Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » От ыйа » 3 » «МегаФон» отметил День рождения праздником. «МегаФон» начала оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения 4G+ стандарта LTE
«МегаФон» отметил День рождения праздником. «МегаФон» начала оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения 4G+ стандарта LTE
21:38
Сверхбыстрый 4G-интернет от «МегаФона» пришел на Землю Олонхо
 
 26 июня 2014 года, Якутск. Компания «МегаФон» начала оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения 4G+ стандарта LTE в Республике Саха (Якутия). Теперь жителям Якутска, ставшего пятым дальневосточным городом, в котором оператор развернул сеть 4G+, доступен мобильный интернет на скоростях до 100 Мбит/с.
 
«МегаФон» запустил в Якутии сеть мобильной высокоскоростной передачи данных 4G+, в зоне покрытия которой находятся все районы Якутска, а также его окрестности. Доступ к сверхбыстрому мобильному интернету, таким образом, получили более 95% жителей республиканской столицы.
 
Высокие скорости передачи данных и быстрый отклик на запрос (PING), которые обеспечивает технология LTE, позволяют быстро скачивать и отправлять файлы большого объема, смотреть онлайн видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, делать большое количество вкладок в интернет-браузере без задержек при открытии страниц, с комфортом играть в онлайн-игры. Использование 4G+ также позволяет раздавать доступ в интернет по Wi-Fi сразу на несколько других устройств, что дает возможность развернуть полноценный мобильный офис в любом удобном для этого месте.
 
«В современном мире телекоммуникации играют огромную роль, они помогают раскрыть новые возможности в самых разных сферах – в бизнесе, образовании, медицине, - отметил заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Александр Борисов. – Быстрый, качественный интернет еще и важнейшее условие для функционирования «электронного правительства». В условиях нашего региона, когда не всегда есть возможность использовать проводной интернет, мобильные технологии зачастую становятся единственным решением по обеспечению связи. И я рад, что теперь жителям республики доступны самые современные технологии мобильной связи».       
 
«Республика Саха (Якутия) стала пятым дальневосточным регионом и 59-м субъектом в масштабе всей России, где действует 4G+ - самая большая сеть связи четвертого поколения в стране, - отметил директор Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Андрей Левыкин. – Таким образом, уже более 40% россиян имеют доступ к высокоскоростному мобильному 4G-интернету от «МегаФона», и мы видим, что эта услуга все более востребована нашими клиентами. Об этом свидетельствует лавинообразный рост LTE-трафика, который уже сейчас составляет 39% всего от общего объема передачи данных в сети «МегаФон». Очевидно, что эта динамика будет сохраняться, наши абоненты будут все активнее пользоваться мобильным интернетом, обмениваться фото, видео и другим «тяжелым» контентом. И «МегаФон», как оператор, обладающий самым большим частотным ресурсом в стране, готов обеспечить высокие скорости мобильного интернета при самых больших нагрузках».       
 
4G+ от «МегаФона» является крупнейшей сетью связи четвертого поколения в стране. Воспользоваться самым быстрым мобильным интернетом от «МегаФона» сегодня могут жители 13 городов-миллионников, 15 городов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек и свыше 150 городов меньшего размера.
 
В сети 4G+ «МегаФон» работает 67 моделей мобильных устройств с поддержкой LTE, которые можно приобрести в фирменных салонах оператора и других розничных сетях. Среди них смартфоны, планшеты, модемы, роутеры ведущих мировых производителей – Samsung, LG, HTC и других, в том числе вся линейка новейших мобильных устройств компании Apple – смартфоны iPhone 5S и 5C, а также планшеты iPad Air и iPad mini Retina в модификации Wi-Fi+Cellular. Полный список устройств, которые работают в 4G-сети оператора, можно посмотреть на специальном сайте
 
Республика Саха (Якутия) входит в первую тройку среди регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири по приросту интернет-трафика в сети «МегаФон». По собственным данным оператора, в 2013 году этот показатель вырос на 67% в сравнении с 2012 годом.
 
 
######
 
Справка
 
«МегаФон» — ведущий российский оператор услуг 4G LTE. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет.
 
Услуги высокоскоростной передачи данных (до 300Мбит/сек) «МегаФона» оказываются под брендом 4G+. Мобильная передача данных в сетях 4G+ позволяет значительно быстрее загружать большие объемы информации, смотреть видео высокой четкости (HD 720p и FullHD 1080p)  в режиме реального времени, с комфортом играть в он-лайн игры за счет меньшего времени отклика.
 
