Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Ахсынньы » 18 » Бессменному рулевому алмазного прииска Маят – 65!
Бессменному рулевому алмазного прииска Маят – 65!
19:20
Бессменному рулевому алмазного прииска Маят – 65!
Сегодня 17 декабря бессменному рулевому прииска Маят Николаю Николаевичу Игнатьеву исполнилось 65 лет!
С малых лет он познал, что настоящее человеческое счастье заключается только в труде. Отслужив в рядах Советской Армии, Николай Николаевич трудился в совхозе рабочим, потом окончил университет. Но столь необычная в те годы для сельского парня профессия – горный мастер – звала его вперед – на новые трудовые подвиги, узнать новое, покорить новые вершины!
В 2002 году он пришел мастером буровзрывных работ на маленький, только начинающийся развиваться вахтовый поселок Маят. Профессиональная хватка, инициативность, умение четко организовать темп бесперебойной работы – все эти его качества были достойно оценены вышестоящим руководством: через два года Николаю Николаевичу доверили должность начальника прииска Маят. С тех пор он и командует на прииске. Маят рос, развивался на его глазах и с его участием, через прииск проходили судьбы людей, менялись времена, сменялись поколения...
Горняк со стажем, человек с огромным жизненным опытом, он умеет найти ключик к душе каждого человека и потому пользуется огромным уважением в большом и дружном коллективе прииска. Николай Николаевич привык быть в «буче боевой, кипучей», он задумывает идеи и тут же претворяет их в жизнь, рядом с ним всегда тепло и надежно.
Свое 65-летие Николай Николаевич будет встречать не дома в кругу родных, а на своем боевом посту в прииске Маят, в полярный декабрьский день, под огнями северного сияния. В этот знаменательный день о бессменном рулевом далекого северного прииска рассказывают его друзья и коллеги.
Андрей Карху, главный инженер ОАО «Нижне-Ленское»:
– Я помню первые годы работы Николая Николаевича на прииске Маят. Еще тогда я был поражен его неуемной энергией, споосбностью заменять собой десятерых. От выдачи нарядов, контроля за производством горных работ, до выдачи сапог и банных принадлежностей – везде поспевал только один он. Сейчас всю эту работу выполняют человек пятнадцать. И коллектив сейчас уже не тот маленький, а тысячный.
Порядочность, ответственность и требовательность – это все про нашего Николая Николаевича. Он настоящий горняк, профессионал своего дела, как никто другой душой болеет за производство. Прииск Маят он считает – без всякого преувеличения – своим вторым домом.
От всей души поздравляю Николая Николаевича с 65-летием! Желаю уважаемому коллеге долгих лет, семейного счастья! Чтобы сыновья радовали своими успехами, Пптому что достижения сыновей – это и отцовские достижения! Теперь его успехи увеличились в три раза! Крепкого Вам как наш анабарский алмаз здоровья, всего самого наилучшего! Многая лета!
Николай Уваров, начальник базы «Приленское»:
– В первый раз с Николаем Николаевичем я встретился в 2008 году, когда пришел работать в компанию на прииск Маят. Он человек ответственный, строго спрашивал с нас, держал дисциплину. Проверял нас по профессиональным качествам, знает ли каждый специалист свое дело досконально. Многому мы у него научились за время совместной работы за все эти годы.
Его первое преимущество как руководителя – требовательность. Николай Николаевич любит порядок, чтобы все было на своем месте и чтобы каждый был на своем рабочем месте – от рабочего до горного мастера. Уважает за пунктуальность и четкость выполнения поставленных целей и задач.
В людях Николай Николаевич ценит их человеческие качества, а не судит по рангу, чину или, так сказать, по блату. Для него специалист – это человек, который работает на совесть. И он относится к коллеге, как к другу. А если лодырь – так лодырь! Хоть кто будет он по званию – все равно выгонит!
Желаю Николаю Николаевичу, самое главное, здоровья, его ни за какие деньги не купишь, семейного счастья, благополучия, чтобы дети и внуки были здоровы!

