Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Кулун тутар » 25 » Представители Министерства по развитию Дальнего Востока обсудили вопросы по созданию ТОСЭР в Кангалассы
Представители Министерства по развитию Дальнего Востока обсудили вопросы по созданию ТОСЭР в Кангалассы
07:37

Представители Министерства по развитию Дальнего Востока обсудили вопросы по созданию ТОСЭР в Кангалассы

Вторник, 24 Марта 2015 22:47
В эти дни в Якутск с рабочим визитом прибыли заместитель начальника отдела развития энергетической инфраструктуры Департамента территорий опережающего развития (ТОР) и инфраструктуры Министерства РФ по развитию Дальнего Востока Владимир РУДЕНКО и заместитель начальника отдела развития транспортной инфраструктуры Николай ГАНЧИХИН.

Основной целью рабочего визита является обсуждение вопросов по созданию и развитию ТОСЭР в  Кангалассы.

На совещании, которое прошло 23 марта в Малом зале Окружной администрации г.Якутска первый заместитель главы Сергей ИГНАТЕНКО подчеркнул, что строительство индустриального парка на территории микрорайоне Кангалассы носит стратегический характер не только для развития республики, но и для Дальневосточного региона в целом.

- Данный проект имеет огромное значение для развития столицы, наши основные силы будут направлены на изготовление строительных материалов на основе местного сырья. На фоне экономического кризиса и всевозможных санкций, строительные материалы, которые завозятся на территорию Якутии значительно прибавили в цене, тогда как цемент, который производится здесь, подорожал только на 3%, а щебень не подорожал и вовсе.

С презентацией проекта «Создание и развитие территории опережающего развития в мкрн. Кангалассы ГО «город Якутск» выступил директор ГАУ «Технопарк «Якутия» Анатолий Семенов. По его словам, индустриальный парк будет строится на территории Кангаласс, который наиболее комфортен для ведения бизнеса. То, что поселок полностью благоустроен, имеет причал и находится в 35 км. от г. Якутска очень удобен для размещения площадок индустриального парка. Резидентами индустриального парка станут выпускники ГАУ «Технопарк «Якутия», которые будут заниматься непосредственно производством местных строительных, энергетических и промышленных материалов.

- 16 марта мы подписали соглашение муниципально-частного партнерства по строительству индустриального парка, который планируется развивать в несколько этапов, в первую очередь, планируется начать строительство на территории 17 га. Общая площадь застройки составит 65 га. В индустриальном парке будут размещены 14 резидентов, у которых есть реальные проекты и инвестиции, - отметил Анатолий Семенов.

Представитель Министерства развития Дальнего Востока Владимир Руденко сказал, что на днях должен быть готов паспорт ТОР-а.

- Это пакет документов, который подается вместе с заявкой на рассмотрение Министерством развития Дальнего Востока. Предварительное рассмотрение заявки состоится в нашем департаменте, где будет принято решение о ее рассмотрении уже на межведомственной комиссии, созданной при нашем министерстве развития Дальнего Востока, - сказал Владимир Руденко.

Далее участники совещания послушали выступление потенциальных резидентов индустриального парка, которые сейчас являются резидентами ГАУ «Технопарк «Якутия». Резиденты, которые занимаются производством диметилового эфира, керамических строительных блоков и кирпича, котлов длительного горения, полиэтиленовых труб для воды и газа, стеклопакетов, ПЭТ-тары для воды, молока и напитков, сухих строительных смесей, гипсокартона и многих других строительных материалов представили свои проекты, рассказали о планах расширения производства и рынка сбыта материалов.

В завершение рабочего совещания Сергей Игнатенко поблагодарил всех за участие и отметил, что встреча помогла наметить реальные планы и действия.

- Строительство индустриального парка в республике очень востребовано. Сегодня мы плодотворно обсудили реальные вопросы, наметили следующие шаги по реализации данного проекта. И теперь будем активно работать над подготовкой всех документов для подачи заявки, - резюмировал Сергей Сергеевич.
***
Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

 

Источник: aartyk.ruТОСЭР "ЗАРЕЧЬЕ" - двойные стандарты...
Вторник, 24 Марта 2015 09:31
Сегодня, 24 марта состоится выездное совещание в Мегино-Кангаласский улус по вопросам размещения газохимического комплекса с участием специалистов Министерства РФ по развитию Дальнего Востока. 

Естественных информационных поводов нынче не густо.  Поэтому перед выборами в Госдуму, буквально все партии начали искать по какому поводу им рвать на себе рубаху "за народ". Одним из таких подходящих поводов стал проект ТОСЭР "Заречье" - строительство газохимического завода в Мегино-Кангаласском улусе.

Депутаты Ил Тумэн в этом вопросе не имеют единого мнения, все пиарятся как могут: то поддерживают, то безапелляционно против.  Коммунисты в лице депутата Петра АММОСОВА высказались "за развитие производства в Якутии", "эсеры" через депутата Жанны ЕГОРОВОЙ выступили против строительства химзавода, единственному "соколенку" ЛДПР Гаврилу ПАРАХИНУ нет дела что там за рекой творится, "единоросы" официально поддерживают, но с оговоркой "если не несет экологической опасности". Представители исполнительной власти утверждают, что проекта  нет - и значит обсуждать нечего. 

Но, как мы уже поняли: политики есть политики, народ скользкий до ужасти. Сегодня они за народ, завтра за себя любимого.
Спикер парламента Александр ЖИРКОВ по поводу строительства химзавода официально ратует,  а за кулисами говорят ведет двойную игру. Со слов осведомленных людей, спикер объединил всех депутатов, выходцев из Легейскей землицы (эх, с таким же рвением объединял бы всех якутян, цены бы ему не было!) и задумали слепить из одного депутата-общественника Истинного Борца ЗА НАРОД.

Первый этап  внедрения в сознание людей, что некто является истинным патриотом происходит на фоне строительства ТОСЭР "Заречье". Надо заметить, обкатка имиджа идет очень успешно. Да и сама "фактура" депутата харизматичная, бойцовская под стать имиджу.  Так вот, на кампании под кодовым названием "химзавод"  депутат-общественник  поднатореет, заимеет в заречных улусах популярность и на выборах в Госдуму станет такой политической фигурой, что к его мнению будет прислушиваться народ. За кого он будет ратовать того и изберут депутатом Госдумы. 

Так что, как это не печально,  миром правят двойные стандарты. 

Источник: aartyk.ru
 
Category: Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО | Views: 1427 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024