Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Бэс ыйа » 14 » Алексей Егоров: Через неприятности – к Театру эстрады нового формата
Алексей Егоров: Через неприятности – к Театру эстрады нового формата
20:06

Алексей Егоров: Через неприятности – к Театру эстрады нового формата

загружено (40)
SakhaLife.ru
В последние дни большой резонанс вызвала аттестация артистов Государственного театра эстрады. Директор театра Алексей ЕГОРОВ поделился с SakhaLife своим видением сложившейся ситуации.
Начнем с того, почему я вообще согласился на этот пост? По каким причинам взвалил на себя такую ответственность — роль руководителя Театра эстрады. Во-первых, я — закулисный ребенок и с малых лет рос в эстрадной сфере. Во-вторых, имел счастье учиться в театральном училище имени Щепкина в Москве. Там я познал, что такое быть настоящим артистом драматического театра. Имел честь работать в драматическом театре более десяти лет. За все это время, как творческий и работающий ради идеи человек, я думал о будущем театров. Еще задолго до момента поступления приглашения на пост директора, у меня зрело, формулировалось свое собственное видение, каким именно должен быть Театр эстрады, каким должен быть его репертуар. Но никогда не предполагал, что по-настоящему возглавлю его… И принял решение согласиться на предложение потому, что, возможно, я смогу что-то изменить к лучшему.
Как работал и как будет работать Театр эстрады в ближайшем будущем? На мой взгляд, раньше он работал наподобие продюсерского центра или концертного агентства. Рассмотрим работу театра с материальной точки зрения: более сорока артистов должны сделать по двенадцать выступлений в месяц, чтобы выполнить условия театра. Только в этом случае артист получает полную зарплату. В идеале получается более 500 концертов. Если подумать, в нашем городе физически нереально устроить такое количество выступлений. Получается, изначально театр не предполагал выполнять этот план. Если так будет продолжаться и дальше, то Театр эстрады не имеет будущего. Единственный выход — что-то менять. Начинать надо с изменения взглядов на работу всего руководства и артистов театра. Это мы и пытаемся сделать — начать работать не как продюсерский центр, а как полноценный театр. Чтобы народ по-настоящему узнал — у нас есть Театр эстрады.
У некоторых людей появляются неправильные умозаключения, что наша главная цель — это уволить кого-то. Это не так. Главная цель — это Театр эстрады в будущем. Но для этого нужно пройти много ступеней. Сейчас мы находимся на достаточно неприятном этапе, когда идут аттестации, и тому подобное… Но ради идеи нам нужно это сделать, это неизбежно. Чтобы показать зрителям по-настоящему качественный материал. Я беседовал со всеми артистами насчет наших планов, и все поддержали эти идеи.
Конечно неприятно, что насчет аттестации возникла такая шумиха. Неприятно… Аттестационная комиссия состояла из больших профессионалов своего дела. Все они образованы и прекрасно знают законы и трудовой кодекс. Поясняем: не аттестован — не значит уволен. Аттестация носит лишь рекомендательный характер.
Вопрос, касающийся конкретно Татьяны АНДРОСОВОЙ — АНДРЕАНЫ уже решен. 8 июня было прослушивание артистки, а через день — собеседование. Справку о своем положении она принесла лишь 9 июня, когда результаты были уже объявлены. И сразу же решение было изменено. Среди артисток театра на этот момент есть женщины, находящиеся в декретном отпуске, и сидящие по уходу за маленькими детьми. Они даже не вошли в список аттестации, мы автоматически посчитали их прошедшими ее.
Единственно, что досадно, что в адрес Анастасии Ивановны КОМАРОВОЙ были направлены такие негативные эмоции. Она – человек, отлично выполняющий свою работу, который является реальным профессионалом и очень объективным критиком. Еще раз повторюсь, что беременных женщин никто увольнять не собирался.
Мы думаем оставить оптимальное количество артистов, которые реально способны работать в Театре эстрады. Со вторника по воскресенье репетиции, пятница и суббота — показы, премьеры музыкальных спектаклей. Таким будет основной план работы. Мы хотим стать настоящим репертуарным театром. В Театре эстрады будут свой состав артистов, свои режиссеры, которые смогут ставить потрясающие мюзиклы, водевили, вечера живой этнической музыки, бенефисы артистов!
На следующий год планируем сделать камерную сцену, где мы будем ставить свои спектакли. В республике есть такие залы, но мы хотим, чтобы наш зритель познал этот жанр изнутри: когда артист и зритель ведут разговор тет-а-тет. Уже следующий сезон будет открыт каким-нибудь ярким мюзиклом. А это станет возможным, только если работа коллектива будет систематической и общей. Театр эстрады — это не просто набор артистов, которые выступают сами по себе, это большой качественный материал, который сделали все вместе. И наши зрители увидят первые плоды уже этой осенью.
Источник: Саргылана ЯКОВЛЕВА. Фото автора.
Category: Култуура, итэҕэл, искусство | Views: 1526 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024