Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Кулун тутар » 5 » ТОРЖЕСТВО УНИТАРИЗМА И СТАЛИНСКОГО ПЛАНА АВТОНОМИЗАЦИ
ТОРЖЕСТВО УНИТАРИЗМА И СТАЛИНСКОГО ПЛАНА АВТОНОМИЗАЦИ
17:55
ТОРЖЕСТВО УНИТАРИЗМА И СТАЛИНСКОГО ПЛАНА АВТОНОМИЗАЦИИ

Известно, что царская империя, объединяя просторы Евразии и являясь многонациональной, все же была не федеральным, а унитарным государством. История непрерывна и имеет продолжение. Финансово-промышленный империализм сегодняшней Украины в политике вполне аналогичен феодальному империализму царской России. В этом можно удостовериться из высказывания президента Украины П. Порошенко. Он в феврале на расширенном заседании Кабинета министров заявил: «Децентрализация, которую мы разрабатываем, не будет иметь ничего общего с федерализацией. Украина была, есть и будет унитарным государством».

Россия как унитарное, империалистическое государство стала складываться при Петре I. Страна в политико-территориальном отношении была разделена на губернии. Правда, до Октябрьской революции в одно время в общественном сознании россиян проскользнула мысль о федерализации России. Но ей не суждено было осуществиться в реальности. Ибо указанному сознанию на самом деле характерно не федерализация, а унитарное и губернское административно-территориальное деление России. Именно поэтому в Российской Федерации за последнее время укрепились политические силы, целью которых является борьба по упразднению федерализации, произведенной в первые годы Советской власти.

Беспардонным противником федерализации и рьяным сторонником губернского деления Российской Федерации выступает лидер либерал-демократов В. Жириновский. Телеведущий В. Соловьев говорил: «Главный лозунг, с которым идет ЛДПР – «Мы за русских»». Этот лозунг представляет собой пропаганду исключительности, расового превосходства русского народа над всеми коренными народами как выдающийся, руководящий и государство образующий народ. Ясно, что данная пропаганда есть переиначенная библейская ложь и догма о том, что евреи являются божьим «избранным народом». Историческим примером служит доктрина вождей нацизма, включая и самого Гитлера, евреев по происхождении. Данная доктрина провозглашает немцев высшей расой. Нет сомнения, что эта доктрина есть также переиздание иудейского мифа или обмана о божьем «избранном народе». Частое высказывание Обамы о расовом превосходстве американского народа, об его исключительности показывает, что он в расизме является последователем Гитлера.

Если Россия представляет собою федерацию, то она не может быть без национально-территориальных единиц. Однако Жириновский отрицает их существование. Давая место административно-территориальным единицам, губерниям, он считает: «У нас не должно быть национальных регионов… Так давайте уберем национальные регионы». При этом исходит из принципа пресловутой «большой лжи». допуская такие необоснованные высказывания:
«Сейчас уже закормили Северный Кавказ», «В Коми республике русским живется хуже, чем коми» и т.д.

«Большая ложь» выражена в образцовой формуле Геббельса: если сто раз назвать человека собакой, на сто первый он залает. Она им была позаимствована из «Ветхого завета», в котором написана: Они (евреи. – Г.И.) крепко держатся обмана… не говорят они правды, никто не раскаивается в своем нечестии…». «Как лук, напрягают язык свой для лжи».

Напротив, политолог В. Карасев обрисовывает правдивое положение вещей, утверждая, что национальные регионы кормят всю Россию, но не получают из федерального бюджета ни копейки на строительство дорог, благоустройство дорог и зон отдыха. Экономическая структура России напоминает империю, когда территории, на которых полезные ископаемые просто эксплуатируются, и ресурсы выжимаются в Москву. Далее Карасев констатирует, что ресурсов в республике Саха добывают не меньше, чем в Арабских Эмиратах, ее самое время сравнить с Зимбабве, Нигерией и индийскими трущобами. Эксперты аналитического проекта «Гражданская оборона» под заглавием «Нищая Якутия: как живет самый богатый регион России» проанализировали, почему жители Якутии, которая приносит наибольшие доходы в российский бюджет, живут почти за гранью бедности.

