Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Бэс ыйа » 17 » «Из этих 272 подписей 37 должны быть подписями депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранны
«Из этих 272 подписей 37 должны быть подписями депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранны
22:02

ЦИК Якутии: депутаты могут поддержать только одного кандидата на должность Главы Якутии

YAKUTIA. INFO. Согласно постановлению ЦИК республики, принятому 10 июня 2014 года, в поддержку выдвижения кандидата на должность Главы республики должно быть собрано 272 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Якутии.
«Из этих 272 подписей 37 должны быть подписями депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия)», - добавил председатель Центральной избирательной комиссии Анатолий Кривошапкин. То есть, из 272 подписей депутатов или глав 37 должны быть подписаны депутатами улусных Советов или главами районов или городских округов. В свою очередь, депутаты или главы могут поддержать только одного кандидата на должность Главы Якутии.
При этом установлено, что кандидату на должность Главы республики необходимо заручиться поддержкой депутатов или глав 27 муниципальных районов и городских округов Якутии.
«Кроме этого, предусмотрено превышение числа сбора подписей. Так, число подписей, представляемых в Центральную избирательную комиссию республики, может превышать число подписей, но не более чем на 13 подписей. То есть, кандидат может представить в ЦИК Якутии от 272 до 285 подписей», - пояснил председатель.
Кандидату на должность Главы Якутии необходимо заручиться поддержкой депутатов или глав 27 муниципальных образований и городских округов республики. Сообщает пресс служба Ил Тумэн. 
Напомним, 14 сентября 2014 года наряду с выборами Главы Республики Саха (Якутия) будут проводиться также выборы народных депутатов республики по Верхневилюйско-Горному и Сунтарскому избирательным округам, четырёх глав Аллаиховского, Нижнеколымского, Олёкминского районов и ГО «Жатай», представительных органов Аллаиховского, Олёкминского районов и Жатая, семи глав поселений и дополнительные выборы вместо выбывших депутатов улусов и поселений.

Комментарии

Все ясно как день и ночь

Постоянная ссылка (Permalink) Опубликовано 17.06.2014 в 20:15 пользователем Гость (не проверено)
Все ясно как день и ночь сударь  Кривошапкин!   Евсеев как кость в горле или заноза в пальце! А у нас вроде демократия? Скорее всего это не демократия - а откровенное лизоблюдство, лизожопство и все остальные  отрибуты поклоничества усидеться на кресле пусть и при слабой игре Дархана. Я не говорю, что ЕА какой то там не такой - просто он свое уже показал....команда никакая, республика спилась, моста нет, собак к якутским Динго приписали, АЛРОСА поледнее за что держимся и все проекты, проекты, проекты...
 
 
Районным депутатам рассказали об особенностях предстоящих выборов главы Якутии
Предстоящие 14 сентября выборы главы Якутии пройдут с учетом изменений в избирательное законодательство. Об особенностях предвыборной кампании 17 июня на заседании совета руководителей местного самоуправления рассказал председатель республиканского Центризбиркома Анатолий Кривошапкин.
«Впервые за последние двенадцать лет пройдут прямые выборы главы республики. В условиях совершенствования избирательного законодательства необходимо учесть изменения, чтобы выборы прошли организованно и в строгом соответствии с законом», - сказал Анатолий Кривошапкин.
В частности, для участия в выборах на должность главы республики отменено самовыдвижение — кандидатов выдвигают только политические партии. В поддержку выдвижения кандидата на должность главы республики должно быть собрано 272 подписи муниципальных депутатов и глав администраций не менее чем из 27 районов. При этом свою подпись депутат или глава должны поставить только за одного кандидата.
Кроме этого, разрешено досрочное голосование за 10 дней до официального дня выборов, но только в помещении избирательного участка.
Как отметил Анатолий Кривошапкин, несмотря на сжатые сроки, ЦИК Якутии совместно с парламентом своевременно были внесены изменения в республиканские законы, регламентирующие выборный процесс.
Он также добавил, что выборы главы Якутии обойдутся республиканскому бюджету в 444 млн рублей. В том числе 318 млн рублей — на организацию и проведение основных выборов 14 сентября, 126 млн рублей — зарезервировано на случай второго тура.
http://ysia.ru/news/14251/rajonnim_deputatam_rasskazali_ob_osobennostyah_predstoyashih_viborov_glavi_yakutii.html
 
 
Кандидату на Ил Дархана необходимо заручиться поддержкой 27 муниципалитетов
17 июня, 14:00
ИА SakhaLife
Об этом заявил глава Центральной избирательной комиссии республики Анатолий КРИВОШАПКИН на втором заседании Совета председателей представительных органов власти муниципальных районов и городских округов при Госсобрании (Ил Тумэн), состоявшемся 17 июня 2014 года в якутском парламенте. 
 
В мероприятии, организованном по инициативе постоянного комитета Ил Тумэна по вопросам местного самоуправления под председательством Василий МЕСТНИКОВА, приняли участие народные депутаты республики Анатолий ДОБРЯНЦЕВ, Виктор ГУБАРЕВ, Юрий НИКОЛАЕВ, Александр КОРЯКИН, Марфа ФИЛИППОВА, Александр НОГОВИЦЫН, Юрий ГРИГОРЬЕВ, Алёна АТЛАСОВА, депутаты Якутской городской Думы во главе с председателем Александром САВВИНОВЫМ, председатели представительных органов власти муниципальных районов и городских округов республики.

Согласно постановлению ЦИК республики, принятому 10 июня 2014 года, в поддержку выдвижения кандидата на должность Главы республики должно быть собрано 272 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Якутии. «Из этих 272 подписей 37 должны быть подписями депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия)», - добавил Анатолий Кривошапкин. То есть, из 272 подписей депутатов или глав 37 должны быть подписаны депутатами улусных Советов или главами районов или городских округов. В свою очередь, депутаты или главы могут поддержать только одного кандидата на должность главы Якутии.
 
При этом установлено, что кандидату на должность главы республики необходимо заручиться поддержкой депутатов и (или) глав 27 муниципальных районов и городских округов Якутии.
 
«Кроме этого, предусмотрено превышение числа сбора подписей. Так, число подписей, представляемых в Центральную избирательную комиссию республики, может превышать число подписей, но не более чем на 13 подписей. То есть, кандидат может представить в ЦИК Якутии от 272 до 285 подписей», - пояснил председатель Центральной избирательной комиссии.
 
Напомним, 14 сентября 2014 года наряду с выборами главы Республики Саха (Якутия) будут проводиться также выборы народных депутатов республики по Верхневилюйско-Горному и Сунтарскому избирательным округам, четырёх глав Аллаиховского, Нижнеколымского, Олёкминского районов и ГО «Жатай», представительных органов Аллаиховского, Олёкминского районов и Жатая, семи глав поселений и дополнительные выборы вместо выбывших депутатов улусов и поселений.
 
 
Источник: 
Пресс-служба Ил Тумэна
 
 
Category: Выборы | Views: 1235 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024