Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Сэтинньи » 18 » ДЕМОКРАТИЯ И ДИКТАТУРА
ДЕМОКРАТИЯ И ДИКТАТУРА
20:48
      ДЕМОКРАТИЯ И ДИКТАТУРА
 
     Диктатура и демократия как явления и процессы в исторической действительности отражаются в душах людей в форме, например, таких эмоций, как очарование и разочарование, восхваление и неодобрение и т.д.
     Недавно президент РФ В. Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» говорил: «По своей сути однополярный мир – это апология, апологетика диктатуры и над людьми, и над странами». «»За неимением правовых и политических инструментов оружие возвращается в центр глобальной повестки, оно применяется где угодно и как угодно, без всяких санкций Совбеза ООН».

     Выходит, что США, будучи диктатурой, а не демократией, восхваляют и восторгаются диктатурой и от кровавого и победоносного применения оружия «где угодно и как угодно» приходят в очарование собой, радуются, веселятся и торжествуют. Так что они как варвары с наслаждением празднуют на слезах и крови людей и народов. Диктатура для них приобретает существенное значение, важный смысл и наибольшую ценность. Тем не менее, они не перестают маскироваться демократией и на этот раз любоваться самими собою.

     И Украина прикрывается демократией. В ее конституции как в конституциях всех республиканских государств написана, что она демократическая страна. Однако она как все демократические страны превращает конституцию в клочок бумаги и, следовательно, демократию в нуль и, перейдя в диктатуру, испытывает удовольствие от «подавления грубой военной силой» русских жителей Луганска и Донбасса, проливая их слезы и кровь.
     Вот слова, высказанные В. Путиным на молодежном форуме «Селигер»: население восточной Украины, не согласное с насильственными действиями киевских властей, «подавляется грубой военной силой с использованием самолетов, артиллерии, систем залпового огня и танков». Если это сегодняшние европейские ценности, то тогда я просто в высшей степени разочарован».

     Историческим фактом является то, что Рокфеллер, Морган, Ротшильд, Оппенгеймер и другие и им подобные нувориши баснословно богатеют на мировых и локальных войнах и прибрали в свои руки почти все мировые финансы. Господствуя в глобальном рынке, они определяют и политику во всех так называемых демократических странах. Используя свободные выборы, т.е. посредством демократии они ставят во главе этих стран своих ставленников. Эксперты считают, что 99% президентов, избранных разными народами, – проводники их интересов. Так что они тайно руководят человечеством, как кукольник марионетками.

     Указанные старые и новоиспеченные олигархи, определяя, как сказано, экономику и политику в подавляющем большинстве государств, контролируют средства массовой информации, формируя общественное сознание людей в направлении своих целей, интересов и ценностей. В душу человека их журналисты и идеологи взращивают представление, что демократия обладает волшебной, чарующей и притягательной силой и представляет собою единственную европейскую ценность.

     Ценность демократии определяется ценностью прав человека и народов, ценностью права человека на жизнь, на неприкосновенность личности и жилища. Ценным, важным и существенным в демократизме и федерализме право коренных народов на свою землю, собственность и суверенитет. Государственный суверенность Якутии был провозглашен и утвержден в Декларации от 27 сентября 1990 года и в Конституции от 4 апреля 1992 года. В данных документах узаконена собственность Республики Саха (Якутия) на землю, ее недра, воды, леса, растительный и животный мир, другие природные ресурсы.

     Как известно, немецкий фашизм был продуктом экономической, политической и идеологической деятельности Рокфеллера, Гитлера и прочих семитов. Семитская власть Киева – очередная фашиствующая марионетка олигархов Рокфеллера, Моргана и других. Для фашизма лишь диктатура обладает существенностью, важностью и ценностью. В конечном счете, диктатура, а не демократия, выступает в качестве первостепенной и, более того, единственной значимостью и ценностью. Так что человечным людям остается возможность быть «просто в высшей степени разочарованными».

     Точка зрения фашизма есть точка зрения смерти, а не жизни, т.е.рабовладельческая точка зрения, по которому власть имеет право бить и убивать. Рабовладельцы всех времен являются расистами, для которых порабощенные народы и классы как низшие расы не имеют право на восстание, на сопротивление их насильственным действиям. Даже теория и высказывание этих народов и классов о сопротивлении и восстании воспринималось как экстремизм, сепаратизм и бандитизм. И они наказывались за слово или высказывание тюрьмой и убийством. Рабовладельцы исходят из положения: «Хороший раб – мертвый раб. Видно, что во всем этом нет демократии, а есть лишь диктатура.  
  
