Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » От ыйа » 21 » Заявка на создание ТОР "Заречье", предпологающая в том числе строительство завода по прозводству карбамида была и признана недостаточно прор
Заявка на создание ТОР "Заречье", предпологающая в том числе строительство завода по прозводству карбамида была и признана недостаточно прор
20:03
Заявка на создание ТОР "Заречье", предпологающая в том числе строительство завода по прозводству карбамида была  и признана недостаточно проработанной и не выносилась на рассмотрение
 
Заявка на создание ТОР "Заречье", предпологающая в том числе строительство завода по прозводству карбамида была  и признана недостаточно проработанной и не выносилась на рассмотрение Подкомиссии по вопросам реализации инестиционных проектов на Дальном Востоке и в Байкальском регионе....



 

Минвостокразвития РФ рассмотрело заявки на ТОР в Якутии - новости на сегодня 09.04.2015



9 Апреля 2015

МОСКВА, 8 апреля Якутия предлагает создать три местности опережающего развития (ТОР) с проектами, в том числе, по строительству завода СПГ, по производству в сфере строительства и разведению осетров с общим объемом частных инвестиций, превышающим 160 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

В среду состоялось совещание под руководством первого заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Осипова и главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова. На нем поднимались вопросы создания на территории Якутии трех ТОР Заречье, Базальт новые технологии и Кангалассы.

Реализация первых двух проектов предусматривает намного более 160 миллиардов целковых частных инвестиций: 145 миллиардов целковых для ТОР Заречье и более 15 миллиардов рублей для Базальт новые технологии.

На площадке Заречья планируется построить заводы по производству спирта, сжиженного естественного газа (СПГ) и карбамида. Инвесторами исполнятся ОАО ЯТЭК и ООО РТ-Глобальные ресурсы. Проекты пребывают в стадии разработки предпроектной документации. Предполагается, что технико-экономическое обоснование будет готово летом, сообщили в министерстве.

Проект Базальт новые технологии предполагает создание 17 различных серийное производств в сфере строительства, в том числе дорожного. Инвестором выступит ООО ТБМ. В настоящее время есть заключение госэкспертизы, дано разрешение на строительство, прорабатываются вопросы финансирования со стороны банков.

Для создания ТОР Кангалассы Якутии интересным более 200 миллионов рублей бюджетных средств и около 1 миллиарда рублей частных инвестиций. Согласно проекту, в индустриальном парке к 2018 году будет создано 13 предприятий, которые начнут выпускать строительные тексты на основе местного сырья. Это заводы по производству керамических блоков, кирпичей, лакокрасящих изделий, кредитных труб, окон, сухих строительных смесей, сборке котлов, прессованию угля, рыборазведению (выращиванию осетринный). Четыре первых завода могут появиться уже в этом году.

Представители Минвостокразвития уже познакомились с площадкой и оценили высоченную степень готовности местности. Планируется, что ТОР Кангалассы будет вынесен на обсуждение в правительственной подкомиссии уже в конце апреля.
Состоялось итоговое совещание по вопросам реализации проекта "Строительство завода по производству карбамида"
13 мая 2015 г., 01:59 171
Middle img 0628
 
2 апреля в Большом зале Дома Правительства №2 прошло итоговое совещание по вопросам реализации проекта "Строительство завода по производству карбамида в Республике Саха (Якутия)".
 
Со стороны потенциальных инвесторов в совещании приняли участие старший Вице-президент компании "Global Steel Holdings" Балендра Кумар, заместитель директора по управлению ресурсными проектами ООО "РТ - Глобальные Ресурсы" Игорь Демидов, а также представители компании"Engineers India Limited" и ЗАО «Росинжиниринг».

Со стороны Якутии в совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) Павел Маринычев, представители органов исполнительной власти и компаний: Министерство экономики РС(Я), Министерство промышленности РС(Я), Министерство ЖКХ и энергетики РС(Я), Министерство транспорта РС(Я), Министерство по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я), Министерство охраны природы РС(Я), Департамент по водным отношениям РС(Я), ГБУ «Агентство инвестиционного развития РС(Я)», ОАО «ЯТЭК», ОАО «Сахатранснефтегаз», ОАО «Якутскэнерго», ОАО «Железные дороги РС(Я)», АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)» и Администрация МР «Мегино-Кангаласский улус».

По итогам совещания сторонами принято решение проводить совместные консультации и встречи для принятия окончательного решения о возможности реализации проекта "Строительство завода по производству карбамида в Республике Саха (Якутия)".

Правительство республики в рамках своих компетенций обязалось направить необходимую информацию для подготовки документации проекта. В свою очередь, инвесторы будут рассматривать возможность ускорения подготовки технико-экономического обоснования проекта.


Пресс-служба Агентства инвестиционного развития РС(Я)
 
http://investyakutia.com/posts/924-sostoialos-itoghovoie-sovieshchaniie-po-voprosam-riealizatsii-proiekta-stroitielstvo-zavoda-po-proizvodstvu-karbamida
 
Новость от 03.04.15 г.
Category: Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО | Views: 1528 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024