Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Ахсынньы » 17 » Ил Дархан Сүбэһитэ бооччойбут Илдьитин көмүскээһинэ .Советник главы Якутии: Вылей, Алеша, на них полный ушат помоев
Ил Дархан Сүбэһитэ бооччойбут Илдьитин көмүскээһинэ .Советник главы Якутии: Вылей, Алеша, на них полный ушат помоев
15:26

Советник главы Якутии: Вылей, Алеша, на них полный ушат помоев

17.12.2014 YKTIMES.RU – Советник главы Якутии Алексей Березовский прокомментировал NVpress Послание руководителя республики, в котором он заявил об общественном контроле в отношении СМИ.
“Никто не говорит, что надо писать про власть только хорошо. Но перебарщивать в сторону безапелляционной критики так же вредно, как и в сторону захваливания. Объективность – это умение слышать всех, а не только себя .Делать выводы, исходя из реальной ситуации и полифонии мнений, а не из того, что тетя Глаша сказала. А если взять некоторые наши независимые издания, там, как правило, диктуется только мнение автора, считающего себя истиной в последней инстанции. Даже к новостям такие издания и авторы часто относятся избирательно. Взять то же самое послание главы: ведь там было достаточно других интересных, заслуживающих внимания общества тем. Но независимая пресса зацепилась только за его высказывания о журналистах. Почему?
Самое замечательное, что проблема заключена не в конкретном представителе власти. Вчера был Штыров, сегодня Борисов. Завтра уйдет Борисов – придет Иванов…  Кто-там у власти, для таких изданий не суть важно. Главное, что власть всегда должна быть обругана, осмеяна или хотя бы как-то поддета. Потому что в этом секрет их успеха.
Я сам работал в негосударственной газете больше десяти лет, и хорошо помню, по каким критериям оценивались у нас удачные номера. «Вылей, Алеша, на них полный ушат помоев», – так любил говорить один мой добрый коллега, настраивая меня на очередной материал.
А еще я хорошо знаю, что частная пресса, которая так гордится своей независимостью, на самом деле еще более зависима, чем государственная. Зависима от денег, которые ей платят рекламодатели, заказчики, в том числе неудачливые политики”, – сообщил он.

Ил Дархан Сүбэһитэ бооччойбут Илдьитин көмүскээһинэ

Среда, 17 Декабря 2014 11:55
 
Бүгүн ахсынньы, 17 күнүгэр, NVpress сайтка Ил Дархан Сүбэһитэ курдук  додо дуоһунастаах  Алексей БЕРЕЗОВСКАЙ Илдьиккэ этиллибит "тутулуга суох СМИны хонтуруоллуур" туһунан санааны "сайыннарбыт": 
 
"Никто не говорит, что надо писать про власть только хорошо. Но перебарщивать в сторону безапелляционной критики так же вредно, как и в сторону захваливания. Объективность – это умение слышать всех, а не только себя .Делать выводы, исходя из реальной ситуации и полифонии мнений, а не из того, что тетя Глаша сказала. А если взять некоторые наши независимые издания, там, как правило, диктуется только мнение автора, считающего себя истиной в последней инстанции. Даже к новостям такие издания и авторы часто относятся избирательно. Взять то же самое послание главы: ведь там было достаточно других интересных, заслуживающих внимания общества тем. Но независимая пресса зацепилась только за его высказывания о журналистах. Почему? 

Самое замечательное, что проблема заключена не в конкретном представителе власти. Вчера был Штыров, сегодня Борисов. Завтра уйдет Борисов – придет Иванов…  Кто-там у власти, для таких изданий не суть важно. Главное, что власть всегда должна быть обругана, осмеяна или хотя бы как-то поддета. Потому что в этом секрет их успеха. 
Я сам работал в негосударственной газете больше десяти лет, и хорошо помню, по каким критериям оценивались у нас удачные номера. «Вылей, Алеша, на них полный ушат помоев», - так любил говорить один мой добрый коллега, настраивая меня на очередной материал. 


