Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Ыам ыйа » 26 » Прямой импорт алмазного сырья из России в Индию неуклонно растет - Випул Шах
Прямой импорт алмазного сырья из России в Индию неуклонно растет - Випул Шах
21:06
Общее собрание акционеров АК АЛРОСА назначено на 28 июня
26.05.2014
Наблюдательный совет АК «АЛРОСА» сообщил о созыве годового Общего собрания акционеров 28 июня 2014 года в городе Мирном, пишет Российская газета. Повестка дня годового Общего собрания акционеров АК «АЛРОСА» (ОАО) включает утверждение Годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о финансовых результатах АК «АЛРОСА», утверждение распределения прибыли АК «АЛРОСА» (ОАО) по результатам 2013 года, рассмотрение вопросов о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по итогам работы за 2013 год, о выплате вознаграждения за работу в составе Наблюдательного совета членам Наблюдательного совета — негосударственным служащим в размере, установленном внутренним документом АК «АЛРОСА» (ОАО), избрание членов Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии АК «АЛРОСА» (ОАО), утверждение аудиторов АК «АЛРОСА» (ОАО).
Акционеры также рассмотрят вопросы о внесении изменений в Устав в ряд других документов общества, об участии АК «АЛРОСА» во Всемирном алмазном совете и одобрении ряда сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Rough&Polished
Прямой импорт алмазного сырья из России в Индию неуклонно растет - Випул Шах
26.05.2014

10 апреля 2014 года в Москве президент АЛРОСА Федор Андреев и председатель GJEPC Випул Шах (Vipul Shah) подписали Меморандум о взаимопонимании. АЛРОСА и GJEPC договорились об обмене информацией по вопросам развития индийской и российской алмазной промышленности, обзорами рынка алмазов, индийской и российской торговой статистикой по алмазам, а также результатами исследований индийского алмазного рынка. Стороны будут сотрудничать и обмениваться информацией по вопросам Кимберлийского процесса и совместно работать над тем, чтобы обеспечить раздельное ведение бизнеса, занимающегося природными алмазами и ювелирными изделиями с природными бриллиантами, и бизнеса, занимающегося синтетическими алмазами и бриллиантами.

Российская Группа АЛРОСА, крупнейший в мире производитель алмазов по объему в каратах, занимается разведкой, добычей и продажей алмазов, а индийский Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (India’s Gem and Jewellery Export Promotion Council, GJEPC) является высшим органом ювелирной промышленности Индии, который участвует в развитии и продвижении экспорта.

Випул Шах, считающий подписание Меморандума о взаимопонимании историческим моментом, позитивно смотрит на будущие совместные инициативы двух стран. По возвращении из Москвы в Мумбаи он дал интервью агентству Rough&Polished, в котором затронул смежные темы, включая критически важный вопрос о «прямых поставках алмазного сырья» компанией АЛРОСА.

Не могли бы Вы подробнее остановиться на деталях недавнего меморандума о взаимопонимании между GJEPC и АЛРОСА? Почему этот документ был подписан сейчас и как он помогает росту индийской алмазной промышленности?

Меморандум о взаимопонимании, подписанный между GJEPC и АЛРОСА, является значительным шагом в направлении развития прямой торговли алмазами и бриллиантами между двумя странами. При этом существует взаимопонимание относительно обмена информацией, относящейся к развитию сотрудничества между индийским и российским алмазными секторами промышленности, включая обзоры ситуации на алмазном рынке, обмен индийскими и российскими торговыми представителями, а также сведениями об исследованиях индийского алмазного рынка. Все это в рамках реализации Схемы сертификации Кимберлийского процесса. Мы совместно стремимся поддерживать отдельные продажи природных и синтетических алмазов, а также ювелирных изделий с природными и синтетическими бриллиантами.

Прямые поставки принесут пользу как компании АЛРОСА, так и индийской гранильной промышленности и ее дилерам. Упорядочение общих процедур торговли могло бы также привести к увеличению индийского экспорта бриллиантов в Россию.

В какой области вы видите больше перспектив для индийской промышленности в плане выхода на российский рынок? В плане поставки готовой продукции или создания там производственных мощностей (если это возможно)?

Бриллианты и цветные драгоценные камни, украшенные ими ювелирные изделия имеют больше перспектив для индийской промышленности на российском рынке.

Поскольку Индия располагает крупнейшими производственными возможностями в производстве драгоценных камней и ювелирных изделий, поставка готовой продукции имеет большой потенциал.

Индийские предприниматели не смогут открыть там предприятия незамедлительно, но после некоторого периода поставок на российский рынок готовой продукции, они, вероятно, начнут открывать производственные мощности и в России.

Каким было положение дел между индийской алмазной промышленностью и АЛРОСА до сегодняшнего дня в отношении «импорта алмазного сырья»? Сообщается, что некоторые компании принимали участие в тендерах АЛРОСА самостоятельно, а как с АЛРОСА работала компания Diamond India Limited (DIL)?

Согласно АЛРОСА, с ней работают девять сайтхолдеров в Индии и 16 сайтхолдеров индийского происхождения в других частях мира. Заявки на тендеры АЛРОСА включают в себя 10%-20% краткосрочных контрактов по сравнению с 80%-90% долгосрочных контрактов по поставкам сырья.

Состоялось ли в Москве дальнейшее обсуждение «прямой поставки алмазного сырья» в Индию компанией АЛРОСА? Появится ли в ближайшем будущем «долгосрочный контракт» с АЛРОСА на поставку алмазного сырья?

Большинство необработанных алмазов, добываемых в России, гранятся и полируются в Индии. Прямые импортные поставки алмазного сырья из России в Индию неуклонно растут и по данным фискальных органов в 2013 году достигли примерно $ 767 млн. Расширение прямых поставок алмазного сырья в Индию может легко увеличить данную цифру на $ 4 и $ 5 млрд.

Существует всего 78 сайтхолдеров, из которых 32 являются индийскими сайтхолдерами. Прямые импортные поставки могли бы принести пользу как АЛРОСА, так и индийской гранильной промышленности, поэтому долгосрочный контракт на поставку сырья, безусловно, был бы выгоден как Индии, так и АЛРОСА.

Если «долгосрочный контракт» между Metals and Minerals Trading Corporation of India (MMTC) и АЛРОСА станет реальностью, как это было предложено министром торговли Анандом Шармой (Anand Sharma), будет ли DIL тоже продолжать искать источники снабжения сырьем? Как это будет происходить?

Государственная корпорация MMTC в качестве главного индийского агентства с долгосрочным контрактом с АЛРОСА, безусловно, будет способствовать увеличению прямых поставок алмазного сырья в Индию.

Вместе с тем, поскольку АЛРОСА является одним из крупнейших поставщиков алмазного сырья в мире, мы не думаем, что возникнет какой-либо конфликт, если и DIL, и MMTC будут обе получать сырье от АЛРОСА. Ведь это помогло бы большему числу индийских игроков получать алмазное сырье, используя идентичные условия.

Аруна Гаитонде, Rough&Polished, Индия
 
Category: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | Views: 1312 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024