Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Тохсунньу » 13 » ПРОЦВЕТЕТ ЛИ РАСИЗМ В РОССИИ?
ПРОЦВЕТЕТ ЛИ РАСИЗМ В РОССИИ?
14:17
ПРОЦВЕТАЕТ ЛИ РАСИЗМ В РОССИИ?

Центральное телевидение России неоднократно проповедует расизм Ведущая Е. Малышева рассказывает о том, «с кем расово не пить» и выражается, что у азиатов «узкие глаза» и «лунообразные лица». Инцидент с Малышевой газета «Жизнь Якутска» совершенно правильно анализирует под заголовком «Государственный расизм на первом канале: «представителям белой расы садиться за один стол с узкоглазыми не стоит».

Известная российская журналистка Марина Сайдукова в статье «Ты такая красивая, почти как русская» пишет: «Просто расизма в России столько, и к нему в обыденной жизни все так привыкли, причем как русские, так и не русские, что без него даже чего-то как будто не хватает. Он въелся во все физические и духовные материи, как те самые скрепы, и слился с ландшафтом российской жизни окончательно и бесповоротно» («ЖЯ», 15 мая 2014 г.).
Царизм, шовинизм, сионизм и фашизм являются формами расизма.

В либеральной, социалистической и коммунистической литературе великодержавный шовинизм определяется как господствующее уничижительное отношение русского народа и его государственной власти к коренным народам России и Советского Союза. В царской России расисты грабили языческие народы Сибири и Севера ясачную дань баснословной суммы и строили на ней свою индустрию и обороноспособность и, лишаясь ума и впадая в безумие, обзывали их животными существами с песьими головами. Жадные и жестокие как звери русские расисты, казаки и служилые люди, по П.Н. Буцинскому, «сопровождали свое путешествие страшными разбоями и грабежами», при их приближении «жители запирали , прятали жен и дочерей, угоняли в леса скот и с ужасом ожидали этой орды».

О расистских зверях-людях С. Серафимович писал: «Казаки и другие служилые люди во время своих поездок берут вместо ямщиков женщин и девушек, дорогою насилуют их, а застращенные родители изнасилованных не смеют жаловаться. Часто подобные проезжающие отнимали вовсе жен и дочерей, и оставляли их за собой или продавали другим. Иногда эта насильная любовь сопровождалась варварством, достойным полчищ Тамерлана»; «некоторые воеводы заводили развратные дома… Разврат коренился преимущественно в частных домах. Это был разврат всеобщий, сопровождаемый большим количеством преступлений». Далее: «Большинство сибирских колоний походило на огромные дома терпимости, в которых мог удовлетворить свои плотские инстинкты каждый приезжий».

Эти расисты были одновременно и помещичьими расистами, которые в больном воображении провозглашали себя людьми «голубых» кровей, а крестьян признавали простым, низким народом, чернью с «черной кровью». Они оскорбляли крестьянскую массу бессловесным и покорным насилию скотом. Рабовладельцы также были расистами. Они относились к рабам как к не людям, сравнивали с говорящим инвентарем – с мотыгой, сохой, быком и лошадью. Для сионизма в Израиле арабы являются живым государственным инвентарем. Сионизм зиждется на иудаизме. Расизм, заключенный в Талмуде, родственен рабовладельческому расизму. Сравнение гоев, нееврейских народов сходно со сравнением рабов рабовладельцами. Для иудеев гои есть кал, испражнение, навоз, собаки, ослы и свиньи.

Талмуд присутствует в рассуждениях И. Коломойского и других украинских олигархов и киевских властей, которые все как один являются евреями, сионистами и иудеями. Талмудисты как люди «высшего сорта» кричат: «Москалей на ножи»!», «Кацапщину выжечь». Они убеждают украинцев в том, что русских сепаратистов, федералистов и террористов «и людьми назвать-то язык не поворачивается», что они насекомые, колорадские жуки и ватники и убивать их одно удовольствие. Так в тотальной войне топят в крови мирное население Донбасса, Луганска и всей Новороссии путем применения запрещенных видов оружия и методов ведения войны.

Для всякого фашизма, как и у киевской хунты, существенна идея о превосходстве одного народа над другим, о праве народа, полагающего себя «высшим», на уничтожение и подчинение других – «низших народов». Расизм является идеологией фашизма, которая смыкается с мифологией Библии, провозглашающая евреев высшей расой, исключительным и избранным богом народом. В Талмуде «евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери» (Baba Necia 114,6). Гои – прозвище других наций и означает «скоты» или «звери». Расовое превосходство человека-иудея над животным-гоем дает право Израилю распоряжаться не только собственностью, но как жизнью, но и смертью гоев.