Иван Шестаков, начальник участка буровзрывных работ прииска Маят:
– В 2006 году я впервые приехал на работу в прииск Маят в качестве рабочего. Не прошло и пяти дней с начала моей работы, как Николай Николаевич вызвал меня на беседу и предложил работу горного мастера на участке. Это было неожиданно – я до этого имел опыт работы в подземке, а в открытых участках работать еще не приходилось. Увидев мои сомнения, он меня прибодрил: «Я ведь тоже шахтер-подземщик, а если ты прошел тяжелый вид труда под землей то в открытую запросто сможешь работать!»
Я очень благодарен ему за то, что он вселил уверенность во мне, что я смогу работать горным мастером, поддержал меня в свое время как молодого специалиста.
Как руководитель, Николай Николаевич крайне требователен к подчиненным, мы все прошли школу его строгой дисциплины, постигли многие житейские и трудовые премудрости, он по-отечески наставляет нас, дает толковые советы. И главное его отличное качество – он разъясняет все обычным, человеческим, доступным языком. Бывало, на участках с оборудованием, техникой случались сложные ситуации. Мы ломаем голову что делать, как быть? И тут появляется Николай Николаевич и легко, играючи разруливает ситуацию, увидев проблему совсем под другим углом: «Да это же просто, что же вы стоите, вот так то, вот так – и проблема разрешается сама по себе». Потом мы смеемся: ведь это так просто, как мы сами не могли додуматься!
От всего сердца поздравляю уважаемого Николая Николаевича с 65- летием! Желаю ему долгих лет жизни, семейного счастья! Пусть никогда не иссякнет его мощная, фонтанирующая положительная энергия, заряжающая своим светом других! Крепкого здоровья, благополучия ему и его семье!
Павел Седалищев, технический руководитель прииска «Молодо»:
– Первая встреча с Николаем Николаевичем у меня состоялась в 2006 году. Я начинал работу в прииске грохотовщиком, потом стал горным мастером. Каждый день при обходе подразделений он заходил к нам, проверял выполнение текущих работ.
Как человек старшего, умудренного жизненным и профессиональным опытом поколения он является для нас молодых образцом руководителя. Он человек старой закалки, прошедший в подземных шахтах славную советскую школу, учит нас быть спокойными, выдержанными, принимать четкие, продуманные решения.
Как известно, на Маят прибывают люди из разных уголков нашей республики, с разными характерами, судьбами. Поначалу новичкам трудно войти в темп жизни прииска, необходима адаптация. У нас на прииске строгая дисциплина и четкий распорядок дня, установленный еще Матвеем Николаевичем, Иваном Ивановичем, и Андреем Вильевичем. Благодаря стараниям Николая Николаевича этот порядок поддерживается до сих пор. Не секрет, что к нам иногда приходят работать «трудные» молодые люди, которые в селе не могли найти свое место в жизни, пили, гуляли, дебоширили. И каково же бывает удивление, что за время работы в прииске они до неузнаваемости меняются, в них рождается стремление к новой, чистой, лучшей жизни.
Роль руководителя прииска, который следит за всеми работниками, кого укоряет, кого хвалит, для изменения личности этих парней очень важна. И не будет преувеличением сказать, что Николай Николаевич воспитывает их, подбодрит, где добрым словом за качественно выполненную работу, а если замечание сделает, то справедливо и по существу. Многие проходили и проходят через это. Люди потом вспоминают это без обид, с благодарностью в душе, что в прииске их жизнь изменилась только к лучшему.
И не только в морально-психологическом плане люди меняются. Вахтовики за время работы на прииске начинают разбираться в сложной современной горнодобывющей технике. Николай Николаевич на доступном языке, по- простому, по-рабочему объясняет, что непонятно, подтягивает их профессиональный уровень.
Его умение общаться с людьми, найти к каждому свой подход является для нас молодых хорошим примером. Невольно даже начинаешь перенимать его характер, принципы, взгляды. Несмотря на возраст, Николай Николаевич всегда бодр, жизнерадостен, он всегда на передовой!
Желаем Николаю Николаевичу долгих лет жизни, счастья, здоровья, плодотворного труда во благо нашей компании, республики и родного края!
Пресс-служба ОАО «Алмазы Анабара»
Category: Алмазы Анабара | Views: 1526 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024