Единственной формой государственного устройства Российской империи, как позже при фашизме Германской империи, был централизованной военно-бюрократической унитаризм. Российский империализм удерживал коренные народы в своих пределах бесправными, порабощенными и изнасилованными. Советская власть делала первые шаги по превращению империалистического унитаризма в федерализм – братский союз свободно соединившихся народов на началах демократии.

Такими шагами выступили Декларация прав народов России 1918 г., Договор об образовании СССР 1922 г. и Конституция СССР 1924 г. В этих документах провозглашено право народов России на свободное самоопределение, вплоть до отделения и образования самостоятельного государства. Именно в этом состоит федерализация или признание суверенитета и независимости коренных народов, а также их право свободного выхода из Союза.
На Украине в экономике процветает олигархический капитализм. Деньги и доходы украинского народа централизуются и текут в карманы олигархов, евреев по национальности. Олигархия породила в Киеве по существу еврейскую фашистскую власть. Как и гитлеровский фашизм, киевский фашизм в политике проводит линию унификации и создания унитарного государства, категорически отрицая демократизацию и федерализацию политического режима. В результате упраздняется право русских в Донбасской и Луганской народных республик на самоопределение, т.е. право на суверенитет и право выхода из Украины.

Фашистская власть Украины уподобляется не только германскому нацизму, но и израильскому сионизму, который жестоким и насильственным путем лишает палестинский народ права на самоопределение, вплоть до

отделения и образования самостоятельного государства, т.е. права на суверенитет. Руководство Израиля, будучи рабовладельческим, исходит из расизма, отказывается признать палестинцев за людей и сравнивает их с вещами. Это подтверждается словами бывшего премьер-министра Израиля Голда Меир: «Не существует такой вещи, как палестинцы… Их не существует».

Сионизм и фашизм по содержанию тождественны, ибо они сходятся в концепции и практике расизма, по которому только немцы и евреи исключительны и являются людьми. А другие народы нелюди, а суть вещи или быдло, безвольное стадо. Ясно, что вещей безнаказанно можно уничтожить, а над животными устроить кровавую бойню. Израильские оккупанты занимаются аннексией арабских земель, осуществляют военную операцию под кодовым названием «Литой свинец», производя массовое избиение палестинцев в секторе Газа. Палестинский арабский народ страдает не только от массовых убийств, но и от постоянных и нескончаемых тюремных заключений, а также подвергается репрессивному преследованию, принудительному выселению и изгнанию из родных мест.
Немецкие оккупанты завоевали и насильственно присоединили к Германии земли европейских народов. Они выработали генеральный план Ост. В советской историографии его называли «каннибальским документом», планом ликвидации славянских народов. «Русский вопрос» имеет важное значение во «всей восточной проблеме». Предлагалось полностью уничтожить русских, выселить и изгнать поляков в Южную Америку, украинцев и белорусов в Сибирь.
Как израильские и нацистские сионисты и иудеи, так и украинские сионисты и иудеи совершают одинаковые по содержанию военные преступления, зафиксированные в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия).

Они обвиняются в бесцельном разрушении больших и малых городов и деревень, опустошении, не оправданные военной необходимостью; убийства и жестокое обращение с гражданским населением; убийства и жестокое обращение с военнопленными. Они являются и преступниками против человечности, так как проводили политику преследования, репрессий и истребления своих противников. Бросали в тюрьмы людей без суда и следствия, подвергали унижениям, оскорблениям, порабощению, пыткам и убийствам.

