, что все затянется. Помогал чем мог всем – и следователям, и работникам администрации, и многочисленным экстрасенсам и всем, кто участвовал в поисках. Он вообще безотказный был. И этим все пользовались. У него были мотоцикл, моторка, и он помогал перебираться в село».

Все это время Василий находился под подозрением. Это значит, что его могли вызвать к следователю в любое время. Даже тогда, когда он проходил обследование и лечение в Медцентре. В результате всех этих испытаний, у него стало болеть сердце. По этому поводу он проходил лечение у кардиолога. «Вася с тех пор изменился, перестал разговаривать, видно, очень переживал, что детей не находят, и боялся, что детей на него «повесят». В селе к нему очень хорошо все относились. Никто его не подозревал, ведь не только его проверяло следствие. Но в последнее время его терпение было на исходе. Он находился в глубокой депрессии. И он не выдержал», - говорят родственники.

«Васю моего довели, - говорит его мама. – Он был мягким добродушным человеком, счастливым отцом и мужем. Не пил, не курил, всегда был законопослушным и добропорядочным. Физически он много работал, но здоровье было не ахти – хромал, зрение было слабое. Он боялся, что его обвинят, сделают крайним. Психологически он был уже надломлен. Это было видно невооруженным глазом. Ведь он еще и молчун, как все наши мужчины, все в себе копил. Тот год выдался несчастливым. Вася остался без работы, его стали безосновательно подозревать. Он так и говорил, что намекают на него. И это чувство несправедливости его раздавило».

Многих озадачил странный способ самоубийства, сообщалось, что мужчина вначале ударил себя ножом в сердце, а затем применил веревку. Родственники  говорят, что удар в сердце был неглубокий. «Все действия свидетельствуют о том, что ему было очень плохо», - говорят они.

Аида Иванова

 
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 4501 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 11
Ыалдьыттар (гостей): 11
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024