Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Олунньу » 14 » Безработица изменяет личность человека
Безработица изменяет личность человека
10:43

Безработица становится причиной 45 тысяч самоубийств ежегодно

Опубликовано 12.02.2015 22:13. Отредактировано 13.02.2015 10:35
Безработица становится причиной 45 тысяч самоубийств ежегодно, фото rucrisis.net
Безработица становится причиной около 45 тысяч самоубийств ежегодно, почти пятой части всех суицидов, показало исследование ученых из университета Цюриха.
Как выяснили социологи, кризис и экономическая нестабильность не становятся тем самым фактором, влияющим на количество самоубийств.
Согласно подсчетам, кризис 2008 года повлек за собой увеличение суицидов на пять тысяч. На общем фоне это не особо существенная разница.
Оказывается, намного острее люди переживают увольнение как раз во времена экономической стабильности. Им кажется, что в то время, как у всех все ладится, они же были буквально выброшены за борт корабля жизни.
Когда же во время спада люди массово теряют работу, это воспринимается намного легче, возможно, благодаря стадному инстинкту.
Результаты исследования показывают, что кривая роста самоубийств устремляется вверх за полгода до начала роста в стране уровня безработицы. Суициды на фоне безработицы совершаются и мужчинами и женщинами, независимо от возраста.
В исследовании были проанализированы данные за 2000-2011 годы из 63 стран мира, в том числе России, США, Японии, Великобритании и Германии. По информации ученых, в этих странах совершается более 230 тысяч самоубийств ежегодно.
Отметим, что безработица не только становится причиной того, что люди совершают самоубийства. Само по себе состояние отсутствия и поиска работы негативно сказывается на здоровье.
Изучением этого влияния занимаются ученые многих стран.
В частности, американские специалисты выяснили, что одним из последствий безработицы является развитие ожирения. Таким образом люди попадают в замкнутый круг: потеряв работу, они набирают лишний вес, а кадровики избегают брать на работу полных людей, поскольку это свидетельствует об их проблемах со здоровьем.
Но как выяснили специалисты из лондонского Имперского колледжа и финляндского университета Оулу, особенно пагубно безработица сказывается на представителях сильного пола. Отсутствие постоянной работы может стать причиной раннего старения мужчины, провоцировать проблемы с сердечно-сосудистой системой и даже привести к преждевременной смерти.
Век » Общество » Безработица становится причиной 45 тысяч самоубийств ежегодно
     
Статьи по теме:
Суицид чаще всего совершают с полуночи до 4 часов утра
Ученые разработали анализ крови, который выявляет склонность к суициду
Лучших учителей России поощрят деньгами
Мужская безработица может стать причиной ранней смерти
Безработица напугала президента
 

Безработица изменяет личность человека

Британские ученые пришли к выводу, что увольнение с работы способно изменить личность человека. Оказывается, потеря постоянного источника доходов является таким сильным стрессом для работников, что у них даже изменяется характер.
 
Угроза потерять работу, а также наступившая безработица могут радикально изменить не просто характер, но и саму личность человека. По словам исследователей из Великобритании, безработные люди становятся в значительной степени менее открытыми, менее уступчивыми и добросовестными. Результаты данного исследования были опубликованы в американском научном издании Journal of Applied Psychology.
Специалисты провели эксперимент, выбрав в качестве испытуемых шесть тысяч добровольцев. Все они должны были в течение пяти лет оценивать ключевые характеристики человеческой личности, а именно: уступчивость, добросовестность, экстровертность, открытость и тревожность. Авторы исследования рассказали, что на момент начала эксперимента все испытуемые были обеспечены работой. Тем не менее, к концу исследования некоторые из них оказались безработными.
Некоторые из участников эксперимента не могли найти работу в течение длительного времени, а некоторым все-таки удалось устроиться на новое место. Специалисты считали, что мужчины и женщины станут реагировать по-разному на стресс, вызванный безработицей. Они думали так потому, что мужчины и женщины по-разному воспринимают саму ценность работы. На самом деле, с психологической точки зрения реакция мужчин и женщин на безработицу значительно отличалась.
В отличие от женщин, у которых уступчивость снижалась постепенно с каждым годом безработицы, среди мужчин наблюдался сначала большой всплеск уступчивости, а затем такой же резкий ее спад по истечении трех лет после увольнения. Авторы исследования полагают, что такое качество, как уступчивость, особо ценно у работающих женщин. Поэтому после увольнения они быстро ее теряют.
У мужчин же быстро шла на спад добросовестность. Это продолжалось до тех пор, пока они снова не находили себе место работы. Женщины также становились менее добросовестными, но у них это не нарастало так, как среди представителей сильного пола. Исследователи опровергли предположение, что личность человека не может измениться, так как состоит из постоянного набора характеристик. Теперь ученые уверены, что все усилия, которые прикладывают власти для борьбы с безработицей, могут оказаться полезными не только в экономическом, но и в психологическом плане.
Иконка просмотров97
Век » Общество » Безработица изменяет личность человека
Информационная служба «Века»
Category: Социалка, пенсия, жилье | Views: 1622 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024