Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Ахсынньы » 30 » Семен Березин: Наша компания всегда будет рядом
Семен Березин: Наша компания всегда будет рядом
17:41

Семен Березин: Наша компания всегда будет рядом

ИА SakhaLife30 декабря, 14:47
Завершается 2014 год. Год, который принес нам много разных событий и который теперь уже безвозвратно уходит в историю. О том, как завершила его страховая компания «Стерх» и как подготовиться к 2015 году нам сегодня расскажет Семен БЕРЕЗИН, заместитель председателя Постоянного комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Государственного собрания (Ил Тмуэн) РС(Я), генеральный директор Региональной страховой компании «Стерх».
 
 
- Семен Максимович, на каких позициях страховая компания «Стерх» провожает этот год?
 
- В этом году мы еще больше укрепили свои позиции: начиная от расширение клиентской базы - количество договоров увеличено на 15% по отношению к 2013 году и заканчивая общим суммарным размеров активов, которые  увеличились с  1 143 млн в 2013 году до 1 255 млн руб.  в этом. Сегодня наша ответственность составляет порядка 400 млрд. рублей: это застрахованные нами жизненно важные, социальные объекты: детские сады, школы, объекты ЖКХ, дороги, дамбы и мосты, самолеты и водный транспорт, фермерские хозяйства, предприятия, дома и квартиры граждан. Что касается рейтинговых  позиций, то здесь наша компания по-прежнему в лидерах: несмотря на усиление конкуренции со стороны крупных российских страховщиков, мы продолжаем занимать 1 место по сборам страховых премий из 52 страховых компаний  на региональном рынке. В марте этого года Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности РСК «Стерх» на уровне А+ - «Очень высокий уровень надежности». Это – объективная оценка наших возможностей держать ответ перед своими клиентами, нести принятую нами страховую ответственность. Ну и главное событие, которое усилило наши позиции, это присоединение ОАО ГСМК «Сахамедстрах», которая теперь стала нашей дочерней организацией.
 
- Можно об этом поподробнее?
- В июне завершились мероприятия по внесению в уставный капитал ОАО «РСК «Стерх» республиканского пакета акций ОАО «ГСМК «Сахамедстрах». В результате ОАО «ГСМК «Сахамедстрах» стала 100%-ной дочерней организацией ОАО «РСК «Стерх», а доля участия Республики в нашей компании возросла до 63% от уставного капитала. Таким образом, Республика воссоединила две свои страховые компании, которые изначально уже воспринимались как консолидированная группа региональных страховщиков. Исторически сложилось так, что «Стерх» и «Сахамедстрах» всегда шли рядом: мы никогда не были конкурентами и всегда свою работу строили на принципах взаимной поддержки: начиная от формирования агентской и филиальной сети и заканчивая маркетинговыми программами. Вопрос о необходимости создания страховой группы «Стерх – Сахамедстрах» на таком уровне возник в связи с повышением требований, предъявляемых федеральным законодательством к капиталу страховых организаций, и, как следствие, усилением конкуренции с федеральными страховщиками. Наши страховые компании – «Стерх» и «Сахамедстрах» - являются лидерами отрасли в регионе, создающими и накапливающими страховые резервы на территории Якутии, которые инвестируются в ее экономику. И для Республики наличие и сохранение таких позиций играют только на «плюс». Объединение компаний «Стерх» и «Сахамедстрах» - это благоприятный фактор, в первую очередь, для наших клиентов. Наличие широкой филиальной сети, сформированной за все эти годы, позволяет работать нам по  принципу «одного окна», когда, оформляя полис обязательного медицинского страхования, клиент попутно  может оформить ОСАГО или же другой любой вид добровольного страхования. Такие объединенные офисы работают у нас в Южной Якутии: Нерюнгри и Алдане, в Сунтаре, с.Майя и Нижнем Бестяхе. Опыт показывает, что такое управление продажами очень успешно, и мы будем развивать его и дальше.  К тому же за счет объединения мы добиваемся экономии по расходам, сопровождающих нашу основную деятельность. Для нас - это существенный критерий.
 