В психиатрии в результате научно-исследовательских работ выведено, что психическое заболевание в несколько раз больше свойственно сионистам и иудеям, чем другим народам. Научный вывод находит подтверждение, в частности, тем случаем, когда президент Украины Порошенко обвинил помощника президента РФ Суркова в убийствах в Киеве. По этому поводу представитель МИД РФ Лукашевич заявил: «Следственным и специальным службам Украины… есть чем заняться. Однако пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы».
Унитаризм в качестве государственного устройства является характеристической чертой сионизма, иудаизма, фашизма и неофашизма. Порошенко, управляя фашистской организацией в Киеве, под децентрализацией унитаризма понимает самоуправление, а не автономию и федерацию. Понятие Порошенко проникло в комплексе мер по выполнению минских соглашений в форме пункта 11: «Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию ( с учетом особенностей отдельных районов Донейкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов ), а также принятия постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей до конца 2015 года».

Написано пространно, но в пункте есть торжество унитаризма, т.е. лишь самоуправление районов и начисто отсутствует самоопределение населения Малороссии, вплоть до отделения и образования самостоятельного государства, упразднено его право на суверенитет. Районное самоуправление Донбасса и Луганска соответствует коммунальному или общинному самоуправлению Германии. Донбасская и Луганская народные республики, которые делятся на районы, соответствуют землям Федеративной республики Германии, которые делятся на общины. Община относится к самоуправлению, которое функционирует в рамках унитаризма, а Германия не унитарное, а федеративное государство, состоящее из суверенных частей. А такими частями выступают земли в Германии, штаты в США.

Названный пункт 11 Украину сравнял не с ФРГ и США, а с РФ, в которой сионизм и шовинизм уничтожили суверенитет национальных республик, признавая их лишь как автономий. Однако автономия, как и самоуправление, не выводит государственное устройство страны за пределы унитаризма и не приводит к федерализму, к признанию суверенитета коренных народов России. В первые годы Советской власти РКП(б) во главе с Лениным, переборов и разгромив унитаризм царского империализма, произвела федерализацию, признав право коренных народов на самоопределение – на суверенитет и «свободного выхода из союза».

Сталин выступил с альтернативным планом автономизации, по которому коренные народы зависят от центра, подчиняются Москве и не имеют независимое существование, свободу и суверенитет. Последние для него были обманом, лицемерием и словесной игрой и парализуют всякую хозяйственную деятельность и превращают в фикцию единое федеративное народное хозяйство.

После преждевременной смерти Ленина Сталин и его последователи добились торжества плана автономизации, обеспечив восстановление царского унитаризма. Как известно, коренные народы обладают правом иметь в собственности, использовать, осваивать или контролировать земли, территории и ресурсы, т.е. правом на неотъемлемый суверенитет над ними. Но в результате победы унитаризма и централизации, в Конституции СССР было записано: «Общесоюзные Народные Комиссариаты руководят порученной им отраслью государственного управления на всей территории СССР».

Из этих слов вытекает, что коренные народы окраин России лишены права на политический и экономический суверенитет. СССР управлял всеми отраслями народного хозяйства нажатием одной кнопки из центра, из Москвы. Это совпадает с тем, что ныне Россия руководит всеми отраслями государственного управления по принципу одного ключа, упразднив принцип двух ключей. Все деньги до копейки утекают в федеральный бюджет и в карманы олигархов, которые хранят их в иностранные банки. В конечном счете, например, самая богатая полезными ископаемыми и другими ресурсами Якутия нищает.
В общем, нужно сказать, что в настоящее время до поры до времени по миру победоносно шагает унитаризм.

Сионизм, шовинизм, фашизм и неофашизм категорически выступают против демократизма и федерализма, против признания права народов на самоопределение, вплоть до отделения и образования государства с политическим и экономическим суверенитетом. Они односторонне или метафизически исходят из принципа территориальной целостности, единства и неделимости государства, забывая другой, более важный принцип самоопределения народов и наций. Они неразумно и с паническим страхом воспринимают этот второй принцип как причину развала страны. А на самом деле единственно он укрепляет ее единство, неделимость и целостность. В этом суть диалектического, а не метафизического мышления. И в этом заключается отличие разума от рассудка.

Гавриил Романов, заслуженный работник культуры ЯАССР,
5 марта 2015 г.
 
Category: История, философия | Views: 1686 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024