Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Ахсынньы » 26 » Александр Кошуков: «Меня выбивают с политической арены с помощью клеветы»
Александр Кошуков: «Меня выбивают с политической арены с помощью клеветы»
18:03
Александр Кошуков: «Меня выбивают с политической арены с помощью клеветы»
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/DSC09927.JPG?id=14195805560000001020%3B0%3B3&x-email=uhhan%40mail.ru&exif=1&bs=3087905&bl=3056658&ct=image%2Fjpeg&cn=DSC09927.JPG&cte=binary
На прошлой неделе многие жители нашей Республики, кто на ватсапп, кто на страницы социальных сетей, получили ссылки на интернет издание «Новые Ведомости» с публикацией против народного депутата ИЛ ТУМЭН Александра Кошукова под заголовком «Что скрывает депутатский мандат». В адрес депутата прозвучали обвинения: он не побоялся взять помощников с криминальным прошлым (утверждается, что помощником депутата Кошукова является Александр Щербатых по кличке «Бабай»), в баре «Советский» могли торговать «дурью» прямо в гардеробе, а дело о взятке прокурорских работников 5-летней давности разгорелось из-за Кошукова. Статья перепечатана и на одном из республиканских порталов. В комментариях заказчики прямо проговариваются, зачем это сделано: поставить точку в его (Кошукова) политической карьере.

Подобных сплетен народ наслушался еще в пору выборов ИЛ ТУМЭН. Тогда было понятно: соперники по избирательному округу льют грязь любыми способами. Темы клеветнических заявлений и тогда были: криминал, наркотики. Апогеем выборной лжи стало коллективное письмо к Дмитрию Медведеву, где шестеро проигравших просили главного единоросса не допускать Александра Кошукова во власть (т.е. забрать у победителя мандат). Не вышло. Кошуков сам подал заявление в полицию о проверке информации, изложенной в письмах. Проверку проводила и прокуратура. В конечном итоге суд вынес решение: признать распространенную информацию о Кошукове недостоверной, взыскать с распространителей моральный вред. Будет и еще судебное разбирательство в отношении клеветников, но уже согласно Уголовного Кодекса.

Депутат не намерен оставлять безнаказанной и последнюю публикацию в «Новых Ведомостях». В ней, как и в заявлениях шестерых проигравших, все пропитано ложью.

Александр Кошуков:

- Главный аргумент обвинений – две фотографии. На первом снимке я запечатлен, по утверждению анонимного автора, якобы с криминальными «авторитетами», называются их клички «Тёра», «Бабай», и мне тоже кличку присвоили схожую с фамилией. На втором – эти же люди сфотографировались в моем музее в военной форме, что является реликтовым экспонатом. С этими людьми я действительно знаком, но вовсе не по тем обстоятельствам, что выдуманы в публикации. Знаю их по именам, а не по кличкам. В Нерюнгри многие знают о моем частном музее, о моем увлечении много писалось в СМИ. Музею уже 15 лет. Сначала экспонаты хранил дома, потом выделили им отдельный зал при гостиничном комплексе Тимптон.

Многие люди приезжают даже из других городов, чтобы посмотреть исторические ценности, многие фотографируются в военной форме, и я никогда не спрашиваю у них, где они работают, кто сидел или не сидел. Сюда приходили и многие известные люди! У меня есть фотографии, сделанные в моем музее, и на них я запечатлен, например, с Николаем Валуевым. И что? Теперь нужно кричать на каждом углу, что он водит дружбу со мной. Нелепо, правда? И люди с фотографии, что опубликована в «Новых Ведомостях», тоже посетили мой музей, и были восхищены увиденными коллекциями. Неудивительно, что они так же, как Николай Валуев, попросили сфотографироваться.

Фотография сделана на фоне гостиничного комплекса «Тимптон» где и находится музей !!!

- А, правда, что они криминальные авторитеты, и один из них ваш помощник по депутатской работе?

