Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » От ыйа » 23 » аварийно-восстановительные работы должны были начаться, однако в связи с продолжительными дождями работы пришлось отложить.
аварийно-восстановительные работы должны были начаться, однако в связи с продолжительными дождями работы пришлось отложить.
19:42

К 25 августа проезд по дороге "Амга" будет обеспечен - обещают дорожники


Дорожники обещают, что к 25 августа будет обеспечен проезд по автомобильной дороге «Амга», разрушенной в результате проливных дождей, сообщила I заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Марианна Никифорова в ходе программы «То, чего вы не знали» на канале НВК «Саха».
«В результате проливных дождей в республике наиболее пострадала региональная дорога «Амга» - размыто более 40 километров дорожного полотна. Но уже предприняты все меры, мобилизована вся дорожная техника, работают три подрядчика», - подчеркнула Марианна Никифорова.
По ее словам, дорожники обещают к 25 августа обеспечить проезд, а к 1 сентября — беспрепятственный проезд.
«Этой дороге мы уделяем очень большое внимание, поскольку по ней у нас будет завозиться более 40 тысяч тонн угля только для Амгинского района на отопительный сезон этого года», - отметила I замминистра.
Она также сообщила, что в этом году от ливневых дождей пострадало около 60 километров дорог, что значительно меньше, чем в прошлом — 175 километров. Было прервано сообщение с 22 населенными пунктами пяти районов: Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Таттинского, Усть-Алданского, Оймяконского.
«В прошлом году благодаря настойчивой работе президента Егора Борисова, правительства республики удалось совместно с Росавтодором, Минтрансом России предусмотреть средства на восстановительные работы, и мы в конце года получили 1 млрд 392 млн рублей. На сегодня уже больше миллиарда осваивается, на оставшуюся часть уже объявлены конкурсы — в основном, на мостовые переходы», - рассказала Никифорова.
Замминистра согласна, что дороги важно не только построить, но и сохранить. Для того, чтобы гарантировать хорошее качество дорог, в республике стараются внедрить новые технологии при их строительстве и ремонте.
«Во-первых, еще на начальной стадии строительства дорог, при проектировании уже включаются определенные мероприятия использования новых технологий. В основном, это геосетки, георешетки. Если водно-тепловой баланс почвы слабый, то, конечно, применяется такой материал, как пеноплекс. Производится обеспыливание с применением новых добавок. А уже при асфальтировании уделяется очень большое внимание самой дорожной технике, чтобы это был хороший точечный асфальтоукладчик. Кроме этого, применяются различные добавки, вяжущие уже сам битум. И понятно, что это все влияет на качество асфальтобетонного покрытия», - отметила Марианна Никифорова.
При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.

Минтранс: Автодорогу «Амга» начнут ремонтировать на следующей неделе

Об этом было сказано на выездном совещании оперативного штаба, которое прошло 22 июля.
На сегодняшний день, практически все подрядные организации базируются на местах проведения ремонтных работ. По планам, уже на этой неделе аварийно-восстановительные работы должны были начаться, однако в связи с продолжительными дождями работы пришлось отложить.
По словам директора ОАО «Амгаавтодор» Александра Окорокова они уже подготовили около 30 единиц техники, работники готовы начать ремонт автодороги в любой момент, в связи со сжатыми сроками они планируют проводить работы в круглосуточном режиме. Также было отмечено, что на выезде из поселка Майя Мегино-Кангаласского улуса нужно установить запрещающие знаки о въезде на дорогу грузовых автомобилей весом более 3,5 тонн, кроме того сотрудники ГИБДД установят на выезде из поселка весовой контроль, водителям нарушивших требования по тоннажу будут применены штрафные санкции.
Руководитель ГКУ "Управление автодорог РС (Я)" Юрий Михайлов, подчеркнул, что при ремонте автодороги особое внимание нужно уделить водоотводу, по его словам водоотводные желобки на сегодняшний день на всей протяженности автодороги отсутствуют как класс, в итоге это приводит к простаиванию воды и деформации дорожного полотна. Завершая совещание, Юрий Михайлов отметил, что время не ждет, как только пройдут дожди и дорога высохнет нужно начать ремонтные работы.
Напомним, что подрядчиками выступят три крупные организации это ОАО "Мегино-Кангаласские автомобильные дороги", ГУП "Дороги Олекмы" и ОАО "Амгаавтодор". По планам в общей сложности на ремонтно-восстановительные работы будет задействовано более 40 единиц самосвальной техники, 10 автогрейдеров и 15 бульдозеров.
Как сообщили представители подрядных организаций, подготовительные работы они начнут незамедлительно, чтобы в начале следующей недели приступить к восстановлению автодороги "Амга". Заметим, что параллельно ОАО "Амгаавтодор" будет проводить ремонтные работы автодороги "Бетюнь" на это предусмотрено около 15 миллионов рублей, на этой же дороге будет построено 3 моста, сообщают в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).
Источник: News.Ykt.Ru
Category: Мэрия, районы, муниципалитеты | Views: 1210 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024