Расизм позволяет евреям обращаться с другими народами как с живым инвентарем, как с рабами, с которыми по «праву употребления и злоупотребления», т.е. по праву распоряжения с мертвым и живым инвентарем можно делать все, что хочешь – оскорблять, унижать, грабить, бить и убивать. Оскорбление других народов колорадскими жуками, ослами и свиньями, ограбление их собственности, завоевание власти и мирового господства и убийство их как рабов являются основными догмами иудаизмами. Расовое превосходство евреев над остальной частью человечества – ключевая доктрина иудаизма.

Расовое превосходство киевской хунты упраздняет суверенитет Донбасского и Луганского народных республик. Полицейская Россия Николая II пришибала суверенитет коренных народов, их право на самоопределение, вплоть до отделения и образования самостоятельного государства. И гестаповская Германия проводила аналогичную политику. Лишь немецкий народ как исключительная арийская раса провозглашался единственным государствообразующим народом, тогда как все остальные народы не имели право на суверенитет, отделение и собственное государство. В расистском Израиле палестинские арабы признаны государственным инвентарем и также лишены этого демократического права.

Под руководством Ленина демократизм и федерализм стал программой минимум коммунизма. Право коренных народов на отделение и образование
собственного государства наряду с государством русского народа записано в Декларации и Договоре, но и утверждено в Конституции Советского Союза. Зловещим фактом является проникновение и насаждение расизма в Российской Федерации. Свойство государствообразующего народа присваивается лишь русскому народу. Поэтому были ликвидированы и пришиблены суверенитеты коренных народов под маской борьбы с «парадом суверенитетов».

Русский расизм постоянно давил и притеснял коренные народы. Ленин с сожалением констатировал, что большевики не приняли мер по защите инородцев от истинно русского держиморды, хотя могли и должны были принять. Право отделения коренных народов из состава России в качестве суверенного государства, по Ленину, статья Конституции о «свободе выхода из союза» благодаря расистским усилиям русского бюрократа оказалась пустой бумажкой, «неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ».

Ныне бюрократия правоохранительных органов Якутии, исходя из принципа «как бы чего не вышло» запрещает представителям якутской молодежи даже пикнуть о «свободе выхода из союза», о суверенитете якутского народа. За писк об этом она по принципу «тащить и не пущать» насилует указанных представителей тюремным заключением. Конечно, сказанное явилось следствием того. что в 2009 г. Якутия была лишена статуса суверенной республики и соответственно был отменен «День суверенитета 27 сентября». Так расизм проглотил суверенитет Якутии, как субстанция Спинозы пожирает свой модус.

В поглощении суверенной республики Саха расизму помог якутский мозахизм, невежество и трусливость якутской элиты зрелого возраста, предавшей в 2009 году свой народ. Ныне предает свою молодежь под видом контроля над СМИ и борьбы с протестным движением населения, тем самым смыкается с расизмом правоохранительных органов РС(Я). Следует подчеркнуть, что умелая, талантливая и мужественная татарская элита отстояла политический и экономический суверенитет Татарской республики.

Она переборола страх перед угрозой Москвы захватить Верховный Совет республики, вводить войска и начать войну против Татарстана. Республика в 90-е годы стала хозяином своих доходов, а до этого 90% дохода уходили в Москву.
Недавно исламский фундаментализм, проявляя экстремизм и терроризм, в Париже осуществил насилие над сотрудниками сатирического журнала, убив многих из них за печатание карикатуры на пророка Магомета в 2006 году. Исламизм выступил против демократии, против свободы рисования, слова и высказывания. Он как бюрократия Якутии не предоставляет средствам массовой информации свободу сбора, обработки и передачи информации отдельному человеку и всему народу.

Демократия исключается, разрешается насилие, заключение в тюрьму и убийство и запрещается пикнуть, высказывать свое мнение, возразить словами или карикатурой или выразить протест. Есть информация о существовании демократических документов: Декларация независимости США 1766 года, французская Декларация прав и свобод человека и гражданина 1789 года и конституции демократических стран. В этих документах утверждается, что люди и народы имеют естественное и конституционное право освободиться от рабства, убийства и угнетения протестным движением вплоть до восстания.
Американский расизм считает, что американцы – исключительная, выдающаяся нация, руководящая и господствующая над всеми другими народами «второго народа», которых она не только оскорбляет, унижает, но и распоряжается как их жизнью, так и смертью.

