Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Олунньу » 1 » В РС(Я) ..«оборотни в погонах» просто похитили 3 миллиона р, которые хранились в качестве вещественного доказательства как предмет взятки,
В РС(Я) ..«оборотни в погонах» просто похитили 3 миллиона р, которые хранились в качестве вещественного доказательства как предмет взятки,
10:08
Заявление о совершенном преступлении:
    В Республике Саха (Якутия) сотрудники правоохранительных органов похитили 3 миллиона  рублей, которые хранились в качестве вещественного доказательства как предмет взятки, и которые в последующем, должны быть конфискованы в бюджет государства как орудие преступления.
Председателю Следственного Комитета Российской Федерации  А.В.Бастрыкину
105005 Москва Технический переулок, д.2
Копия:      Генеральному Прокурору Российской Федерации  Ю.Я.Чайке
125993 ГСП-3 Москва ул.Б.Дмитровка,15-а
от Зернова Александра Борисовича
678540 Республика Саха(Якутия) Усть-Янский р-н
п. Усть-Куйга ул.Нефтяников д.7 кв.1
 
                              Заявление о совершенном преступлении:
      Мне стало известно о совершении особо опасного преступления.
     В Республике Саха (Якутия) сотрудники правоохранительных органов похитили 3 миллиона  рублей, которые хранились в качестве вещественного доказательства как предмет взятки, и которые в последующем, должны быть конфискованы в бюджет государства как орудие преступления.
 
     В апреле 2012 года сотрудниками УЭБ и ПК РФ по РС(Я) майором полиции Константиновым М.Ф. и п/полковником полиции Сергеевым В.Н., которые вступили в преступный коррупционный сговор с должностными лицами ОАО «Теплоэнергосервис»,  в отношении главы муниципального образования МО «Поселок Усть-Куйга» была организована провокация в получении взятки с целью создания искусственных доказательств обвинения и последующего отстранения главы от должности, как должностное лицо, отказывающееся в течение 8 (!) месяцев согласовывать ресурсоснабжающей организации – ОАО «Теплоэнгергосервис» акты с заведомо фиктивными (завышенными) объемами поставляемых населению коммунальных ресурсов, которые подлежат субсидированию из государственного бюджета, т.е. за то, что глава отказывался принимать участие в хищении бюджетных средств на недопоставках коммунальных ресурсов, в особо крупном размере.

     При проведении сотрудниками полиции провокации в виде «оперативного эксперимента», в качестве предмета взятки, как утверждает следствие, были использованы 3 миллиона рублей, которые, после незаконного задержания главы МО «Поселок Усть-Куйга», якобы, были у него изъяты. Причем, без составления соответствующего «Акта об изъятии денежных средств» и составления «Протокола осмотра и сверки» данных купюр». И, при этом, самого подозреваемого (почему-то?!) даже не пригласили к участию в осмотре и сверке купюр, якобы, изъятых у него при задержании. И, просто удивительно, но в материалах дела вообще нет источника «происхождения» 3 миллионов рублей, которые, якобы, были использованы в качестве предмета взятки.

      Более того, при составлении повторного «Протокола осмотра документов» от 04.05.2012 года (том 2 л.д.142-143), подозреваемого вновь (почему-то?!) не пригласили к осмотру данных купюр, которые, согласно Постановлению следователя МСО «Заполярное» СУ СК РФ по РС(Я) Спиридонова А.В. от 05.05.2012 года (том 2 л.д. 149-152) были опечатаны и приобщены в качестве вещественного доказательства по уголовному делу №1421 и, якобы, сданы на хранение  в специальную ячейку «Алмазэргиэнбанка» в г. Якутске.

      Вместе с тем, в ходе судебного следствия выяснилось, со стороны главы муниципального образования факт «вымогательства» взятки, как единственного юридического основания для освобождения взяткодателя – директора Усть-Янского филиала ОАО «Теплоэнергосеровис» Винниченко Павла Андреевича от уголовной ответственности за дачу взятки – не имел места. Вследствие чего, Винниченко П.А. должен быть привлечен к уголовной ответственности по ст. ч.4 ст. 33; ч.5 ст.291 УК РФ, как взяткодатель. С последующей конфискацией 3 000 000 рублей в доход государства, как орудия преступления, в соответствии со ст.104 УК РФ, ст.81 УПК РФ.

Но, после того, как судья, по ходатайству бывшего главы поселения обязал государственного обвинителя представить в суд для исследования 3 миллиона рублей, которые, как утверждал выступающий в роли агента-провокатора директор Винниченко П.А. он, якобы, дал главе поселения в качестве взятки, государственный обвинитель в судебном заседании 10 декабря 2014 года отказался представить данное вещественное доказательство, мотивировав свой отказ тем, что данные деньги, якобы, «пустили в оборот», хотя, в соответствии со ст.82 УПК вещественные  доказательства  должны храниться  при уголовном деле до вступления приговора в  законную  силу.

