Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » От ыйа » 9 » Особенность Нерюнгри состоит в том, что здесь давнее активное жесткое противостояние между главами города и района, между Единой Россией и С
Особенность Нерюнгри состоит в том, что здесь давнее активное жесткое противостояние между главами города и района, между Единой Россией и С
16:10
Что-то слишком долго не могут найти доверенное лицо и руководителя штаба врио президента во втором по величине городе Якутии. Понятно, что Нерюнгри важен как показатель авторитета главы Республики и необходимо организовать достойный процент голосов - это показатель отношения Южной Якутии к Ил Дархану.

Полагается, что в Нерюнгри есть четыре фигуры, способные возглавить штаб врио президента: Нюргун Степанов, Сергей Павлов, Леонид Олейник и, как ни странно, Андрей Фитисов, несмотря на его членство в конкурирующей партии – «Справедливая Россия». Конечно, главные претенденты сейчас всеми силами убеждают штаб Егора Борисова в своей полезности – каждому хочется записать в своем резюме "доверенное лицо кандидата в президенты", за которым последуют серьезные дивиденды.

Особенность Нерюнгри состоит в том, что здесь давнее активное жесткое противостояние между главами города и района, между Единой Россией и Справедливой Россией. Следовательно, необходимо найти фигуру, которая была бы не только авторитетной среди населения, но и способной найти компромисс между непримиримыми сторонами.

Нюргун Степанов. Член Единой России, секретарь Нерюнгринского политсовета, главный врач Нерюнгринской больницы.
Плюсы. Не замешан в коррупционных скандалах.
Минусы. Здравоохранение в катастрофическом состоянии. В связи с этим авторитет среди населения невысок. Конфликтует с главой района.

Сергей Павлов. Член Единой России, директор НТИ СВФУ.
Плюсы. Известный в народе, перспективный, не замешан в больших скандалах. Пользуется благосклонностью в правительстве, имеет влияние на молодежь. Ровные отношения со всеми.
Минусы. Не пользуются достаточным авторитетом ни у Фитисова, ни у Олейника. Стало быть не способен стать примиряющей стороной между двух «мамонтов». Отношение населения к директору СВФУ тоже достаточно прохладное: на выборах в Ил Тумэн Сергей Павлов с огромным трудом сумел вырвать чуть больше двухсот голосов у Александра Силина. Хотя на стороне единоросса был многомиллионный бюджет и административный ресурс, а у Силина меньше миллиона и страничка в «Одноклассниках».
Боится брать на себя ответственность: отказался занять пост секретаря Нерюнгринского политсовета.
Серьезный удар по репутации получил в связи с гибелью подростка на стадионе «Богатырь», который находится в ведении СВФУ.

Леонид Олейник. Глава города Нерюнгри. В народе его называют «беспартийный единоросс», поскольку членского билета у него нет, но путевку в мэры выдала Единая Россия, которая продолжает его поддерживать.
Плюсы. Пользуется авторитетом в народе. Добился выделения средств на программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Не замешан в коррупционных скандалах.
Минусы. Последнее время наблюдается снижение общения с президентом и правительством Якутии. Это говорит об ухудшении отношений с «верхним» руководством. Пренебрегает пиаром.

Андрей Фитисов. Глава Нерюнгринского района, член Справедливой России.
Плюсы. Сумел добиться благосклонности у президента. И вообще умеет добиваться своего.
Минусы. В связи со скандалами, связанными с ОАО «Имущественный комплекс», с ООО «Дорожник» и др. многие предприниматели считают Фитисова коррупционером. Не умеет вести себя на публике, теряет над собой контроль при общении с людьми. Да и члены семьи конфликтуют с законом.

Вывод. Организовать процесс выборов может каждый. Но объединить непримиримые стороны неспособен никто. Разве что сам президент назначит руководителя штаба и сам будет урегулировать конфликты между главами.

Вопрос в том, кто может стать доверенным лицом, т.е. достойным представителем Егора Борисова?
Нюргун Степанов? Явно слабая фигура, не имеющая достаточного авторитета ни среди населения, ни среди глав.
Сергей Павлов? Неспособен примирить глав.
Леонид Олейник или Андрей Фитисов? Коррупционные скандалы и форум с нулевым результатом снижают сравнительный рейтинг Фитисова. Конечно, глава района очень заинтересован стать «доверенным лицом президента» в надежде, что после выборов ему позволят объединить поселения под свою крышу, но на лице Егора Борисова это отразится нелучшим образом. В 2011 году уже был печальный опыт, когда после назначения представителем президента Виктора Скотаренко упал рейтинг Егора Борисова.
Для Ил Дархана полезнее будет иметь своим представителем незапятнанного Леонида Олейника.

PS Может назначить доверенным лицом и руководителем штаба Дмитрия Глушко? Известен в Нерюнгри, пользуется авторитетом у руководителей. Но сам факт доверенного лица из числа «варягов» покажет, что у Егора Борисова не нашлось достойной поддержки среди нерюнгринцев.
Category: Выборы | Views: 1655 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024