Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Ахсынньы » 31 » Куда лучше всего сходить, на какие праздники отвести ребенка и какие интересные новогодние предложения есть в столице?
Куда лучше всего сходить, на какие праздники отвести ребенка и какие интересные новогодние предложения есть в столице?
22:13

Новогодний гид: Куда пойти в Якутске на праздники

Новогодний гид: Куда пойти в Якутске на праздники
Не знаете, где провести новогоднюю ночь? Куда лучше всего сходить, на какие праздники отвести ребенка и какие интересные новогодние предложения есть в столице? Разобраться со всеми этими вопросами, узнать о новогодних мероприятиях вам поможет гид от Afisha.Ykt.Ru.
Для вас мы приготовили обзор по новогодним кинопремьерам, событиям и вечеринкам, а также по детским мероприятиям и активному отдыху в столице в праздничные дни. Подробная информация по ссылкам.
Новогодняя ночь

 
Только в ночь с 31 декабря на 1 января в Бриллиантовом цирке республики состоится "Шоу 007". Новогодняя Бондиана приглашает вас в мир шпионских страстей. Вас ждут гости из Москвы, артисты эстрады и цирка, 2 танцпола, дискотека до утра! Будет весело!

Саха театр 1 января в 2 часа ночи приглашает провести волшебный и незабываемый вечер “Аптаах Сана Дьыл в легендарном театре! На вечере вас ждет: большая праздничная программа "Волшебный Новый Год!" с участием талантливых актеров Саха театра, знакомых вам по театральным спектаклям и кинофильмам, праздничный фуршет и дискотека-ностальжи. Повтор вечера состоится 6 и 13 января.

Провести новогоднюю ночь приглашают ночные клубы столицы. Клуб “Европа” для своих гостей готовит Кукольная ночь.  В программе вечера выступления кавер-группы "Куба", участника “Фабрики звезд” Андрея Филиппова (г. Москва). А также новогодние подарки от МС Мультик и лучшие хиты от резидентов клуба.

Встречайте Новый год в сомбреро в клубе Galaxy на вечеринке Viva La Новый год”. Ощутите горячий воздух Латинской Америки! За время программы вы сможете побывать в Бразилии, окунуться в непринужденную атмосферу Ямайки, заглянуть на Кубу и, конечно же, почувствовать дух мексиканского веселья.

А также:
А ты идёшь на Ёлку? / Клуб Remix
Happy New Year / Клуб Vegas

Кино
 
 
 
В дни новогодних праздников якутских киноманов ожидает разнообразный репертуар. В кинотеатрах города уже идут долгожданные предновогодние премьеры: привычные истории про елки и мам, а также диснеевский мюзикл по мотивам сразу нескольких классических сказок.
 
Новые Елки 1914” мало чем отличаются от предыдущих трех частей: это по-прежнему сборник историй, происходящих под Новый год и, по большому счету, сыгранных теми же актерами. Но на этот раз создатели во главе с бессменным кормчим Тимуром Бекмамбетовым решили пойти на хитрость, отправив своих героев в прошлое, ровно на век назад.
 
Соревноваться с альманахом от Бекмамбетова будут тоже весьма привычные для праздничных кинотеатров Мамы 3”. Третья часть, в отличие от предыдущих двух, оказывается вовсе не альманахом, а единой цельной историей про то, как Анастасия Заворотнюк, Ольга Волкова и Мария Семкина полетели в Прагу на Новый год, да вынужденно приземлились в маленьком польском городке. Где, конечно же, устроили привычный для российских граждан Новый год.
 
Диснеевский мюзикл Чем дальше в лес…” по мотивам сразу нескольких классических сказок: тут вам и Золушка, и Красная Шапочка, и Джек с бобовым стеблем - и все, конечно же, поют. В основу лег знаменитый бродвейский мюзикл, постановкой занимался оскароносный Роб Маршалл, а в главных ролях оказались Мэрил Стрип, Джонни Депп, Эмили Блант, Крис Пайн и Анна Кендрик.

С 1 января на большой экран выйдут сразу несколько кинолент (билеты уже в онлайн продаже):

Седьмой сын
Фильм режиссера Сергея Бодрова про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но достаточно ли этого?

Три богатыря: Ход конем
Шестая инсталляция анимационной эпопеи о трех богатырях, коне Юлии Цезаре и, конечно же, князе Киевском — еще более эклектичная и бессюжетная, чем предыдущие. На этот раз Цезарь неуклюже спасает правителя от государственного переворота — зато смешно.

Снежная королева 2: Перезаморозка
Продолжение прошлогоднего анимационного хита, еще дальше отошедшее от оригинала Андерсена. Тролль Орм отправляется спасать принцессу своего племени, а помогают ему в этом Герда, Кай и предводительница пиратов Альфида.
 