     Совершено чудовищное, по своему цинизму и общественной опасности преступление, когда деньги в сумме 3 миллиона рублей, которые должны поступить в государственный бюджет как орудие преступления, были похищены сотрудниками полиции, которые, сначала, организовали провокацию взятки, якобы, с вручением главе муниципального образования денег в сумме 3 миллиона рублей на строительство церкви, а затем, сразу же после отстранения главы поселения от должности, обманным путем  заставили заместителя главы МО «Поселок Усть-Куйга» подписать Акты с заведомо завышенными объемами, якобы, поставленных населению коммунальных ресурсов на сумму не менее 20 миллионов рублей. Юридически было совершено хищение бюджетных средств мошенническим путем за счет незаконной выплаты государственных субсидий за коммунальные ресурсы, которые, фактически не были поставлены населению МО «Поселок Усть-Куйга» за 8 месяцев.

     Но, после того, когда в судебном разбирательстве было установлено, что: 
а) глава поселения не имеет никакого отношения к «вымогательству» взятки (о чем даже агент-провокатор Винниченко П.А. признался в судебном заседании 12.02.2014 года);

б) что глава поселения не имеет никакого отношения к этим деньгам, которые ему вменяют в качестве взятки; 

в) что понятые, которые, якобы, участвовали в осмотре и сверке денег после задержания подозреваемого, в судебном заседании 14.11.2013 года признались, что не принимали участия в осмотре и сверке купюр, якобы, изъятых у подозреваемого непосредственно после его задержания,

г) а также после установления в судебном следствии факта провокации со стороны сотрудников полиции, которые, при полнейшем отсутствии со стороны главы МО «Поселок Усть-Куйга» действий, направленных на требование взятки, специально создали условия для создания искусственных доказательств обвинения, инициировав преступное поведение Винниченко П.А. на роль подстрекателя – взяткодателя, осознали, что возникает реальная опасность привлечения данного агента-провокатора Винниченко П.А. к уголовной ответственности как взяткодателя (покушение на дачу взятки), - «оборотни в погонах» просто похитили 3 миллиона рублей, чтобы данные деньги не были конфискованы в доход государства.

    При этом, чтобы освободить агента-провокатора Винниченко П.А. в дальнейшем от уголовной ответственности, майор полиции Константинов М.Ф., в нарушение ч.6 ст.141 УПК РФ,  умышленно не предупредил Винниченко П.А. об уголовной ответственности за ложный донос, согласно ст.306 УК РФ, когда тот обращался с заявлением о, якобы, «вымогательстве» у него взятки  со стороны главы МО «Поселок Усть-Куйга».

Сотрудники правоохранительных органов, похитившие 3 000 000 рублей из банка, т.е. фактически, из бюджета государства (вернее, скорее всего, просто даже не передавшие данные деньги в данный банк на хранение как вещественное доказательство, т.к. Акт приема-передачи денег на хранение отсутствует), не могли не предвидеть наступление общественно-опасных последствий и желали их наступления. Имеет место прямой умысел на совершение хищения денежных средстве в особо крупном размере.

     Факты же преступной деятельности сотрудников правоохранительных органов в фальсификации процессуальных документов по делу, умышленном уничтожении стенограммы телефонных переговоров, видеозаписи задержания главы поселения, а также применения незаконных методов допроса, с применением угроз, пыток, насилия и шантажа, и незаконного лишения свободы более 33 (!) часов, - станут отдельным предметом обращения с заявлениями о возбуждении уголовного дела.

                  В связи с вышеизложенным, в соответствии ст.ст. 141-145 УПК РФ,
       
                                            прошу:
 
1. Проверить изложенные факты и возбудить уголовное дело по факту хищения вещественных доказательств в виде 3 миллионов рублей, которые являются орудием преступления и, которые,  должны быть конфискованы в доход государства.
 
2. Возбудить в отношении бывшего директора Усть-Янского филиала ОАО «Теплоэнергосервис» Винниченко Павла Андреевича уголовные дела по ч.4 ст. 33; ч.5 ст.291 и ч.3 ст.306 УК РФ.
 
3. Ходатайствовать перед судом о конфискации 3 000 000 рублей в доход государства как имущество, полученное в результате совершенного преступления, согласно ст.104 УК РФ, ст.81 УПК РФ.
 
4. Прошу рассмотреть данное Заявление о совершенном преступлении в соответствии со ст. 141-145 УПК РФ, в процессуальные сроки и в процессуальной форме.
 
5.  Прошу Председателя Следственного Комитета Российской Федерации взять под особый контроль расследование данных преступлений, т.к. данные преступления носят крайне опасный общественный характер, ибо в результате данной преступной провокации против должностного лица муниципального образования (за три года) государству причинен имущественный ущерб в особо крупном размере (более 70 миллионов рублей!), за счет незаконной выплаты государственных субсидий за коммунальные ресурсы, которые фактически, не поставляются населению.
 
Необходимые документы находятся в Усть-Янском районном суде Республика Саха (Я), в материалах уголовного дела №1-3/2014.
 
В случае отказа в возбуждении уголовного дела, прошу представить мне возможность ознакомиться с материалами проверки изложенных мною фактов в соответствии с Федеральным законом РФ от 2 июля 2013 г. № 156-ФЗ. Для обжалования в вышестоящие инстанции в соответствии с законодательством.
 
Предупрежден об ответственности за ложный донос. п/п
 

              26.01.2015 года                                                              /Зернов А.Б./
 
 
 
Category: Коррупция | Views: 1723 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024