     Америка и Европа, выступающие на высоком уровне как партнеры России, опираясь на принципе диктатуры, «дают властям Украины немножко пострелять» русских жителей Луганска и Донбасса. Они принудили этих жителей встать на путь сопротивления, национально-освободительного движения. В. Путин на молодежном форуме «Селигер» недоумевает и ставит вопрос: эти жители «не могут этого делать? Что они должны позволить всем себя растерзать, убить и тогда они будут хорошими?».

     Вашингтон, Брюссель и Киев, проводя олигархическую политику унитаризма и империализма, наотрез и агрессивно отвергли принцип демократизма и федерализма, который признает суверенитет за народом Луганской и Донбасской народной республики. Экономический суверенитет разработан в документах ООН и заключается в том, что народы имеют право собственности на свое богатство – на земли, территории и ресурсы. Международная олигархическая буржуазия оказывает идеологическое и политическое влияние на внутреннюю жизнь России. Проводниками этого влияния и последователями унитаризма и империализма выступили политик Жириновский и писатель Проханов, а также все политические партии и власти. В результате новоявленные олигархи, управляющие Россией, экспроприировали или отняли у коренных народов РФ политический и экономический суверенитет, иначе говоря, отняли их богатство и поделили между собой и рассовали по своим карманам, положив денежные средства в выгодные американские и европейские банки

..   Необходимо сказать, что старая олигархия, управляя Америкой, стремится посредством геополитической электронной диктатуры управлять всем миром. Она, пытаясь прикрыть звериную суть капиталистического империализма и, как волк накидывает на себя овечью шкуру, придать ему человеческое лицо, вооружается, подражая Геббельсу, «большой ложью». Последняя извлекается из Библии, которая наставляет верующих «как лук, напрягать язык свой для лжи», «приучить язык свой говорить ложь».

     Если по правде Америка – апология, апологетика диктатуры, то во лжи она оказывается апологией, апологетикой демократии, защитницей и распространительницей демократии во всем мире. Словом, Америка посредством идеологической обработки, политической пропаганды и зомбирования, управления человеческим сознанием в мире, направляя его в сторону «усиления на земле неправды» (Библия), провозглашается страной демократии, а не диктатуры.

     Агитируя и умножая эту неправду на земле, Б. Обама, будучи хоть и черный семитом и президентом старой олигархии, каким-то образом позаимствовал расистскую выдумку или миф из Библии о божественной исключительности еврейского народа и из Талмуда о том, что другие народы не причисляются к людям и являются животными и скотами. Он лишь переиначил вымысел, объявив американцев исключительной нацией, прекрасно зная, что американской нацией управляет семитская старая олигархия. И другой семит Гитлер, переименовывая библейскую ложь, провозгласил арийскую расу исключительной нацией и, превращая немцев в зомби, как фюрер приказывал им применять оружие «где угодно и как угодно» и использовать «диктатуру и над людьми, и над странами».

     В Библии и Талмуде рабские народы, гои сравнивают с овцами, волами, верблюдами и ослами. И поэтому пишется: «Подобно тому, как можно со спокойной совестью убить дикого зверя и завладеть его лесом, также можно убить или изгнать гоя и завладеть его имуществом» т.е. его активом и собственностью. «И это справедливо, ибо бог дал» олигархам «власть и над жизнью, и над имуществом других народов» (Флавиен  Бренье. Евреи и Талмуд, С. 83-84). Так уничтожается суверенитет народов, по которому они имеют право собственности на свое богатство – земли, территории и ресурсы (недра, лес, вода и т.д.). Как известно, и новейшая олигархия, по своей природе родственная со старой и идя по ее стопам, уничтожила суверенитет коренных народов России.