Расизм американской нации злобен, коварен, безумен и жесток до зверства. Известно, что безумие и бешенство неразрывно связаны между собой. Он в 1900-х годах в деревнях Филиппин уничтожил как «низших рас» всех до одного, мужчин, женщин и детей. Вооруженные силы США в 1945 г. без всякой военной необходимости подвергли атомной бомбардировке японских городов Хиросимы и Нагасаки. США как варвары в 1950-х годах играли жизнями корейцев, как дети «бьют мух – без всякой надобности, просто от скуки» (Чернышевский). Кровавых злодеяний американского народа несчетное количество.

Если вспомнить еще как один из примеров, то расизм этого народа ответственен за бесчеловечные преступления, за тотальную войну против мирных жителей Вьетнама. Расизм впадает в умопомешательство, сознание извращается и сращивается лишь с одним навязчивым безумным представлением, оскорбляющим, как у ведущей центрального телевидения России Е. Малышевой, человека и народ «косоглазыми». Американские расисты, безумствуя, обзывали вьетнамцев как низшую расу «косоглазыми» и бешенствовали – массами расстреливали, травили газом и сбрасывали на них запрещенные виды бомб.

В Якутии 1986 г. в п. Жиганск русские жители микрорайона аэропорта приклеили якутам и эвенкам расистский ярлык «чурки» и устроили черносотенный погром и в безоружных подростках поселка стреляли из ружей как в зайцах. В газете «Молодежь Якутии» (24 ноября) в 1987 г. один анонимный черносотенец и ку-клукс-клановец в своей статье открыто призывал к зверской, варварской расправе над «черномазыми» якутами, возглашая, что их «дальше терпеть нет сил, да и смысла не вижу».

Выше было сказано, что казаки и стрельцы, имеющие отношение к зверскому царскому расизму, были страшными разбойниками и грабителями, при их приближении местные жители Сибири и Севера запирали дома, прятали жен и дочерей и бежали со скотом в тайгу. В советское время в первой половине 20-х гг. XX в. в Якутии жестокий и беспощадный расизм проник в коммунизм. О бесчинствах Чека К.К. Байкалов писал: «Пошли массовые обыски, аресты, пытки, допросы «с пристрастием» и как последствие – паника и бегство населения». Далее: «Как на птичьих крыльях
и впереди этих наших «завоевателей» неслась паника – тунгусы и оседлое население бежали в тайгу. Брошенные же… дома и урасы подверглись разгромы и полному разграблению».

Знаем, что в наши дни расизм и фашизм киевских властей, кукловодами которых в конечном счете выступают финансово-промышленные кланы Ротшильдов, Рокфеллеров и других олигархов, методически и безжалостно уничтожает русское население Новороссии, ложно и необоснованно обвинив его в национализме и бандитизме.

Аналогичную расистскую и шовинистическую политику в Якутии в 1921-22 гг. проводил президиум Якутского губбюро ЦК РКП(б): Лебедев – секретарь Якутского обкома, Козлов – председатель ревтрибунала и Агеев – председатель губчека. Ум этих расистов был охвачен неразумием, ложным и навязчивым представлением о бандитизме и национализме якутского населения. Безумие и бешенство принудили Лебедева телеграфировать в Сиббюро ЦК РКП(б) о поголовном истреблении якутов.

В конце, возвращаясь к началу темы, можно сказать следующее. В News.Ykt.Ru сказано: «Якутяне возмущены оскорблением на первом канале». («Жизнь Якутска». – 25 декабря 2014 г. – С.8) Уполномоченный по правам человека РС(Я) А. Ефимов считает, что «в высказываниях Елены Малышевой усматриваются признаки уголовного преступления, описанного в ст. 282 УК РФ». Он и член общественной палаты Якутии А. Жондоров надеются, председатель СК РФ А.И. Бастрыкин и генеральный прокурор РФ Ю.Я. Чайка рассмотрят уголовное дело и в итоге справедливость победит и расизм будет осужден. Но очень сомнительно, что их надежда сбудется.

В советское время был аналогичный закон – ст. 58 УК РСФСР. Расисты применяли этот закон в свою пользу и против коренных народов. Это видно из того, что основную массу политических заключенных ГУЛАГа всегда составляли «националисты». А настоящие сионисты и шовинисты вместо того, чтобы быть политическими заключенными ГУЛАГа, занимали доходные и почетные места в партийной и государственной машине вплоть до Политбюро.

Гавриил Романов, заслуженный работник культуры ЯССР,
13 января 2015 г.
 
Category: Нац. вопрос | Views: 2358 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024