По состоянию на 24 июня 2014 года МегаФон обладает крупнейшей сетью 4G+ в России, предлагая услуги 4G+ в 58 регионах страны из 85. Сеть 4G+ от МегаФона доступна в 13 городах с населением свыше одного миллиона жителей и в 14 городах с населением от 500 000 до одного миллиона жителей, а также более чем в 140 городах России с населением от 30 000 до 500 000 жителей. Сегодня более 40% населения России могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G+ от МегаФона.
 
1 октября 2013 года была завершена сделка по приобретению компании ООО «Скартел», действующей под брендом Yota, в результате которой оператор получил доступ к полосе 40МГц непрерывного спектра частот в диапазоне 2.6ГГц, что в 2,7 раза больше величины спектра частот, принадлежащих конкурентам. Это позволяет обслуживать значительно больше абонентов в густонаселенных районах страны без потери качества, а также достигать рекордных скоростей мобильной передачи данных – до 300Мбит/с в сети LTE-Advanced Cat.6.
 
25 февраля 2014 года компания МегаФон запустила сеть LTE-Advanced Cat.6 в коммерческую эксплуатацию на территории Москвы. По данным Global Mobile Suppliers Association (Глобальной Ассоциации Поставщиков Мобильного Оборудования) сеть LTE-Advanced в г. Москва является самой быстрой коммерческой сетью мобильной передачи данных в мире – до 300Мбит/с.
 
В сети 4G+ от МегаФона работают все устройства с поддержкой LTE2600МГц, при отсутствии программных блокировок от производителя. По состоянию на 20 апреля 2014 года сеть 4G+ от МегаФона поддерживают свыше 60 моделей смартфонов, планшетов, модемов и роутеров. Полный список таких устройств доступен на сайте – 4gdevices.megafon.ru. Для доступа в сеть LTE-Advanced устройство должно соответствовать спецификациям LTE-A Cat.4 (до 150Мбит/с) ил

«МегаФон» отметил День рождения праздником в формате 4G+
 
 
2 июля 2014 года, Республика Саха (Якутия). Компания «МегаФон» отметила 9-летие своего Якутского отделения запуском сети 4G+ в Якутске и концертом на главной площади города. Около 1,5 тыс. жителей столицы Якутии стали свидетелями выступления звезд якутской эстрады, танцевальных команд. Участники мероприятия запустили в небо более двух тысяч воздушных шаров.

Настоящий праздник подарила компания «МегаФон» жителям и гостям столицы в честь дня рождения и запуска в Якутии сети мобильной высокоскоростной передачи данных 4G+. Концерт начался с вручения почетных грамот сотрудникам компании от имени Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Народный депутат Виктор Федоров, вручая награды, пожелал команде «МегаФон» дальнейших успехов и побед.
 
Знаковым моментом торжества стало символичное нажатие кнопки запуска сети 4G+ министром связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Константином Семеновым и директором Якутского регионального отделения компании «МегаФон» Андреем Гамяниным.
 
«На данный момент операторы связи работают в условиях честной конкуренции. Это связано с постоянно растущими потребностями населения в сфере высокоскоростной мобильной передачи данных. Компания «МегаФон» всегда являлась лидером в предоставлении качественных услуг связи. Ровно девять лет назад компания запустила первые базовые станции, сегодня первыми запускают сеть четвертого поколения. Поздравляю команду «МегаФона» и директора Якутского отделения компании Андрея Гамянина с достигнутыми успехами», - сказал Константин Семенов.
 
«МегаФон» и всех собравшихся на главной площади Якутска зрителей пришли поздравить известные артисты Варя Максимова, Дарья Лаврова, танцевальная команда «Dance Empire», Надина Эльпис и другие. Во время шоу-программы для зрителей были приготовлены розыгрыши ценных призов. Кстати, практически все участники конкурсов являются абонентами «МегаФона» более пяти лет. Это ярко иллюстрирует высокую удовлетворенность услугами связи оператора, у которого в Якутии более 560 тысяч абонентов.
 
Кульминацией торжества стало исполнение гимна компании «МегаФон» и запуск двух тысяч зеленых воздушных шаров. 
 
 
Category: Промышленность | Views: 1764 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024