Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Олунньу » 28 » В Москве убит Борис Немцов
В Москве убит Борис Немцов
10:09

В Москве убит Борис Немцов

ИА SakhaLife28 февраля, 08:46
Президенту России Владимиру ПУТИНУ "было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий ПЕСКОВ.
"Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер",- отметил Песков.
По его словам, "глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем".
"Президент РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова",- сказал Песков.
Как произошло убийство
Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу  в центре Москвы, сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы.
Место происшествия на Большом Каменном мосту в Москве, 27 февраля 2015 года
Следственный комитет РФ присоединился к расследованию убийства Ярославского депутата Бориса Немцова и возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ /убийство/ и ст. 222 УК РФ /незаконный оборот оружия/, - сообщает официальный сайт ведомства.
По предварительным данным, неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.
http://tass.ru/politika/1798125
Источник
http://tass.ru/В деле об убийстве Бориса Немцова появились первые версии - ИЗВЕСТИЯ
 
Следователи рассматривают как бытовую версию убийства, так и заказ со стороны украинских спонсоров политика. По данным "Известий" следователи расматривают сразу несколько версий убийства политика Бориса Немцова. В частности представители правоохранительных органов не исключают бытовую версию убийства.
- Девушка с которой находился Борис Немцов в момент убийства - гражданка Украины. Как мы уже выяснили, недавно она летала из Москвы в Швейцарию делать аборт. Был ли Немцов единственным ее партнером - выяснят следователи, но мы не исключаем, что бытовой конфликт из-за нее мог иметь место, - отмечает высокопоставленный источник издания в правоохранительных органах.

Сам погибший Борис Немцов не раз ездил на Украину и не секрет, что там он активно контактировал с представителями местной политической и бизнес-элиты, представляющей "партию войны".

- Они могли передавать ему средства для дестабилизации ситуации в России. За эти деньги украинские олигархи вполне могли ожидать от Немцова раскола российского общества. Однако не только раскола не случилось, но напротив, произошла консолидация российского общества. Понимая, что результата они не получат, спонсоры Немцова могли убрать политика не сумевшего выполнить задание, - озвучил вторую версию источник.

Третья версия убийства носит также политический характер.

- Это могло быть заказное убийство цель которого - удар по действующей власти посредством провокации. Внешние и внутренние оппоненты могли выбрать "жертву" для дестабилизации ситуации в России. Правда, вызывает удивление выбранный объект для реализации этой цели. На фоне рекордных рейтингов действующей власти, Немцов представлял собой, фактически, среднестатистического человека, чья роль в жизни общества минимальна, - рассказывает собеседник.

Эти и другие версии убийства политика будут тщательным образом изучены следствеными органами.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту убит известный политик Борис Немцов.

По предварительным данным, киллер из белого автомобиля не менее семи раз выстрелил в спину 55-летнего политика и скрылся. От полученных ранений Немцов скончался на месте. Сообщается, что вместе с Немцовым была девушка; она не пострадала.

— В столице введен план «Перехват», принимаются меры к поиску предполагаемых убийц, — заявили в пресс-центре МВД.

На место происшествия выехал глава столичного главка МВД Анатолий Якунин. О происшествии доложено министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Как заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин, по факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». По его словам, на месте преступления уже работают криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.

— Следователи опрашивают свидетелей убийства Немцова и детально осматривают место происшествия, — заявил Маркин.

Президенту России Владимиру Путину "было незамедлительно доложено об убийстве Немцова". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
- Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер,- отметил Песков. По его словам, "глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем".

- Президент РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова,- сказал Песков.

Борис Немцов родился 9 октября 1959 года. В прошлом — губернатор Нижегородской области (1991-1997), заместитель председателя, первый заместитель председателя правительства РФ в 1997-1998 годах. Вице-спикер Госдумы РФ от фракции СПС в 2000-2003 годах, руководитель фракции СПС. С 2000-го — в правой оппозиции, в 2011-2012 годах — один из организаторов массовых протестных выступлений в Москве. С 2008 года — член Бюро Федерального политсовета Объединённого демократического движения «Солидарность», с 2012 года — сопредседатель политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы».
http://izvestia.ru/news/583532#ixzz3T16wK0p7
 
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1387 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024