Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Олунньу » 25 » Депутат райсовета указал главе района «Вы занимаете чужое место!»
Депутат райсовета указал главе района «Вы занимаете чужое место!»
19:54

Депутат райсовета указал главе района «Вы занимаете чужое место!»

На чужом местеВласть и политика,Нерюнгриhttp://1opn.ru/neryungri/deputat-rajsoveta-ukazal-glave-rajona-vy-zanimaete-chuzhoe-mesto/
Депутаты Нерюнгринского районного совета III созыва работают уже полтора года и все это время не утихают разногласия между ними и исполнительной властью. Глава района периодически взывает «Надо работать сообща» и одновременно занимает явно антинародную позицию – то выступает с инициативой о лишении льгот многодетных семей по оплате детского сада, то препятствует выделению финансов на жилье врачам, с которыми в районе катастрофическое положение, то опускается до хамских выпадов с адрес депутатов…

На чужом месте
На очередной сессии вместо главы присутствовал его заместитель Андрей Дорогань, который как и его шеф питает особо трепетные чувства к главному раздражителю – Александру Силину. И есть за что: этот депутат предает огласке как коррупционные скандалы, так и непарламентское поведение главы района.
Вот и при обсуждении вопроса о составе рабочей группы для подготовке отчета главы поднялся вопрос о включении в группу депутата Силина. Надо сказать, что на заседании комиссии против этой кандидатуры проголосовали только депутаты от КПРФ. Есть мнение, что местные комми мстят Силину и за предвыборный пикет водителей АТА, после которого работяг бросили на произвол судьбы, и за предложение вернуть в народный бюджет зарплату зам.председателя совета, и за периодические напоминания о том, что они держат в своих рядах предателя (их депутат во время выборов президента Якутии работала против компартии).
Следует учесть, что на комиссии депутаты от «Единой России» не только проголосовали за участие Силина в работе над отчетом, но и на сессии уличили депутата от КПРФ Наталью Кузьмину в искажении решения комиссии. На самом деле депутаты голосовали за вынесение на сессию вопроса об участии Силина, о чем г-жа Кузьмина умолчала.
Надо сказать, депутаты от «Единой России» придерживаются действительно демократической позиции: оценивают деятельность коллег лишь с точки зрения эффективности. В то время как КПРФ, СР и ЛДПР принимают решения по принципу «любит-не любит», «нравится-не нравится».
Во время обсуждения кандидатуры Силина выступил и зам.главы района Андрей Дорогань, который взял на себя функцию «старшего брата» и начал рекомендовать депутатам кого желает видеть в составе группы, а с кем не хочет встречаться.
На это ответил сам Силин, напомнив, что сессия депутатов – это не планерка администрации и привел выражение спикера Ил Тумэн Александра Жиркова в адрес исполнительной власти «Вы нам не указ!»
А в заключительном пункте повестки дня «Разное» тот же Силин указал на то, что размещение зала заседаний устроено с нарушениями принципов местного самоуправления: в президиуме сидят только те, кто получает зарплату из бюджета – освобожденные председатель и заместитель (Справедливая Россия и КПРФ соответственно) и глава исполнительной власти. А двум другим заместителям председателя Совета выделили места среди рядовых депутатов. Пример правильного расположения показывает Ил Тумэн, где спикер и заместители сидят в президиуме, а главе исполнительной власти выделено отдельное место.
Странно, что полтора года никто не замечал такой расстановки мест, когда представитель народа советуется во время сессии с главой района, а не со своими коллегами. Лишь Александр Силин, главный возмутитель спокойствия, увидел этот диссонанс и указал главе района «Вы занимаете чужое место».
 
Category: Мэрия, районы, муниципалитеты | Views: 1972 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024