Исход: Цари и боги
Очередная вольная американская трактовка Ветхозаветной истории о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена.

Чысхаан
Эта история о простом деревенском парне и о двух капризных мальчиках-близнецах, которые во время новогодних каникул, попадают в исчезающий ледяной мир старика Чысхаана.

Другие премьеры:
Что творят мужчины! 2
8 новых свиданий

Билеты на все сеансы кинотеатров можете приобрести на нашем сайте.

Театры

Русский театр для столичных театралов приготовил премьеру спектакля. Трагикомическое представление в 2-х действиях "Провинциальные анекдоты" по произведению А.В. Вампилова с 3 по 5 января представят в Якутске в постановке иркутского режиссера Александра Лобыгина. Какие-то проблемы героев спектакля кажутся сейчас просто смешными, но анекдотические ситуации, в которые попадают они, в итоге приводят их к неожиданному и драматическому финалу.

Другие спектакли:
Чисто семейное дело / Русский театр
Энергичные люди / Русский театр

Вечеринки (18+)
 
 
В праздничные дни ночные развлекательные заведения столицы приглашают на новогодние праздничные вечеринки. Так, с 30 декабря по 3 января в клубе “Европа” пройдет Новогодний Non-Stop. Вас ждет Предновогодний кураж, Кукольная ночь, Ded Отмороз, Парад Снегурочек и Европад подарков.

Клуб Galaxy также приглашает в новогодние праздники у себя, где с 1 по 7 января пройдут “Новогодние праздники”. Вас ждет новогодняя ночь в ретро стиле, русская вечеринка, Рождество и др. Всех гостей будут развлекать лучшие диджеи города - резиденты клуба.

2 января в ресторане “Mammoth” Камеди Jam отметит свой день рождения и приглашает всех отпраздновать это событие на “Камеди Jam: Нам 1 год!” - традиционная порция юмора от резидентов Камеди Jam, любимые миниатюры, новый материал и, конечно же, лучшие номера за весь год!

Другие вечеринки:

Новогодний разгуляй” / Клуб Remix
Рождественская Карнавальная Ночь” / Клуб Remix
Новогодние вечера в усадьбе Атласовых” / Усадьба Атласовых
Остаться в живых…” / Клуб Remix

Шоу

1 января ДК им. А.Е. Кулаковского приглашает на новогодний концерт "Голубой огонек". В концерте примут участие звезды якутской эстрады, ведущими выступят искрометные резиденты творческой группы D.E.T.S.A.T.

2 января в ДК им. А.Е. Кулаковского концертное агентство "Fantasia" организует феерическое шоу "ДуэтStar". Вас ждут самые разнообразные и неожиданные дуэты артистов эстрады, а также премьера новой песни, выступление новых имен и пародии.

А в КЦ СВФУ “Сергеляхские огни” НВК "Саха" приглашает на телевизионный проект "Сыл бастын ырыалара / Песня года", где звезды якутской эстрады исполнят свои лучшие хиты за 2014 год.

3 января в Саха театре состоится уникальный проект - Беспроигрышный Новогодний розыгрыш призов с участием звезд якутской эстрады, откуда ни один зритель не уйдет без подарков. Приходите и выиграйте по входным билетам суперпризы - норковые шубы, путевки в Китай, холодильники, мультиварки и многое другое.
В ДК им. А.Е. Кулаковского известная певица Варя Ларионова - Ый Кыыhа приглашает на фееричное шоу пародий “Один к одному. Только в этот вечер 18 артистов примерят на себя образы мировых, российских и якутских коллег. Ведущими шоу станут Талбан и Мирослав Егоров. А в театре оперы и балета в этот день состоится незабываемый праздничный вечер Новогодний калейдоскоп "Добрые песни о главном". Вас ждут песни российской и якутской эстрады прошлых лет в исполнении разных поколений артистов, праздничный буфет, игры, танцы, новогодние сюрпризы.

4 января со сцены КЦ СВФУ “Сергеляхские огни” прозвучат всеми любимые песни на концерте “Үйэлээх ырыалар, үйэлээх ырыаһыттар!”. Песни Марины Поповой - Эдьиий Марыына, Раисы Захаровой, Анастасии Варламовой, Христофора Максимова, Валерия Ноева, Анны Барашковой, Айыы Уола и др. исполнят друзья, коллеги по цеху.

6 января в ДК им. А.Е. Кулаковского состоится грандиозный рождественский семейный концерт известного и яркого творческого тандема, любимцев публики Эрхаана, Саниты Ай и Андрюши-Ча5ыл Николаевых под названием "Ийэм, а5ам уонна мин / Мама, папа и я”. Во время концерта состоится презентация новых клипов всех членов семьи и первого дебютного альбома Андрюши.
А в Бриллиантовом цирке Якутии состоится ежегодная рождественская встреча с примадонной якутской эстрады Сахаей “Сахая: Рождество с Примадонной!” с участием друзей - звезд эстрады. Специальные гости: Айдар Сулейманов и заслуженный деятель искусств России Михаил Борисов.