- Криминальные элементы сидят в тюрьме. А если люди на свободе, живут не скрываясь, то это просто люди, равноправные члены нашего общества. Я не разделяю людей на высший и низший сорт. По статусу народного депутата общаюсь со всеми, не гнушаюсь и тех, кто потерялись в обществе. В поселке Чульман проживает много людей, побывавших в заключении. У них всех есть матери, жены, сестры, и они приходят ко мне на прием за помощью. Просят устроить своих сыновей, мужей на работу. Люди не должны становится изгоями в обществе, потому что они когда-то совершили преступление и понесли за это заслуженное наказание. Помогать таким людям надо, стать на правильный путь, содержать семью. Давайте, не будем ханжами. В заключении побывало полстраны.

Что касается утверждения, что Александр Щербатых – «Бабай», как его называет автор статьи, якобы занимает должность моего официального помощника депутата - это 100% ложь. В этом легко удостовериться, сделав запрос в Ил ТУМЭН. У меня три помощника. Щербатых не работает и никогда не работал у меня помощником. Знаю, что этот человек женат, имеет двоих детей. А то, что он, как утверждает издание, имеет «ходки», меня совсем не интересует. Как ровным счетом не интересует якобы деление Якутии на сферы влияния между какими-то клановыми преступными группировками. Видимо, автор Андрей Соколов в этом разбирается больше чем я.

- Но этот автор утверждает, что аккурат перед выборами вы получали в подарок якутский батас от «авторитетов», когда были в Нюрбе, они же проспонсировали ваши выборы.

- Тоже 100% ложь. В Нюрбинском улусе я никогда не был. А батас в моем музее хранится уже много лет, я приобрел его, когда о выборах и мыслей никаких еще не было. Статьи о батасе были опубликованы задолго до выборов. Если всех волнует, где же я взял деньги на выборы, отвечу. У меня была хорошая машина. Продал. Набрал кредитов, которые до сих пор еще выплачиваю. Помогли с деньгами родственники. И это, в отличие от домыслов автора «Новых Ведомостей», легко проверить: есть договор о продаже авто с датой, есть кредитные договоры. Есть даже кредит, взятый моими друзьями, под самый конец выборной кампании (не хватало денег), но плачу его я. Все это документально подтвердить можно. Затраты на выборную кампанию легко сопоставить с отчетом, сданным в избирком. Никаких спонсорских денег мне никто не предлагал, я тратил исключительно свои.

- Вас обвинили в создании наркодилерской сети, что одна из точек в Нерюнгри, где бойко торговали «дурью» - это бар «Советский». В подтверждение сообщается: «21 ноября 2014 года сотрудники Госнаркоконтроля взяли с поличным гардеробщицу бара «Советский» Галину П.»

- Ни о чем таком в наркоконтроле материалов нет, меня туда не вызывали ни разу. Девушка, работавшая у нас в гардеробе, была уличена в употреблении наркотиков и то не на рабочем месте, а никак не в распространении. Никакого дела по этому поводу не возбуждалось. Это факт. А то, что пишут в «Новых Ведомостях» - ложь. И за нее издание будет отвечать в суде. И за утверждение, что меня лично допрашивали по уголовным делам, связанным с хранением и сбытом наркотиков. Наркотики - это очень серьезно Я понимаю, почему авторы статьи решили привязать меня к наркомафии. Цель - убрать меня с политической арены, оболгать по крупному. Я никогда судим не был, к уголовной ответственности не привлекался, и допросов , связанным с хранением и сбытом наркотиков, никогда не было. С девушкой работавшей у нас в гардеробе и
ее матерью лично знаком тоже не был. И допросов по поводу хранения, употребления, торговли наркотиков никогда не было.

- Вас приплетают к громкому делу «прокурорских», когда за получение взятки были осуждены заместитель и старший помощник прокурора Нерюнгринской городской прокуратуры. В чем связь?