     Расистские рабовладельцы, олигархи чипируют рабов как кошек и собак, создавая электронную систему диктатуры и рабства. Недавно бывший сотрудник ЦРУ Америки Э. Сноуден разоблачил глобально-тотальную электронную слежку спецслужб США не только за своими гражданами, но и за гражданами и лидерами других стран. Конечная цель старой олигархии состоит в том, чтобы контролировать из Америки как из центра за всем, что происходит в мире. Каждый человек, и все его перемещения, ходит ли гулять или пиво пить и т.д. будет отслеживаться со спутников. Контролируется также сознание и мировоззрение человека с точки зрения его благонадежности. И неблагонадежных наказывают тюрьмой и убийством.  сне только действие, поведение и поступки, но и его высказывания и мировоззрение с точки зрения его политической благонадежности по отношению к рабовладельческому государству. Выше было отмечено, что неблагонадежных наказывают тюрьмой и убийством.

     Олигархическое наказание принимает в мире разнообразные формы. Кстати, экономисты, политологи и КПРФ исходят из того, что в России господствует компрадорский и олигархический капитализм и диктатура буржуазии. Одной из форм наказания неблагонадежных является волчий билет, по которому граждане с судимостью не принимаются на работу. Так этих граждан вливают в армию безработных, обрекая их на голодную смерть. При диктатуре пролетариата граждан после освобождения от заключения старались устраивать их на работу, и считалось, что сын не отвечает за отца, а при диктатуре буржуазии оказалось, что сестра отвечает за брата. За судимость брата она несет материальный ущерб в результате отнятия северной надбавки или ее вообще увольняют с работы, обрекая на нищету и на голодную смерть. Так олигархия осуществляет закон безработицы и нищеты капитализма.

     Олигархия интернациональна, Вне зависимости от национальности английская, французская, немецкая, русская и еврейская олигархия соблюдает и общий закон империализма – закон максимальной прибыли. Ее жадность и алчность безмерна и беспредельна. Поэтому она совершенно недовольна, если прибыль оказывается меньшего размера или вовсе отсутствует. И она постоянно и непоколебимо борется за получение наибольшей и запредельной прибыли, попирая, как закоренелый преступник, все законы права и морали и не боясь тюрьмы, расстрела и виселицы.

     Российская буржуазия хозяйничает во всех отраслях экономики и сферах жизни. Она создает дикий капитализм. Она, например, в погоне за  необузданной и бешеной прибылью, в фармакологической промышленности производит контрафактные, поддельные лекарства. Лекарства, изготовленные в Самарской, Московской и Ленинградской областях от давления, состоят из мела и неизвестно еще из каких других составных частей, но только не из лекарства, снижающего давление. В телевидении сообщалось, что в Дагестане поддельные лекарства против рака серьезно подрывали здоровье больных людей и эти люди умирали. В советское время с аналогичными преступниками в свое время боролись как с врагами народа. В наше время в Китае их расстреливают. А в России буржуазия в Госдуме принимает законы в своих интересах и отделается бесчеловечного преступления легким испугом, скажем, штрафом, незначительным по размерам по сравнению с безмерной ее прибылью, составляя в ней нулевую величину. Беззаконий и преступлений великое множество и всех их не перечислить. Кроме того, такое перечисление и не безопасно.

     Выводом является то, что все свободные и демократические страны, в частности, Европа и Америка, составляют форму, а в содержании они суть жестокая,    тяжелая и мучительная диктатура, которая особенно характерна для еврейской старой олигархии, управляющей Америкой и по существу всем миром. Давно  политэкономы вскрыли и разоблачили бесчеловечную, звериную суть капитализма. По их утверждению, деньги рождаются на свет с кровавым пятном и новорожденный капитал источает кровь и грязь из всех своих пор.

     Аналитическое рассмотрение и исследование, критика и обнаружение, разоблачение злоупотреблений и преступлений старой олигархии становятся запретными и опасными для автора. Демократия, т.е. свобода слова, мысли и печати, свобода собраний и выборов сводится к нулю. Надо предположить, что и старая и новая олигархия или буржуазия руководствуется, как в Израиле, не конституцией, а Библией и Талмудом. Например, Талмуд ее наставляет так: «Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать». Ясно, что в этом наставлении нет ни одного атома демократии, а есть жуткое зверское насилие, диктатура в чистейшей виде.
 
                          Гавриил Романов, заслуженный работник культуры ЯАССР.
18 ноября 2014 г.      
 
Category: История, философия | Views: 1330 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024