 
- А что по выплатам? Какие итоги у  Вас в этом году?
- Страховые выплаты по итогам 2014 года составят свыше 200 миллионов рублей. Если взять суммарно за последние 5 лет, то страховая компания «Стерх» выплатила своим клиентам около 700 миллионов рублей. Считаю эти цифры показательными, характеризующими эффективность нашей работы, как страховщиков. Если смотреть по структуре выплат – то большая их часть приходится на выплаты по имущественным видам страхования, наиболее востребованному в нашей Республике. Здесь почти 50 млн было выплачено по результатам наводнений и пожаров. По страхованию ответственности перевозчиков   мы выплатили по итогам 9-ти месяцев  14 млн рублей. По страхованию транспорта водного и воздушного – 16,2 млн. По автострахованию – 20 млн рублей. Самое немаловажное у нас направление –  это сельскохозяйственное страхование. Здесь по результатам засухи  мы выплатили порядка 8 млн рублей. Ну и, конечно же, традиционное страхование от несчастных случаев - самый популярный вид страхования у населения. Люди здесь страхуются массово, но на небольшие страховые суммы. В общей совокупности за 9 месяцев «Стерх» выплатил жителям Якутии, страховавшихся по этому виду, свыше 20 миллионов рублей.
 
- Семен Максимович, наступающий 2015 год по ожиданиям большинства будет непростым. Вы, как страховщик, что можете посоветовать?
- Конечно же, я советую застраховать свое имущество и свое здоровье. Ч, чрезвычайные события, наступление которых предсказать невозможно, происходили и будут происходить.  И в свете последних событий  можно уверенно заявлять, что восстановление ущерба может стать дорогим и даже непосильным делом особенно для тех, кто живет в режиме экономии. Вот именно для таких людей, которые знают цену и не могут позволить себе платить дважды, страховка может стать  хорошим тылом и подспорьем. Заплатив сегодня небольшой взнос за страхование своего имущества, можно быть уверенным, что в следующем году, в случае каких-то неприятностей, расходы будут покрыты страховкой. И это - настоящая эффективная экономия в условиях финансовой нестабильности. 
 
- Ваша компания была создана в 2005 году? Значит следующий год у вас юбилейный?
- Все верно. 2015 год для нашей компании станет юбилейным годом. Нам исполнится 10 лет. Но круглая дата будет не только у нас. Наш «Сахамедстрах» - форвард медицинского страхования в Якутии, также справит свой юбилей. Им исполнится – 20 лет. Будучи страховой группой, эти события мы, конечно же,  совместим и предложим населению Республики  в этой связи ряд интересных программ и маркетинговых акций.  В данный момент мы завершаем работу по разработке этих предложений, но уже сейчас могу сказать, что в их число войдет проведение полюбившихся всем акций с розыгрышем призов, проведение выездных мероприятий – «Неделя здоровья»,  в рамках которых планируется работа с населением с широким привлечением профильных организаций по линии здравоохранения. В честь юбилея планируем сохранить наши тарифы по ОСАГО, минимальный размер которых установлен сегодня только у нас. Также планируем запустить онлайн - продажи: работа по созданию специального интернет-сайта кипит вовсю. Что касается внутренней организации работы, то здесь могу отметить, что в РСК «Стерх» внедрена автоматизированная система управления бизнес-процессами, позволяющая исполнять и контролировать их в автоматическом режиме. Это должно значительно облегчить операционное сопровождение  страховой деятельности компании, особенно в части ускорения сроков  по выплатам. И мы не собираемся на этом останавливаться. На сегодня в нашей компании нет никаких усугубляющих факторов, которые позволили бы говорить о том, что следующий год станет депрессивным. Да, он будет сложным, как и для всех, но мы не зря работали всё это время и добивались таких высоких позиций. Думаю, мы все пройдем этот период достойно.
 
 Я сердечно благодарю всех, кто всегда был и остается рядом со страховой компании «Стерх»: наших акционеров, которые видят и развивают наш потенциал,  деловых партнеров  - за поддержку, каждого нашего клиента – за  доверие. Наша компания всегда будет рядом с вами и готова вас поддержать. Для того мы и созданы, чтобы быть рядом в трудную минуту.  Поздравляю всех с наступающим Новым годом и уверенности в завтрашнем дне, силы и здоровья! Будем вместе!
 

Лиц. С№3983 выд. ФССН 11.10.2005 г.
Источник: 
Николай РЕБРОВ.
Category: здоровье | Views: 1231 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024