А еще я хорошо знаю, что частная пресса, которая так гордится своей независимостью, на самом деле еще более зависима, чем государственная. Зависима от денег, которые ей платят рекламодатели, заказчики, в том числе неудачливые политики".
***
Алексей БЕРЕЗОВСКАЙ Саха республикатын Президенин Сүбэһитинэн 2010 сылтан үлэлиир. Ол иннинэ Егор БОРИСОВ правительство бэрэссэдээтэлин дуоһунаһыгар олордоҕуна эмиэ киниэхэ Сүбэһиттээбитэ. Өр сылларга билигин тута-хаба сатыыр тутулуга суох диэн ааттанар СМИга суруналыыстаабыта. Уонча сыл Кирилл АЛЕКСЕЕВ (билигин "Сахамедиа" холдинг генеральнай дириэктэрэ) "Наше время" хаһыакка кылаабынай редактор эрдэҕинэ корреспонденнаабыта. Ол аата ити үөһэ ахтар:  «Вылей, Алеша, на них полный ушат помоев», - так любил говорить один мой добрый коллега, настраивая меня на очередной материал" - диэн тылларын АЛЕКСЕЕВ этэрэ буоллаҕа.

БЕРЕЗОВСКАЙ хайдах-туох үрдүкү былааска тахсыбыт устуоруйатын бакаа тыыппаппыт, ол эрээри  үөһэ хаттагаска таһаарбыт дьонугар, кэлин, түҥнэри хайыспыта биллэр.   Сүбэһит быһыытынан, кини Ил Дархан тылын-өһүн уруккуттан сааһылыыр, суруйар эбээһинэстээх. Бу сырыыга даҕаны БЕРЕЗОВСКАЙ кыттыгаһа суох Илдьит суруййлубатаҕа сэрэйиллэр. 

Кирилл АЛЕКСЕЕВ уонна Алексей БЕРЕЗОВСКАЙ куукунаҕа олорон "Сахамедиа" холдины тэрийэри хайдах толкуйдаабыттарын туһунан, хаһан эрэ АЛЕКСЕЕВТАН атаҕастаммыт дьахтар (бастакы, иккис кэргэнэ?) "Якт.ру" форумугар суруйан турардаах. Онно кини "Саха республикатын туругурдаары буолбакка, бюджеттан харчы хайытаары толкуйдаабыттара" диэбит тылларын үгүс киһи аахпыт буолуохтаах. Ол топ өр турбатаҕа, сотору соҕус сотуллубута. 

Билигин кэлэн, "уһаатынан помоя кут" диэн дьаһайбыт редакция тутаах үлэһитэ ханнык-туох дуоһунаска тиксэн олорорун бары билэҕит. 
"Наше время" хаһыат тэриллибит устуоруйатын санатар эбит буоллахха, "Наше время" ХЭТ генеральнай дириэктэринэн уонна кылаабынай редакторынан бастаан Андрей ПЕТРОВ үлэлээбитэ. Бастакы састаапка: Батас НОГОВИЦЫН - верстальщик, Вячеслав КИРЕЕВ - консультант, Кирилл АЛЕКСЕЕВ литературнай редактор, Светлана СОФРОНОВА - реклама отделын начальнига, Любомир ПОЛИКАРПОВ - бухгалтер бааллара.

ХЭТ тэрийээччитинэн ПЕТРОВ - 40%, НОГОВИЦЫН - 30%, АЛЕКСЕЕВ - 30% өлүүлээхтэрэ. Онтон Андрей ПЕТРОВ үүнэн-үрдээн Бастакы президеҥҥэ пресс-атташенан барар, үрдээбит үөрүүтүттэн "Наше время" ХЭТкэ 40% ирээтэ хаалбытыгар бастаан кыһаллыбат. Батас НОГОВИЦЫН олохтон букатыннаахтык туоруур. Соҕотох ХЭТкэ ирээттээх Кирилл АЛЕКСЕЕВ хаалар. Онтон кэлин ХЭТ эргийэн-урбайан, уларыан-тэлэрийэн  икки киһи ирээттэрэ сотуллан хаалар, соҕотох бас билээччинэн Кирилл АЛЕКСЕЕВ хаалар. Ол быыһыгар "Наше время" Федот ТУМУСОВ, "Алмазэргиэнбаан" илиитигэр киирэ сылдьыбыт эмиэ кэмнэрдээҕэ. Сурах быһыытынан, Федот ТУМУСОВ "НВ"га билигин ирээтэ суох. 

Алексей БЕРЕЗОВСКАЙ "Наше время" иккис сатаабыгар үлэлээбитэ.

***

Аартык.ру

Источник: aartyk.ru
 
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1349 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024