Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Ыам ыйа » 18 » Для чего США безвозмездно «подарили» $560 тысяч клубу «Ротари» Якутии?
Для чего США безвозмездно «подарили» $560 тысяч клубу «Ротари» Якутии?
16:21

Для чего США безвозмездно «подарили» $560 тысяч клубу «Ротари» Якутии?

ротали коллаж ru-an.info30.04.2015Если начать с истории, то американские клубы «Ротари», финансируемые Госдепартаментом США, появились в России в 1990 году. Первые клубы ротарианцев открыли в столице России – гг. Москве и Санкт-Петербурге. В настоящее время от Калининграда до Владивостока на бюджетные деньги Соединенных Штатов Америки работает около 100 клубов «Ротари», сообщает Sakhatoday.ru.

Ротарианское движение часто обвиняют в сектанстве, при этом многие называют ее масонской организацией.
Напомним вкратце, что масоны – это всемирная тайная организация, носящая религиозный и политический характер. Они организовали свои отделения во многих странах с целью проникновения в их экономическую, политическую и культурную жизнь. В наше время в мире насчитывается около 8 млн. масонов. Как утверждают масоны, их главная цель – это улучшение всего человечества. Бог у масонов называется Великим Архитектором. Христос, согласно им, Богом не был.
Масоны, чтобы действовать беспрепятственно и легально, изначально приняли вид общественных организаций, точнее благотворительных учреждений. Стремясь к контролю над высшими слоями общества, они набирают себе членов из числа крупных деятелей политики, науки и культуры.
Ротарианцы в Якутии
Не без помощи Госдепа США клуб «Ротари» в г. Якутске функционирует с 1994 г. Основателем клуба «Ротари» в г. Якутске является Капиталина АЛЕКСЕЕВА. В настоящее время президентом клуба трудится ее дочь Катерина КЛАРК (фамилия мужа – американца), директор Национальной библиотеки.
Клуб «Ротари» позиционирует себя как добровольная общественная организация, занимающаяся реализацией благотворительных программ. Тем временем отсутствуют видимые результаты в реализации провозглашаемых ими благотворительных и гуманитарных программ, таких как «Здоровье и социальные услуги», «Реабилитация детей с ограниченными возможностями» и других. Полностью скрыто от общества и отчетность клуба.
Хотя, стоит предположить, что бюджет клуба достаточно солиден. К примеру, исходя из информации, размещенной на сайте якутских ротарианцев www.rotary14.ru следует, что якутское отделение клуба «Ротари» получило 560 тысяч долларов США. Да и взносы, судя по просачивающейся в СМИ информации серьезные. Вопрос – «На какие цели?».pismo
По идее стать членом данного клуба может каждый доброволец. Но в реальности твое доброе сердце и желание помогать «нуждающимся» не нужны американскому клубу. На самом же деле подбор кандидатов в члены клуба производится с учетом охвата широкого спектра профессий. Предпочтение отдается лицам, занимающим высокое общественное положение и госслужащим. Вместе с этим поговаривают, что кандидаты в члены клуба подвергаются тщательной проверке на предмет компетентности, финансовой состоятельности, лояльности к США, а также на отношение к западной идеологии. То есть, есть ты чиновник или человек, имеющий связи с авторитетными людьми республики, у тебя есть «лишние» деньги, а также ты знаешь гимн Америки и поддерживаешь ее двойные стандарты, то WELCOME.
К примеру, список членов клуба «Ротари» в Якутии в основном состоит из лиц, занимающих не последние должности в республике или известных творческих личностей:
Мамедов Алиш Забид-оглы, депутат Ил Тумэн, директор цементного завода (п. Мохсоголлох);
Кузакова Вера Алексеевна, министр архитектуры и строительства Республики Саха (Якутия);
- Дьяконов Николай Валерьевич, представитель МИД России в г. Якутске;
Атласова Алена Николаевна, благотворительный фонд «Праздник жизни»;
Шадрин Валерий Филиппович, композитор и блогер;
Афанасенко Станислав Максимович, художественный руководитель «Виртуозы Якутии»;
Егорова Ганна Алексеевна, бывший первый зам. министра здравоохранения республики; — успевающие коммерсанты, заслуженные учителя, высококвалифицированные врачи и другие известные лица.
Клуб «Ротари» вплотную занимается отправкой школьников по программе Международного обмена за границу, считая их «жемчужинами ротарианского движения». И это естественно, за молодежью будущее, «что посеешь, то и пожнешь».
Наряду с этим, «прошедшие отбор» ротарианцы, как бы в связи со своей работой, выезжают на стажировку в штаб-квартиру организации в г. Анкоридже (шт. Аляска, США).
Госдепартамент США ищет точки давления?
ротари фото sakha.todayЧлены клуба «Ротари» поддерживают тесную связь с представителями Госдепартамента США, которые финансируют деятельность указанного клуба. Понятно то, что кто платит, тот заказывает «музыку». Скорее всего, именно с целью проверки деятельности клуба «Ротари», а также оказания методической помощи и передачи указаний о дальнейших действиях с начала 2015 года г. Якутск посетили две делегации США. И это в то время, когда руководство США считает Россию врагом №1, ведет санкционную политику в отношении нашей страны.
В начале марта г. Якутск посетил американский десант во главе с заместителем Посла США в России Линн ТРЕЙСИ в обществе руководителя службы безопасности посольства, так сказать, легального контрразведчика. Неизвестность цели приезда иностранных дипломатов взбудоражило общество Якутии. Жители так и не узнали истинную цель приезда американского Посла, потому что Линн Трейси от интервью вовсе отказалась и задаваемые ей журналистами и представителями общественности вопросы проигнорировала. А вот со своими подшефными – с членами клуба «Ротари» встретилась в Национальной библиотеке.
Затем через некоторое время с неофициальным визитом г. Якутск посетил консул по культуре, образованию и вопросам СМИ Генерального консульства США во Владивостоке Эрик ПАГНЕР. Вместе с консулом с целью встретиться со студентами СВФУ, представителями так называемых этнических СМИ в г. Якутск приехал лектор Госдепартамента США, эксперт по работе с национальными общинами Гордон БРОНИЦКИЙ. Кстати, по комментариям из социальных сетей следует, что лектор недооценил уровень образованности якутских студентов и пытался слушателям лекции навязать мнение о сходстве, чуть ли не о родстве, культуры и быта якутов с индейцами племени Навахо. К слову, после захвата США юго-западной части Северной Америки индейцы потеряли свою независимость и были переселены в резервации.
Так все-таки, какие цели преследует Госдепартамент США, вкладывая немало тысяч долларов в ротарианский клуб Якутии? По сути, США выделяет деньги клубу в г. Якутске из своего бюджета. Логично то, что от вложений должен быть некий результат. Но какой?
Финансирование клуба «Ротари» продолжается, американские секреты хранятся…
Николай Татаринов.
 
Category: Люди. Человек. Народ. Общество | Views: 1559 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 9
Ыалдьыттар (гостей): 9
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024