- Нет никакой связи. Моя фамилия лишь фигурирует в начале цепочки событий. Жительница дома, обратилась в прокуратуру с жалобой на перепланировку квартиры. Проводилась проверка, меня вызывали, я давал объяснение. Документы на перепланировку все в порядке. Вот и вся связь. Как и почему затем с мужа заявительницы стали вымогать взятку, ко мне не имеет абсолютно никакого отношения. Автор статьи выдвигает смешное предположение: указания бывший зампрокурора своему помощнику давал за ужином в ресторане «Тимптон», что отражено в приговоре суда. Ну и что с того, что два фигуранта преступления о чем-то договаривались в ресторане? Я их, что подслушивал? С чего вообще автор взял, что я мог быть где-то рядом? Автор сам знает, что лжет, поэтому прячется за словами: «Некоторые предполагали, что сдал Кошуков, узнав, что они решили поживиться за счет предпринимателя». Так можно на кого угодно и что угодно насочинять.

- Как сами думаете: кому выгодно Вас оклеветать?
У меня две версии.

Первая: моя активная депутатская деятельность в отношении нелегальных кафе, игровых автоматов, нелегальной продажи алкоголя. Меня предупреждали, что так это не оставят, теневые структуры просто так не расстанутся с нелегальным доходом.

Версия вторая: в 2016 году выборы главы нашего района. Я думаю, что меня начинают выбивать, как потенциального кандидата, хотя мыслей идти на главу района у меня нет. Есть бизнес, который требует много времени и сил, и есть депутатская деятельность, которой я тоже отдаюсь полностью. Именно активная депутатская деятельность, многие мои запросы в районную администрацию, нацеленные на решение проблем избирателей, скорее всего, и явились причиной появления этой клеветнической статьи.

Предполагаю, что действующий глава района убирает с дороги всех, кто может стать на его пути. В газете "Индустрия Севера" от 28 ноября в своей колонке глава района пишет о некой ситуации, складывающейся между депутатами Ил ТУМЭН, депутатами райсовета и районной администрацией, и считает, что к депутатам нужно принимать кардинальные меры. Так может быть заказная статья в «Новых Ведомостях» и есть начало кардинальных мер? Ведь стоит только придать депутата позору в федеральном издании, и на него будут косо смотреть со всех сторон. Возможно, я не последний, кого попытаются устранить таким же образом.

= Версия автора: эсэровские «уши»

Автор обсуждаемой публикации в «Новых Ведомостях» - Андрей Соколов до боли знаком нерюнгринцам по публикациям в газете «Справедливая Россия», которая появляется в нашем районе всякий раз, когда проходят предвыборные кампании. Андрей Соколов

«разоблачительными» статьями «уговорил» нерюнгринцев отдать голоса за Андрея Фитисова в декабре 2011-го. И теперь, когда нерюнгринцы вдруг почувствовали ошибочность своего выбора, стали открыто об этом говорить, снова этот же автор (фамилия, конечно же, вымышленная) навязывает свои ложные «разоблачения». И стоят за ним все те же лица – господа партийцы «Справедливой России»?

Скорее всего, да. Вспомним, что суд признал: среди тех, кто уже распространял ложь на Кошукова – председатель райсовета эсэр Валерий Селин. Этот человек уже смог однажды запросто опорочить человека, и продолжает занимать самый политически значимый пост в Нерюнгринском районе. Но народ теперь стал больше понимать, кто есть кто.

Однако, у эсэров, что стремятся удержать в Нерюнгринском районе твердые позиции, есть и еще один повод выбить Кошукова с политической арены. Статья в «Новых Ведомостях» вышла вскоре после интервью Галины Николаевны Кошуковой, где она проинформировала жителей о районном бюджете на 2015год и высоких зарплатах особо приближенных к главе района. Что можно ей сделать, чтобы не мешала некоторым чиновникам делать все в узком кругу так, как им хочется? Наверное, пустить в ход излюбленное оружие клеветы, в том числе против сына, начать давить бизнес. Низких способов очень много.

Лариса Кошкина.
 
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1750 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024