7 января в Сахацирке, впервые НВК "Саха" будет вручать музыкальная премия "Үрдэл". 15 песен по итогам SMS-голосования попадут в финал и будут исполнены во время вручении премии. Из них путем смс голосования будут и выбраны лучшая песня года, автор, мелодист и аранжировщик.

Другие концерты:

Новогодний звездопад / Сахацирк
Без быара / Сахацирк
Группа "Русский размер" / КЦ СВФУ “Сергеляхские огни”
Тыыннаах ырыа доҕуhуол / КЦ СВФУ “Сергеляхские огни”
Дапсы / ГТОиБ
Сахалыы Суперстар / Сахацирк
Рождественский вечер / ГТОиБ

Выставка

А вы сходили на выставку Великие классики ХХ века: Пабло Пикассо, Хуан Миро, Василий Кандинский”? Если нет, то рекомендуем это сделать в новогодние праздники. Выставка еще будет работать до 18 января  в Галерее зарубежного искусства имени профессора М.Ф. Габышева и включает более семидесяти работ самых известных художников, совершивших революцию в искусстве, определивших их облик и основные течения модернизма. Выставка имеет и художественное и образовательное значение. Она представляет те базовые художественные ценности современной эпохи, которые изучают теперь и в школах, и в вузах по всему миру.

Детям
 

 
2-8 января в 12:00 и 14:30 Детская театральная студия при НХМ РС (Я) приглашает на спектакль "Тесто-богатырь и Ала Могус" по пьесе писательницы Ариадны Борисовой, написанной по мотивам якутских сказок, в постановке руководителя студии Альбины Габышевой.

2-11 января в 12:00 и 15:00 в Сахацирке состоится сказочное цирковое представление “Холодное сердце”. Вас ждут герои любимой сказки, а также специальные гости: настоящие тигр и львенок, королевские пудели. Также в программе шоу-иллюзион и впервые в Якутске цирк на льду!
 
3-6, 8-10 января в 11:00 и 13:00 Русским театр приглашает вас на премьеру музыкальной сказки В.Ливанова и Ю.Энтина "Бременские музыканты" по советскому мультфильму, ставшему популярным благодаря музыке, написанной Геннадием Гладковым в стиле рок-н-ролл.

4-6 января в 15:00 в клубе "Европа" пройдут детские новогодние вечеринки Kids Party, в рамках которых состоятся концертные выступления участников музыкального проекта "Голос. Дети": Арина Данилова (Якутск-Москва), Katrina-Paula Diringa (Рига, Латвия), Даниил Кузнецов (Екатеринбург), Родион Трусов (Омск).

6 января в 11:00 Театр оперы и балета приглашает своих маленьких зрителей и их родителей на балет П. Чайковского "Щелкунчик".
 
4 и 10 января в 11:00 Театр оперы и балета приглашает своих маленьких зрителей и их родителей на музыкальную сказку В. Бочарова "Морозко".

6-15 января в 11:00 и 14:00 Театр Олонхо представит спектакль “Супергерои: Миссия Новый год”. В течении представления будет показано приключение мальчика в борьбе со злом нижнего мира. Победит ли мальчик и его друзья Супергерои в миссии по спасению Деда Мороза?! Будет ли Новый год?

7 января в 12:00 Филармония Якутии в рамках II Рождественского фестиваля искусств приглашает детей и взрослых на музыкальную сказку "В гостях у феи Драже". Романтическая, волшебная и волнующая музыка П.И.Чайковского из балетов "Щелкунчик", "Лебединое озеро" и блистательные вальсы И.Штрауса прозвучат в программе концерта.
 
8 января в 11:00 в театре оперы и балета премьера музыкальной сказки к Году Арктики "Дьүкээбил уонна кустук" - совместный проект Национального театра танцев и театра оперы и балета. По северной легенде - зарождение трепетного чувства любви между разноцветным северным сиянием и радугой.

Другие:
Тайны волшебного сундучка” / ТЮЗ
"Волшебная карусель" / ДК им. А.Е. Кулаковского
"Веселое рождество" / Филармония Якутии

Активный отдых
 

 
В дни новогодних каникул с 3 по 11 января Ледовый дворец “Эллэй Боотур” приглашает всех на массовые катания на коньках. Помимо обычных сеансов в эти дни можно будет посетить семейные и сеансы для любителей скоростного катания.

С наступающим Новый годом и Рождеством!
 
 
 
 
 
Источник: News.Ykt.Ru
Category: Мэрия, районы, муниципалитеты | Views: 2206 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024