Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Ахсынньы » 29 » Члены Общественного Совета ММУ МВД "Якутское" считают, что Кульбертинов должен остаться на своем посту
Члены Общественного Совета ММУ МВД "Якутское" считают, что Кульбертинов должен остаться на своем посту
17:59

Члены Общественного Совета ММУ МВД "Якутское" считают,
что Кульбертинов должен остаться на своем посту

 
ИА SakhaLife29 декабря, 13:02
Министру внутренних дел по  Республике Саха (Якутия),    полковнику полиции Прокопенко В.Н.
 
                           Уважаемый Владимир Николаевич!
 
             Мы, члены Общественного Совета ММУ МВД России «Якутское», выражаем серьезную обеспокоенность по поводу чрезвычайного происшествия, случившегося во время новогоднего корпоратива сотрудников полиции.     
 
             Констатируем, что репутации ММУ МВД России «Якутское» нанесен серьезный урон. Вопиющий случай, в котором отличились отдельные руководители среднего звена, расшатывает основы правопорядка в обществе, дискредитирует тех, кто стоит на страже порядка, обеспечивая безопасность граждан. О ЧП сообщили средства массовой информации, в том числе и российские, инцидент обсуждается в обществе, в интернет-форумах и в среде самих полицейских, на чьих глазах все и произошло.  
       
Считаем, что руководство МВД по РС(Я) поступило совершенно правильно, отстранив от работы ряд сотрудников полиции, до получения результатов служебной проверки. Мы выражаем надежду, что проверка будет объективной и глубокой, и сможет  выяснить истинные мотивы тех, кто совершил насилие. Виновники  происшествия навредили не только себе, но и своим коллегам, подставили своих начальников, в целом замарали мундир якутских полицейских.
 
Мы убеждены, что по итогам проверки виновные должны понести строгое и справедливое наказание, и должны быть отстранены от работы в органах внутренних дел.
 
Так же мы считаем, что аппарат МВД по РС(Я), сотрудники полиции  должны отмечать праздники мероприятиями в деловой, торжественной обстановке. А корпоративы в ресторанах, тем более с алкогольными напитками, не вписываются в деловой этикет, формирующийся в органах государственной власти на территории Республики Саха (Якутия).
 
В то же время, мы обеспокоены судьбой начальника ММУ МВД России «Якутское», полковника полиции Николая Ивановича  Кульбертинова. Мы знаем его много лет как настоящего профессионала, достойного руководителя и патриота своей профессии, своей республики. Под руководством Кульбертинова Н.И. ММУ МВД России «Якутское» добилось значительного улучшения целого ряда показателей, что было отмечено, в том числе, и на последней коллегии.
 
Несомненно, товарищ Кульбертинов Н.И. должен понести определенное наказание как руководитель ММУ МВД России «Якутское», ответственный за все, что происходит на территории города Якутска, а также с его подчиненными.
 
Однако общеизвестно, что инцидент произошел не при исполнении служебных обязанностей. Это не было коррупционным проявлением или системным недостатком в работе органов внутренних дел. Скорее, причина в сложных межличностных взаимоотношениях, которые встречаются в любом большом коллективе. Горячие головы должны ответить за содеянное и перед своими товарищами по военизированной службе, и по статье УК РФ, и в зале суда. Однако дурной поступок одних не должен ставить крест на деловой жизни других.
 
Мы считаем, что профессионал такого уровня как Кульбертинов Н.И. и честный, прямой, человек, самоотверженно служащий общем уделу, должен остаться на своем посту. В нашей системе недостаточно просто окончить профильный вуз, и проработать на службе ряд лет. В системе российской полиции, а ранее милиции, звания и руководящие посты не достаются просто так, за выслугу лет. Все достижения руководителей полиции - итог многолетней самоотверженной службы на благо народа. Служба в полиции – это не работа, это образ жизни, это характер и судьба. Профессионалы в системе полиции закаляются как сталь, иной раз, рискуя собственными жизнями. Достойные кадры готовятся долгие годы, десятилетия. Поэтому и использовать их надо эффективно. Мы уверены, что Кульбертинов Н.И. должен остаться на своем посту, и жестко искоренить малейшие ростки непрофессионализма, проглядывающие в отдельных сотрудниках полиции.
 
У нас в Якутии каждый человек на виду. Кто чем живет, чем дышит, всем известно. Чьей ты крови, чьих внутренностей, гласит якутская пословица. В жилах Кульбертинова Н.И. течет та же кровь, что и у прославленного профессионального снайпера, гвардии старшины, Героя Советского Союза Ивана Николаевича Кульбертинова. С 1942 по 1945-й годы, только по официальным данным, он сразил 428 немецких фашистов, преимущественно лиц офицерского состава, в том числе, одного оберштурмбанфюрера с двумя железными крестами.
 
Сегодня Николай Иванович Кульбертинов - достойный руководитель столичной полиции, который как никто другой сможет навести порядок, мотивировать и контролировать персонал на благо горожан.
 
Настоящим обращаемся к Вам, Владимир Николаевич, предлагая принять мудрое решение и дать шанс товарищу Кульбертинову Н.И. Уверены, он принесет еще много пользы обществу, народу и оправдает доверие, оказанное ему в критической ситуации.
 
Мы обращаемся к Вам, Владимир Николаевич, открыто, через СМИ, и уверены, что этот шаг встретит поддержку многих членов нашего общества. Свое обращение мы направили оперативно, как только узнали из СМИ о случившемся. Однако  учитывая большой общественный резонанс, предлагаем заслушать итоги служебной проверки на заседании Общественного Совета при ММУ МВД России «Якутское» и заслушать рекомендации его членов.
 
Итак, резюмируя вышесказанное, отметим, что мы предлагаем:
а) по итогам служебной проверки строго наказать провинившихся и отчислить из органов внутренних дел без права восстановления.
б) запретить корпоративы в аппарате МВД с употреблением алкогольных напитков.
в) вынести разумное наказание Кульбертинову Н.И., и оставить его на занимаемом посту, учитывая динамику развития и достижения столичной полиции.      
     
 
Председатель Общественного совета ММУ МВД «Якутское» Нюргуяна Иннокентьевна УГАРОВА, главный редактор журнала «Журфикс», заслуженный работник культуры РС(Я).
Заместитель председателя ДАНИЛОВ Александр Джурович, председатель общества «Осуохай».
 Арсен Григорьевич ТОМСКИЙ, генеральный директор «Сахаинтернет».
ГАВРИЛЬЕВ Чокуур Николаевич, главный редактор газеты «Саха Сирэ».
ПЕСТЕРЕВ Роман Гаврильевич, председатель Фонда поддержки гражданских инициатив.
СЮЛЬСКИЙ Сергей Августович, директор Государственного театра оперы и балета.
РАСТОРГУЕВ Сергей Васильевич, генеральный директор Государственного цирка РС(Я).
ЛОБАНОВ Александр Александрович, директор Государственного академического русского театра.
МАРКОВ Олег Олегович, директор телевидения НВК «Саха».
ЧАРАНСКАЯ Татьяна Николаевна, режиссер постановщик ООО «Чаран».
 

 
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1869 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024