Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Кулун тутар » 11 » Благодаря подписанному договору о застройке 2,4,17 кварталов китайцы поняли, что в Якутск, в строительные проекты, ведущиеся в нашем городе,
Благодаря подписанному договору о застройке 2,4,17 кварталов китайцы поняли, что в Якутск, в строительные проекты, ведущиеся в нашем городе,
09:56

Еще одни инвесторы из Китая начнут строительство в Якутске

"В условиях экономического кризиса, когда мы не можем особо надеяться на бюджет, привлечение дополнительных средств извне республики становится особенно актуальным", - считает глава Якутска Айсен Николаев.
7 марта мэр посетил ряд производственных объектов, а также места планируемой жилой застройки в разных концах города. В объезде приняли участие заместители главы Дмитрий Садовников и Петр Ефремов.
В цехе института физико-технических проблем по Автодорожной налажено инновационное производство панельных конструкций на основе металлокаркаса, из которых затем можно собрать (двухэтажный) теплый гараж, торговый киоск-павильон или даже жилое помещение.

Сначала глава осмотрел производственный цех, затем разговор был продолжен уже внутри готового павильона, установленного во дворе предприятия, где можно было убедиться, что панели прекрасно держат тепло. Работа в две смены позволит изготавливать до двух таких павильонов в день, рассказали производители. Остекление можно производить по желанию заказчика, хоть во всю стену. Николаев дал поручение своему заместителю по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петру Ефремову подготовить предложение об использовании данных конструкций как теплых автобусных остановок и стандартизированных торговых павильонов.

Следующим пунктом объезда главы стало производство мясной продукции под брендом «Мясной двор» по Вилюйскому тракту. Многие слышали, что любимая сегодня туристами достопримечательность «Царство вечной мерзлоты» была переделана из заброшенного с советских времен ледника для хранения мяса и рыбы. Но мало кто знает, что с другой стороны Вилюйского тракта, так же в горе расположен огромный действующий ледник, где круглый год хранятся продукты. Такие же штольни, как в Царстве мерзлоты, но заваленные замороженным мясом. Глава с заместителями осмотрел ледник, а после, надев бахилы, шапочки и стерильные белые халаты, инспекция прошлась по цехам, где мясо превращается в пельмени, котлеты, колбасу и сосиски. С руководством «Мясного двора» речь у мэра шла о поставках их продукции в школы и детские сады. «Наши дети должны есть местную продукцию – качественную, экологически чистую» - прокомментировал Николаев.

Близится к завершению новый Торгово-Выставочный центр МУП Горснаб на Хатын-Уряхском шоссе, предназначенный для хранения и реализации местной сельхозпродукции. Директор предприятия Георгий Гаврильев провел небольшую экскурсию по новому зданию и по старому действующему овощехранилищу, рассказал о планируемой логистике Центра. «У местной овощной сельхозпродукции уверенные перспективы. Необходимо ввести новый центр в эксплуатацию в текущем году» – заключил глава.

Два пункта объезда главы – по улице Автодорожной и на пересечении улиц Рыдзинского-Жорницкого – были связаны с планируемым строительством многоквартирных домов. «Наши строители, несмотря на кризис, начали работу по плану 2015 года, - комментирует Айсен Николаев, - Причем «Монолит Строй» к проекту по строительству в Автодорожном округе нескольких многоквартирных домов с объектами соцкультбыта привлек китайских инвесторов.
Это не «Чжода», а другая китайская компания, поменьше, но, полагаю, появление в Якутске этого инвестора тоже можно считать следствием нашего контракта с «Чжодой». Благодаря подписанному договору о застройке 2,4,17 кварталов китайцы поняли, что в Якутск, в строительные проекты, ведущиеся в нашем городе, сегодня можно инвестировать. В условиях экономического кризиса, когда мы не можем особо надеяться на бюджет, привлечение дополнительных средств извне республики становится особенно актуальным», передает слова мэра департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.
 
Источник: News.Ykt.Ru
Category: Мэрия, районы, муниципалитеты | Views: 1874 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024